Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - vLite - Vista Lite

Ответить
Настройки темы
Vista / 2008 - vLite - Vista Lite
vinpur


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


vLite
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 1.1.6
Утилита для удаления из операционной системы ненужных пользователю компонентов из дистрибутива Windows Vista от автора nLite.


Windows Vista from Microsoft takes a lot of resources, we all know that. So here is the tool for easy removal of unwanted components and bootable ISO creation in order to make Vista run faster and to your liking.

This tool doesn't use any kind of hacking, all files and registry entries are in their original form and protected as they would be if you install the full version only without things you select for removal.

It configures the installation directly, before the installation, meaning you'll have to remake the ISO and reinstall it. This method is much cleaner, not to mention easier and more logical than doing it after installation on every reinstall.

Оффсайт


Тема поддержки на форуме MSFN


Страница загрузки (1)


Страница загрузки (2)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 26-11-2006

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я по поводу vLite 1.0 RC.
---------------------------------
Вставляю в vLite для прожига 64 bit-ную папку с файлами дистрибутива .(Файлы образов софтина не поддерживает).Указываю папку для прожига,на втором шаге софтина спрашивает :"Укажите операционную систему для редактирования"
  • Windows Vista BUSINESS
  • Windows Vista HOMEBASIC
  • Windows Vista HOMEPREMIUM
  • Windows Vista ULTIMATE.
Вопрос в следующем.Как прожечь папку с файлами если не возможно отделить одну версию операционки от другой,когда тебе предлогаются такие вот варианты прожига.Или я что-то не так понял? . И какой размер дистрибутива должен быть у каждой из перечисленных выше версий Vista,если создать загрузочный дистрибутив. По умолчанию програма vLite выставляет 700 МВ?

Отправлено: 10:32, 09-07-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Версия 1.0 Зафиналена

Изменения:
  • new: 'Windows Portable Devices'
  • new: IIS and Halo 2 Compatibility options
  • upd: 'Natural Language' (64bit leftovers)
  • fix: Hotfixes cleanup when integrated before
  • fix: 'Defrag' (Shrink ability saved)
  • fix: 'Game Explorer' (gameux.dll popups)
  • fix: 'Internet Explorer' (DX Web installer)
  • fix: Memory Requirement option (Manual Install dependency)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:10, 17-07-2007 | #22


Аватара для X3ro

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dyka:
Я по поводу vLite 1.0 RC. --------------------------------- Вставляю в vLite для прожига 64 bit-ную папку с файлами дистрибутива .(Файлы образов софтина не поддерживает).Указываю папку для прожига,на втором шаге софтина спрашивает :"Укажите операционную систему для редактирования" Windows Vista BUSINESSWindows Vista HOMEBASICWindows Vista HOMEPREMIUMWindows Vista ULTIMATE.Вопрос в следующем.Как прожечь папку с файлами если не возможно отделить одну версию операционки от другой,когда тебе предлогаются такие вот варианты прожига.Или я что-то не так понял? . И какой размер дистрибутива должен быть у каждой из перечисленных выше версий Vista,если создать загрузочный дистрибутив. По умолчанию програма vLite выставляет 700 МВ?
vLite работает ТОЛЬКО с одной ВЫБРАННОЙ заранее версией висты...чтобы сохранить все версии, ато и добавить 64битные туда же, надо танцевать с бубном. Лучше определиться с версией и сделать, например 1 Ultimate, 1 Home XXXXX, 1 64бит, 1 супер-облегченную версию (на 1CD, для от 256RAM, 240МБ в памяти и тд).
то что vlite пишет 700МБ нормально, там есть выбор и DVD формата

Отправлено: 06:47, 18-07-2007 | #23

raz raz вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Удалил влайтом кучу компонентов, неплохо работает но не переключает раскладку клавиатуры шифтом+алт. Через панель управления переключает нормально. Какой компонент из нижеприведенного списка может отвечать за это ? И еще - есть ли смысл для уменьшения объёма выбирать висту starter или там home, или без разницы - можно резать и ultimate ?


[Components]
;# Игры #
Inbox Games
Premium Inbox Games
;# Мультимедиа #
DVD студия Windows
SideShow
Windows Calendar
Windows Photo Viewer
Звукозапись
Образцы Windows Media
Примеры изображений
Тема Windows Aero
Фоновые рисунки
Фотоальбом Windows
Экранные заставки
;# Поддержка оборудования #
Internet Small Computer System Interface (iSCSI)
Smartcards
Windows Image Acquisition
Windows Portable Devices
Поддержка Fax-устройств
;# Сеть #
Internet Information Services
Windows Firewall
Дистанционное управление рабочим столом
Инсталлятор MSN
Клиент удаленного рабочего стола
Конферец зал Windows
Подключение к сетевому проектору
Почта Windows
;# Система #
Microsoft Agent
Natural Language
ReadyBoost
SuperFetch
Tablet PC
Windows Backup
Windows Defender
Windows Easy Transfer
Windows SAT
Zip Folder
Восстановление системы
Диспетчер надежности и производительности
Помощь
Проводник игр
Средство удаления вредоносных программ
Центр безопасности
Центр синхронизации
;# Службы #
Distributed Link Tracking Client
Error Reporting
Internet Connection Sharing (ICS)
Microsoft DFS Replication
Windows Remote Management
Автономные файлы
Вторичный вход в систему
Обозреватель компьютеров
Планировщик заданий
Поиск Windows
Теневая копия тома
Удаленный реестр
;# Стандартные #
Paint
Snipping Tool
Windows Sidebar и Gadgets
Поддержка речи
Специальные возможности
Центр мобильности
Центр начальной настройки
;# Стандартные драйвера #
Видеоадаптеры
Звуковые платы
Модемы
Принтеры-Apollo
Принтеры-Brother
Принтеры-Canon
Принтеры-Citizen
Принтеры-Dell
Принтеры-Diconix
Принтеры-Epson
Принтеры-Fuji Xerox
Принтеры-Fujitsu
Принтеры-Generic
Принтеры-Gestetner
Принтеры-HP
Принтеры-IBM
Принтеры-Infotec
Принтеры-Konica
Принтеры-Konica Minolta
Принтеры-Kyocera Mita
Принтеры-Lanier
Принтеры-Lexmark
Принтеры-Minolta
Принтеры-Minolta-QMS
Принтеры-NEC
Принтеры-NRG
Принтеры-Oce
Принтеры-Oki
Принтеры-Okidata
Принтеры-Olivetti
Принтеры-Panasonic
Принтеры-QMS
Принтеры-Ricoh
Принтеры-Samsung
Принтеры-Savin
Принтеры-Seikosha
Принтеры-Sharp
Принтеры-Sony
Принтеры-Star
Принтеры-Tally
Принтеры-Tektronix
Принтеры-Wipro ePeripherals
Принтеры-Xerox
Сканеры
;# Языки #
Корейский
Традиционный Китайский
Упрощенный Китайский
Японский

Отправлено: 21:33, 20-07-2007 | #24


Аватара для X3ro

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


raz - вроде бы все нормально, только смущает удаление тобой Computer Browser (Обозреватель компьютеров). Насколько я помню, он отвечает не только за сеть, а и за отображение "Моего компьютера" со всеми вытекающими....

PS. у Starter - ограничение на максимум 3 одновременно работающих программ

Отправлено: 06:08, 23-07-2007 | #25

raz raz вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Без обозревателя все нормально, по крайне мере 'Мой Компьютер' показывается.
Оказалось за языковую панель отвечает Планировщик заданий.
В общем удалось довести размер висты до 650мб, но полно еще ненужного осталось.
Может быть с выходом новых версий влайта можно будет обрезать висту хотябы до 400мб )

Отправлено: 16:47, 23-07-2007 | #26


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raz, интересно зачем? для того чтоб удалить из Висты все, для чего она создавалась????? Тебе DVD жалко? Просто из-за урезания места ты урезаешь и саму функциональность для домашних юзеров... Зачем удалять тему Aero, если это основная фишка Висты???... Зачем удалять Sidebar???...
У меня дистриб Висты весит 3 гб + на флешке еще 2 Гб драйверов и спросишь зачем - а затем чтоб там все было и было по максимуму, чтоб проблем не было в дальнейшем с юзерами, а то что потратить на установку больше на 10 мин - в этом ничего страшного нет.
А если ты так все подчистую урезал, дак тебе проще серверную операционку поставить

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 23-07-2007 | #27


Аватара для Snake070

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ab Dorset
если не ошибаюс то из за того что надо еше значок для юзера выбрать что не предусмотрена VLite

Отправлено: 22:38, 23-07-2007 | #28

raz raz вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE я не за домашних юзеров, а за себя скажу - мне лично жалко оперативки и места на винче )
Вот пока сижу на урезаной же xp, но через год-два всем придется таки переходить на висту за неимением нормально альтернативы,
а тут нам очередной "подарочек" от мс в виде напичканой лишними гигами ОС.
Ты например когда нибудь пользовался "удаленным реестром" или "дистанционным управлением рабочим столом"?
А кроме лишних мегов это еще и потенциальные дыры в компе.
Ну и даже то без чего сейчас не обойтись вполне заменяются более качественными и удобными прогами.
Вместо ИЕ уже несколько лет юзаю оперу, вместо Outlook был thebat, теперь becky,
вместо стандартного фаервола Outpost(хотя он пока под вистой не работает) ну и тд.
А что до красивостей типа аэро, так это дело вкуса, мне лично нравиться красота в виде простоты )
Кстати насчет домашних юзеров - купили соседи ноут и впарили им туда лицензионную висту,
поставили они пару прог и ноут перестал нормально выключаться/перезагружаться. На ноуте 512мегов оперативки )

Отправлено: 17:22, 24-07-2007 | #29


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата:
Кстати насчет домашних юзеров - купили соседи ноут и впарили им туда лицензионную висту, поставили они пару прог и ноут перестал нормально выключаться/перезагружаться. На ноуте 512мегов оперативки )
Я тоже с подобным столкнулся, жжуть. Юзеры выразили срочное желание перейти обратно на ХР.
Лично у меня стоит проапгредженная версия ХР (полтора года собирал) и облегченная версия Висты. Урезанный дистрибутив Висты занимает около 680 метров, вырезаю то, чем никогда не пользуюсь. Например, мне, да и почти всем юзерам не нужно 1гиг поддержки китайского и японского языков.
По сравнению с полной версией, моя облегченная просто летает. И занимает всего три гига. Лично мне и знакомым такой версии хватает ВпОлНе, рядовым юзерам еще не ставил - спроса нет на всякие висты...

PS. А вот Aero я удалил, но в следующей сборке вернул. Без нее как-то не так.

Отправлено: 23:48, 24-07-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - vLite - Vista Lite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Windows 7 + vLite 1.2 dorosa Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 412 15-06-2016 18:13
Установка - Windows 7 w/ vLite Roland.Deschain Microsoft Windows 7 1 31-05-2009 22:05
Установка - Windows 7 и vLite Papercut Microsoft Windows 7 2 25-04-2009 18:36
Службы - [решено] Восстановление служб смарт-карт Vista Ultimate x86 Lite satyricon13 Microsoft Windows Vista 5 10-03-2009 20:25
Интеграция SP1 в дистрибутив Vista c помощью vLite 1.2 Klotik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 21 28-10-2008 11:39




 
Переход