Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
"Маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли". Теперь вспоминаем как оно было на самом деле... Windows 10 раздавали на халяву в течение года официально. А неофициально по сей день можно обновиться до Десятки и получить цифровую лицензию. Возникает закономерный вопрос: где тут извлечение прибыли? »
Вы действительно так наивны или умышленно покрываете 10ку? Да, 10 раздавалась бесплатно, да так активно раздавалась, что её чуть ли не насильно каждому в зубы пихали (в слове "зубы" я допустил 4 ошибки на самом деле), аж отказаться было невозможно, она просто брала и устанавливалась насильно, наплевав на пользователя. И вы действительно верите, что огромная иностранная корпорация ударилась в благотворительность и совершенно бескорыстно раздает свой продукт задрипанным странам третьего мира? Уже так быстро забыли про бесплатный сыр? Можете быть уверены, всё это ещё выйдет всем боком. Когда окончательно умрут старые компьютеры, которые ещё в состоянии работать на других версиях ОС, и не останется никаких альтернатив, вот тогда и припомните и неотключаемое обновление, которое воротит что угодно в системе, и шпионаж, благодаря которому заморские дяди знают о вас больше чем вы сами и могут на вас надавить и манипулировать любым способом, и всё остальное тоже припомните. Не верю, что всё на энтузиазме, благородстве и бескорыстии держится, этого не может быть даже в силу того определения, которое вы сами и привели в цитате.

Цитата Avatar-Lion:
Вы вот сами часто разглядываете заголовки окон и прочую мишуру? Да уж наверное нет. »
Вы пытаетесь всех по себе измерить? У меня большую часть дня открыт как минимум браузер с убогой плоской полоской заголовка. И панель задач тоже всегда перед глазами. И по роду деятельности я постоянно ковыряю операционнные системы, чтобы их починить или настроить, я ПОСТОЯННО вижу это убожество перед глазами и это совершенно не приносит эстетического наслаждения.

Цитата Avatar-Lion:
При таком раскладе тратить какие-то ресурсы на разработку сверх-красивых окошек »
Какие ресурсы тратить на разработку, если они уже давно разработаны и успешно работают? Как раз ресурсы были потрачены на новый убогий интерфейс, и чтобы не признаваться, что сделали авно, они теперь с уверенным видом втирают, что это не авно, а прекрасный ароматизатор. Нужно было оставить пользователю возможность ВЫБОРА. А не решать всё за нас, если уж на то пошло.

Цитата Avatar-Lion:
А вас заставляют ими пользоваться что ли? »
Конечно заставляют. Либо пользоваться, либо терять кучу времени, чтоб выпилить всё лишнее и заменить тем, что привычно и удобно.

Последний раз редактировалось dislike, 27-06-2019 в 08:06.


Отправлено: 07:53, 27-06-2019 | #1591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


резюмируя сказанное Avatar-Lion - "мне нравится - значит, всё в плюса"

Последовательно:
еще в Windows 8
Цитата Avatar-Lion:
Справедливости ради отметим, что многое из перечисленного в той или иной степени присутствовало еще в Windows 8, однако по понятным причинам всерьёз рассматривать установку этой системы в наши дни никто не будет. »
да ладно. Серьезно? Это по твоим личным статистическим исследованиям или институт какой подписался? Перевожу фразу с твоего на русский - "по сути, 10ка особо никуда не ушла от 8ки, но, поскольку хвалить я собираюсь именно 10ку, то про 8ку ничего говорить не буду, ибо хвалить тогда особенно нечего будет". Кстати, вариант того, что ты особо с 8кой и не знаком, тоже остается.
>
Цитата Avatar-Lion:
1) Темная тема оформления. »
о, да. Применение тем - революционное новшество... работающее в виндовс еще с версии 3.1, если не раньше? Специально для этого 10ку создавали? В линухах это все решается KDE, в дендроидах лаунчерами - здесь виндовс под это дело переписывают? Сильный аргумент.
>
2) Масштабирование.
Цитата Avatar-Lion:
В Windows 10 наблюдаются заметные улучшения в этой области по сравнению с масштабированием в Windows 7. Учитывая тот факт, что FullHD и даже 4К активно прописываются в планшетах и ноутбуках, как никогда остро стоит вопрос корректного увеличения размеров объектов на экране. И на данный момент к самой операционной системе каких-то серьёзных претензий по этой части нет. Проблемы в основном возникают у различного устаревшего и специфического ПО, но это уже по понятным причинам к операционной системе не относится. Такие же проблемы у ПО в таком случае будут и в Windows 7. »
опять-таки требуется перевод: "хз, с этим тоже что-то наверняка сделали или должны были вроде. Так сразу и не скажешь, где и что, но должно стать лучше, чем раньше. Занесем в плюсы, чтоб мало не было".
>
3) Контекстное меню кнопки "Пуск"
Цитата Avatar-Lion:
. Да, тыкать на Пуске правой кнопкой, а не левой может быть по началу не очень привычно, но со временем входишь во вкус. И самое главное, что это контекстное меню можно редактировать. Больше не надо лазить в Пуске, чтобы запустить командную строку от имени администратора или лезть в свойства системы, чтобы открыть диспетчер устройств. Теперь все это есть в контекстном меню. Также я туда обычно добавляю ярлык на классическую Панель управления. Чисто для удобства. »
боже ж мой, как мило. Но, опять-таки, нужен перевод: "да, меню испоганили вкрай и нормально ничего в нём не сделаешь. Зато, слава богу, ПКМ выручает - с его помощью можно хоть к основным пунктам добраться. Запишем его в плюс"
>
возможности по высвобождению свободного места.
Цитата Avatar-Lion:
4) Добавлены новые возможности по высвобождению свободного места. Windows 7 распухает медленно, но неотвратимо, поскольку механизм обновления устроен следующим образом: есть некий базовый набор файлов, выпущенных в 2009 году. На основе этого набора файлов создаются обновления. Соответственно, старые файлы при обновлении никуда не деваются, а переносятся в каталог WinSxS. Таким образом, какими бы средствами система не "чистилась", у вас всегда будет два комплекта файлов: от 2009 года и последние версии (из обновлений). »
есть там, в 7ке, такой механизм. Тоже с обновлением прилетает, кстати. Правда, корявенький, по части эффективности уступает dism'овской очистке, но есть же? И старые файлы вполне очищаются, и место освобождается. Что там по скриншоту? 8.5Гиг занимает 10ка? Свежеустановленная или с обновлениями по сегодня? А чего без? А ничего, что свежая 7ка с набором ПО занимает ~5? Но то такое...
>
6) Невозможность отключения обновлений
Цитата Avatar-Lion:
6) Невозможность отключения обновлений через графический интерфейс. Да, это тоже плюс. Благодаря этому нововведению радикально сократилось количество людей, сидевших на незащищенных системах, что, в свою очередь, усложнит жизнь авторам вредоносного ПО. Для того, чтобы было понимание как важны именно своевременные обновления, приведу несколько примеров:
- Sasser.
- Kido (он же Conficker)
- WannaCry»
Это все? Все, от чего обновления якобы должны были спасти? Остальные тысячи модификаций почему не называешь? Которым побоку обновления под ЭТИ? А как же пользователи автообновляемых систем попали под раздачу? А дыры, привносимые обновлениями в систему, в которой их до них не было? А системы, положенные в BSOD прилетевшими обновлениями? Я молчу уже про ежеминутное десяточное "не выключайте ПК, идет обновление" и гигабайты забиваемого места, для чего как раз-таки и был доработан механизм DISM - вот это все ты плюсом назвал?
Центр обновлений теперь можно более гибко настраивать
Цитата Avatar-Lion:
7) В продолжение обсуждения темы обновлений. Центр обновлений теперь можно более гибко настраивать, указав в какие часы (например, с 10 до 19) он не должен беспокоить пользователя предложением о перезагрузке. А в сборке 1903 добавили возможность приостановки обновлений на тот случай, если пользователь готов немного пожертвовать безопасностью в угоду собственному комфорту. Скажем, чтобы на протяжении всех выходных система его точно не беспокоила, не отвлекая от игрушек и фильмов. Или если планируется вылазка за город, где интернет медленный и дорогой. Таким образом Майкрософт достигла практически идеального соотношения между удобством пользователя и защищенностью системы. »
что-то ты непоследователен. Только что ты пел дифирамбы обновлению и его неотключаемости и вдруг нате - оказывается, инструменты его полуотключения тоже занёс в плюсы... а ну как на выходных оных прилетит свежайший Kido - я ж, как пользователь, в суд могу подать - почему это такая заботливая система позволила мне отключить такую полезную функцию в такие страшные времена, что нанесло мне непоправимы урон. Это недоработочка, а не плюс, признайся?
>
Цитата Avatar-Lion:
8) Встроенный антивирус. Да, Защитник Windows звезд с неба не хватает »
это - да. Я тебе больше скажу - он вредоносов не хватает, практически никаких - флешевые черви пешком по нём бродят, вне зависимости от свежести баз. А с учетом того, что классических вирусов практически не осталось, а против упомянутых тобой червей да шифровальщиков он также бессилен - на ляд он нужен?
>
Цитата Avatar-Lion:
в случае с Windows 10 была проделана поистине титаническая работа за последние несколько лет. Теперь достаточно установить Десятку и подключить ее к интернету. Всё, дальше можно идти пить чай: в 95% случаев все необходимые драйвера будут скачаны и установлены системой самостоятельно. Идеальное решение для чайников и не только. »
Я тебе тайну открою - XP, Vista и та самая 7ка - тоже умели устанавливать драйвера с каталога MS. Не знал? Коряво, правда, иногда руша то, что давно работало, но что поделать - такие нюансы работы обновлений MS
>
Цитата Avatar-Lion:
10) Windows 10 является последней системой от Майкрософта. Новых версий Windows уже не будет. Соответственно, игры, драйвера, софт - всё это будет писаться только под одну систему »
жаль, что много буков ты писать (копипастить) готов, а разобраться в сути не желаешь. В противном случае ты бы опух от того, сколько проблем программерам ПО и драйверов доставляют билды 10ки. Если раньше "драйвер под XP" значило, что он будет работать в XP и точка (изредка требовалось базовое обновление, да и то в порядке ЖЕЛАТЕЛЬНО), то теперь выражение "драйвер под 10ку" не имеет смысла в контексте вопроса "под КАКУЮ 10ку?". Пообщайся с уважаемым SAM'ом - много нового узнаешь для себя. То же касается и ПО - прилетает очередной кумулятив 10ки - и часть программ отпадает, ибо не понимает, что и как, а радостный пользователь удивленно матерится - еще ж вчера все работало... пишет на суппорт, оказывается, программеры уже успели вслух поудивляться и уже работают над выпуском новой версии своей прожки, совместимой с данным кумулятивом 10ки. Одна навсегда, говоришь? Никаких больше проблем с совместимостью, говоришь?
>
Цитата Avatar-Lion:
новая модель видеодрайвера (Windows Display Driver Model, WDDM) »
... применялась, начиная с Vista'ы. Жаль, что в рекламных материалах, которые ты тут пересказывал, это забыли упомянуть. :\

Ты еще забыл упомянуть копипастинг с клавиатуры в CMD - это же прорыв тысячелетия. Правда, среднестатистический пользователь от вида черного экрана впадает в прострацию, зато программеры прямо пищат от этой важной и давноожидаемой функции. Как ты ее пропустил-то в описании, к ней же как раз никаких претензий, одни положительные эмоции?


У меня ощущение, Avatar-Lion, что ты только что вышел с анабиоза, увидел 10ку, бегло изучил ее маркетинговую описалку и уже целых три дня на ней восторженно работаешь сидишь в инете, 100% в EDGE'е, не иначе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 27-06-2019 в 14:48.


Отправлено: 14:32, 27-06-2019 | #1592


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


ShaddyR, +100500, прям все до одной мои мысли озвучил )

Отправлено: 14:57, 27-06-2019 | #1593


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
У меня большую часть дня открыт как минимум браузер с убогой плоской полоской заголовка. »
Попробуйте открыть в этом браузере какой-нибудь сайт. Тогда на заголовок браузера вам будет до лампочки.

Цитата dislike:
И панель задач тоже всегда перед глазами »
Она у меня что в Windows 7 темного цвета, что в Windows 10. Не вижу принципиальной разницы. Впрочем, если вам так дороги эти стеклянные окошки, то их можно вернуть.

Цитата dislike:
по роду деятельности я постоянно ковыряю операционнные системы, чтобы их починить или настроить »
Это то же самое, если автомеханик будет возмущаться почему двигатель такой некрасивый. И потому чинить его он не будет.

Цитата dislike:
Как раз ресурсы были потрачены на новый убогий интерфейс »
Да, потратили. И почему - я вам объяснил. Прошли уже те времена, когда компьютер был этаким ящиком на столе с 25-27" монитором в придачу. Под новые устройства старые интерфейсы не годятся.

Цитата dislike:
Нужно было оставить пользователю возможность ВЫБОРА »
У вас его никто не отнимал. Не нравится - не пользуйтесь. Всё просто.

Цитата dislike:
Конечно заставляют »
Ну вот не надо. Никто вас не заставляет сидеть за компьютером. Есть же масса других занятий.

Цитата ShaddyR:
хвалить я собираюсь именно 10ку, то про 8ку ничего говорить не буду »
Да. И это логично: не обсуждать систему, которая заведомо более устаревшая, нежели Windows 10.

Цитата ShaddyR:
Применение тем - революционное новшество »
Смотря что под этим подразумевать. Если речь идет о смене цвета заголовков окон, то да, это старая функция. А вот смена того же белого фона в Проводнике на темный в один клик - такого раньше не было.

По поводу масштабирования: в Windows 10 более широкие диапазоны масштабирования имеются, нежели в Семерке.

По поводу Пуска: левая кнопка для сенсорного ввода, правая кнопка для владельцев традиционных средств ввода типа мышки. И волки сыты, и овцы целы.

Цитата ShaddyR:
есть там, в 7ке, такой механизм »
Нет. В Windows 7 невозможно удалить базовый набор файлов, разве что какие-то отдельные обновления выборочно заменяют какие-то файлы. Очистка же диска удаляет промежуточные варианты, которые остались от установки предыдущих версий обновлений и более не нужны. Типа, есть 1.0 (базовый набор файлов), потом 1.1 (некое обновление) и 1.2 (последнее обновление). Так вот, 1.1 можно удалить через Очистку диска, оставив только 1.0 и 1.2.

Цитата ShaddyR:
8.5Гиг занимает 10ка? Свежеустановленная или с обновлениями по сегодня? »
Свежеустановленная с обновлениями + очищенная. Подробнее тут.

Цитата ShaddyR:
свежая 7ка с набором ПО занимает ~5? »
Очередная сборка небось?

Цитата ShaddyR:
Это все? Все, от чего обновления якобы должны были спасти? »
Это только наиболее известные и наглядные случаи.

Цитата ShaddyR:
А как же пользователи автообновляемых систем попали под раздачу? »
Под какую еще раздачу?

Цитата ShaddyR:
А дыры, привносимые обновлениями в систему, в которой их до них не было? »
Лучше закрытая известная дыра и открытая неизвестная, чем наоборот.

Цитата ShaddyR:
А системы, положенные в BSOD прилетевшими обновлениями? »
Например?

Цитата ShaddyR:
ежеминутное десяточное "не выключайте ПК, идет обновление" »
Ну зачем так примитивно врать, а? Обновления выходят раз в месяц.

Цитата ShaddyR:
гигабайты забиваемого места »
У вас что, SSD на 16Гб?

Цитата ShaddyR:
Только что ты пел дифирамбы обновлению и его неотключаемости и вдруг нате - оказывается, инструменты его полуотключения тоже занёс в плюсы. »
Да. Это всё плюсы. Кто-то что-то о выборе говорил? Вот, его предоставили. В разумных пределах.

Цитата ShaddyR:
я ж, как пользователь, в суд могу подать »
Не можете. Лицензионное соглашение и т.д.

Цитата ShaddyR:
он вредоносов не хватает, практически никаких - флешевые черви пешком по нём бродят, вне зависимости от свежести баз »
Я и не утверждал, что Защитник - это прям лучший антивирус в мире. Но среди прочих бесплатных решений он ничем не хуже и это главное.

Цитата ShaddyR:
XP, Vista и та самая 7ка - тоже умели устанавливать драйвера с каталога MS. Не знал? »
В ХР это практически не работало, реально это всё начало пахать только в Висте.

Цитата ShaddyR:
ты бы опух от того, сколько проблем программерам ПО и драйверов доставляют билды 10ки »
Плохому танцору, как известно...

Цитата ShaddyR:
... применялась, начиная с Vista'ы »
Я в курсе что WDDM еще в Висте появился. Он, правда, тогда слегка иначе назывался, но не суть. Главное тут то, что обновление WDDM в рамках текущей версии Windows невозможно. Так что все новые функции последней версии WDDM доступны только пользователям последних версий Windows 10.

Цитата ShaddyR:
ты только что вышел с анабиоза, увидел 10ку, бегло изучил ее маркетинговую описалку и уже целых три дня на ней восторженно сидишь в инете »
Нет, я про Windows 10 узнал несколько больше, чем три дня назад.

Отправлено: 15:40, 27-06-2019 | #1594


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Nordek:
Это всегда было, это всегда будет.
Как Wiindwos XP vs Windows 7. Как Windows 7 vs Windows 8. Как Linux vs Windows. Как MacOS vs Windows. И т.д. Это очевидно. »
О да, я 20+ лет в IT, помню нытьё ещё даже про гадкий 95-й – ведь 3.11 был типа и так хорош. Vista вы почему-то пропустили, а межвидовые холивары совсем зря приплели.
Цитата Nordek:
Одни выбирают то что модно, у других этот стадный инстинкт отсутсвует и выбирают то что нравится. »
И не надо сводить мотивацию выбора к моде и стадности или элитарности. Я вот, например, одинаково равнодушен как к винде, так и к линуксу, и к макоси, пользуясь всеми. Просто что-то лучше/удобнее делать в одной оси, что-то – в другой.

Хотя лет 10-15 назад я бы радостно вступил в холивар, кичась своей нестадностью. На самом деле тогда мне просто недоступна была макось (хакинтош не в счёт), а ещё почему-то считал, что работа в командной строке интеллектуальнее работы в гуе. Глупость, конечно. Кстати, у винды с линуксом сейчас роман, что не может не радовать. WSL – отличнейшая и полезнейшая (для меня) вещь.

А сейчас просто скажу, не нравится что-то – не пользуйся, никто ж не заставляет. А если по работе приходится смотреть на ненавистную ось, то тоже, тебя ж не силком наняли, и не розы нюхать, а работу работать. Да и в этом случае, если уж так всё плохо, можно сменить род деятельности. Садовником стать, или поваром.

Отправлено: 16:24, 27-06-2019 | #1595


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Попробуйте открыть в этом браузере какой-нибудь сайт. Тогда на заголовок браузера вам будет до лампочки. »
Не будет. Между окнами переключаться нужно,сворачивать, разворачивать, закрывать, менять размер, лазить по этому бесконечно убогому "параметры windows" и т.д. Этот убогий интерфейс, глупейший пуск с мерзкими плиточками и т.п. всегда перед глазами, от него некуда не деться, как бы вы ни старались уверить в обратном.

Цитата Avatar-Lion:
Впрочем, если вам так дороги эти стеклянные окошки, то их можно вернуть. »
Ага, сщас, на 100-500 компьютеров, проходящих через меня ещё время тратить на каждом интерфейс править, чтобы завтра уже всё повторить по кругу с нуля? Я стисну зубы и буду терпеть, но это не значит что я всем доволен и меня этот радужный парад устраивает, нет.

Цитата Avatar-Lion:
Это то же самое, если автомеханик будет возмущаться почему двигатель такой некрасивый. И потому чинить его он не будет. »
Вы удивитесь, но автомеханики действительно возмущаются, когда авто грязное и чинить его отказываются, пока не помоешь. И это более-менее понятно и приемлемо.

Цитата Avatar-Lion:
Под новые устройства старые интерфейсы не годятся. »
Да невозможно сделать единый интерфейс под РАЗНЫЕ устройства, поймите уже. Что хорошо на планшете, не может быть хорошо на компьютере и наоборот тоже верно. МС пытается одной жопой сесть на два-три стула сразу, я вам уже говорил об этом. И результат у них соответствующий.

Цитата Avatar-Lion:
У вас его никто не отнимал. Не нравится - не пользуйтесь. Всё просто. »
Унылый аргумент, признайте сами. А где же маркетинг и получение прибыли, если вы советуете потребителю не пользоваться своим продуктом? Чушь. И новые ПК умеют работать только с 10, выбора никакого нет и дальше будет только хуже и хуже.

Отправлено: 16:35, 27-06-2019 | #1596

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
помню нытьё ещё даже про гадкий 95-й – ведь 3.11 был типа и так хорош »
Может все же наоборот? Я ни кого не встречал, кто-бы после 95-ой винды хотел бы пользоваться 3.11.
Цитата Jula0071:
не нравится что-то – не пользуйся, никто ж не заставляет »
Что значит не заставляет? Попробуй на современное железо установить XP или 7-ку - они не будут работать.
Лично я ничего не имею против 10-ки, за исключением ее тормознутости при работе на HDD. Хотя SSD на данный момент стоят не дорого и постоянно дешевеют.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:42, 27-06-2019 | #1597


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Между окнами переключаться нужно,сворачивать, разворачивать, закрывать, менять разме »
Отсутствие стеклянных окон как-то мешает всем этим заниматься? Очевидно что нет.

Цитата dislike:
лазить по этому бесконечно убогому "параметры windows" »
Да незачем там лазить. Я в свое время изучил каждую опцию в новых "Параметрах", после чего понял, что 95% из них вообще не интересны рядовому юзеру.

Цитата dislike:
Этот убогий интерфейс »
Да такой же он. Стеклянных эффектов нет просто, а так всё таким же осталось.

Цитата dislike:
глупейший пуск с мерзкими плиточками »
Плиточки можно просто удалить, если они вам прям так уж не нравятся.

Цитата dislike:
от него некуда не деться »
Ну почему же. Просто берете и не пользуетесь компьютером.

Цитата dislike:
на 100-500 компьютеров, проходящих через меня ещё время тратить на каждом интерфейс править »
Ну судя по тому, что у вас хватает времени и сил на нытьё на форумах, свободного времени у вас over-дофига.

Цитата dislike:
автомеханики действительно возмущаются, когда авто грязное »
Не вижу связи. Грязь - это грязь. А отсутствие стеклянных окошек - это чистая вкусовщина. Если бы мне какой-то работник сказал, что ему не нравится как выглядят окошки в Windows или что двигатель некрасивой формы, я бы его выкинул нахрен. Такое нытьё простительно домохозяйкам, но никак не специалистам.

Цитата dislike:
Да невозможно сделать единый интерфейс под РАЗНЫЕ устройства, поймите уже »
Тем не менее, пока что у Майкрософта это более или менее получается.

Отправлено: 16:45, 27-06-2019 | #1598


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата zai:
Может все же наоборот? Я ни кого не встречал, кто-бы после 95-ой винды хотел бы пользоваться 3.11. »
О нет, в 1996 все ругали 95, в основном за непривычный интерфейс и требовательность к ресурсам - на 486 с 4 мегами памяти, представьте, тормозило!
А NT 4 вообще было для олегархов - целых 16 мегабайт надо для комфортной работы!
Цитата zai:
Что значит не заставляет? Попробуй на современное железо установить XP или 7-ку - они не будут работать. »
Никто не заставляет работать на новом железе - любишь старьё - ищи старьё и пользуйся. В чём проблема-то? Фанаты-коллекционеры старья успешно находят и покупают new old stock компы аж 80-х годов выпуска и запускают на них тогдашнее ПО. 10-летним говном по дешёвке весь ebay завален, покупай не хочу. Опять же китайцы, торгуюшие десятилетними Xeon и МП для нищебродов, специально для нищебродских игровых ПК. Не вижу проблемы.

Отправлено: 17:36, 27-06-2019 | #1599


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Очередная сборка небось? »
могу задать тот же вопрос. Хотя - нет, просто 7ка Ult. Скрин дать?
>
Цитата Avatar-Lion:
Под какую еще раздачу? »
под указанную тобой же выше - там, где "кааак прилетело, так выжили только обновленные". Серьезно? Сервера положили шифровальщиками - сервера, где никто отродясь не отключает автообновления. Как же так?
>
Цитата Avatar-Lion:
Лучше закрытая известная дыра и открытая неизвестная, чем наоборот. »
отличное оправдание кривости рук MS. Лучше нестабильная обновленная система, чем стабильная необновленная - ибо в необновленную 100% прилетит, к гадалке не ходи, а обновления отсутствие прилета гарантируют, да. Особенно добавляя в систему новые дыры, которые потом сами же закрывают следующими... круговорот обнов в виндозе.
>
Цитата Avatar-Lion:
Например? »
не например, а на спинку систему кладут... она лапками дрыгает и синеет. А, я забыл, что ты умеешь только писать... ну, попробуй хотя бы ТАК: bsod после обновления windows 10 — Яндекс: нашлось 12*млн*результатов
>
Цитата Avatar-Lion:
Ну зачем так примитивно врать, а? Обновления выходят раз в месяц. »
примитив - это в отсутствии аргументов придираться к словам. А если чаще, чем ты сказал хоть одно вышло - ты соврамши, выходит? А спорим, выходят чаще развмесяц? А если найду?
>
Цитата Avatar-Lion:
У вас что, SSD на 16Гб? »
не... я его покупал, чтоб мусор от MS годами там копился, ага... больше ж мне нечего туда поставить\положить, 100%. А если у человека ж.диск уже разбит и диск С: - внезапно - 50Гб? Предложишь ему по месту переразметить винт, снеся террабайты инфы, только потому, что MS решила обновиться для добавления очередных улучшений, нужных тебе да еще паре человек?
>
Цитата Avatar-Lion:
Да. Это всё плюсы. Кто-то что-то о выборе говорил? Вот, его предоставили. В разумных пределах. »
выбор тот еще. Как у заключенного на эшафоте - "-Не хочу умирать сейчас! - Ок, не умирай сейчас... вот, на, покури, и умирай"
>
Цитата Avatar-Lion:
Не можете. Лицензионное соглашение и т.д. »
и пример пункта, в котором оговорен этот случай. А то - как обычно - "-так нельзя! -Почему? -По закону? По какому? А хз, по какому-нибудь, я не юрист".
>
Цитата Avatar-Lion:
Я и не утверждал, что Защитник - это прям лучший антивирус в мире. Но среди прочих бесплатных решений он ничем не хуже и это главное. »
да ну? Прям не хуже Kaspersky Free? Вот это сейчас для Евгения очень обидно было Сам-то в это веришь?
>
Цитата Avatar-Lion:
В ХР это практически не работало, реально это всё начало пахать только в Висте. »
из каких источников информация? И если уже с висты пашет - с какого ляда ты это 10ке приписал?
>
Цитата Avatar-Lion:
Плохому танцору, как известно... »
известная песня, только слова наоборот? Windows не виноват - он старается, как может, а вот остальные все сплошь криворуки? Т.е. ответить нечего на посыл - Ок, я понял.
>
Цитата Avatar-Lion:
Я в курсе что WDDM еще в Висте появился. Он, правда, тогда слегка иначе назывался, но не суть. Главное тут то, что обновление WDDM в рамках текущей версии Windows невозможно. Так что все новые функции последней версии WDDM доступны только пользователям последних версий Windows 10. »
нет-нет, не открещивайся от своих слов. Если забылись вдруг - я процитирую, мне не сложно:
Цитата Avatar-Lion:
некоторые функции имеют серьёзные отличия от той же Семерки. Например, новая модель видеодрайвера (Windows Display Driver Model, WDDM). »
Теперь расскажи мне, что "новый - ну, в смысле" и т.д. Не новая? Серьезно отличающаяся старая? А... ну-ну.
>
Цитата Avatar-Lion:
я про Windows 10 узнал несколько больше, чем три дня назад. »
да мы поняли, что недавно
>
Цитата Avatar-Lion:
У вас его никто не отнимал. Не нравится - не пользуйтесь. Всё просто. »
ессно. Как с платным туалетом: тебе приспичило и ты воспитан правильно - можешь платить и заходить, но есть выбор - не платить, не заходить и обос..ся(нужное додумать самостоятельно). Боюсь, если тебя поставить перед этим выбором - будешь жутко расстроен

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 27-06-2019 в 18:32.


Отправлено: 18:23, 27-06-2019 | #1600



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход