Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Видео с Variable Framerate

Ответить
Настройки темы
Видео с Variable Framerate
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Итак, анамнез.
Имеется файл в матроске, кодированный предположительно divx 5.2.1. При попытке открыть файл дабом - ругается на possible variable framerate. Сохранение в avi приводит к файлу с нормальной продолжительностью, но картинка периодически размазывается в квадраты. При вытаскивании mkvextract - получается нормальный по картинке файл, не совпадающий по длине с аудиодорожкой. Попробовал через ависинт - через DirectShowSource - та же фигня. Без указания fps - ругается на ошибку. С жестким указанием 23.976 - рассинхронизация.
Исходник играется нормально.
Вопросы -
1. С этим можно что-нибудь сделать, чтобы можно было корректно пережать.
2. Как можно посмотреть текущий fps?
3. Как такое вообще можно сотворить?

Отправлено: 13:34, 06-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам с такими файлами не работал. Может мне кто-нибудь объяснить зачем vfr видео нужно, какой смысл использовать переменный фреймрейт? Чистой воды излишество помоему.
Но думаю для начала можно с этой статейкой ознакомиться.

Отправлено: 14:23, 06-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Gnidodav
Цитата:
Может мне кто-нибудь объяснить зачем vfr видео нужно, какой смысл использовать переменный фреймрейт?
Меня и самого сей вопрос интригует.
За ссылку спасибо, будем экспериментировать

Отправлено: 19:35, 06-03-2006 | #3


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это всё изза аниме со вставками полных кадров (японцы извраты) - скорее всего только для этого и нужно, зачем скажем из фильма делать vfr вообще не понятно.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 21:57, 06-03-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AlexB17
Цитата:
Это всё изза аниме со вставками полных кадров (японцы извраты) - скорее всего только для этого и нужно
В чем-то ты прав. Это действительно аниме. Проблема только в том, что у других групп эта проблема не возникает. И у меня тоже никогда в нем необходимости не возникало. BTW - насколько я понимаю - эта проблема возникает при сочетании обычной рисовки и CG - в проблемных видеофайлах такого нет.
Ладно. В любом случае остается два последних вопроса. Не корысти ради а из чистого любопытства.

Отправлено: 15:26, 07-03-2006 | #5


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VFR видео еще полезно для мобильной техники - например широко применяется в формате 3gp - дабы сэкономить битрейт выбрасывают часть кадров в сценах с малым движением. Но для домашнего применения даже для анимэ IMO можно никогда не использовать что бы не заиметь головную боль в дальнейшем.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 18:19, 07-03-2006 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AlexB17
Цитата:
VFR видео еще полезно для мобильной техники - например широко применяется в формате 3gp - дабы сэкономить битрейт выбрасывают часть кадров в сценах с малым движением.
Не знал. Хотя в общем-то логично. Мне казалось, что подобные вещи достигаются только в разных экзотических кодеках. А тут банальный divx.
Цитата:
Но для домашнего применения даже для анимэ IMO можно никогда не использовать что бы не заиметь головную боль в дальнейшем.
Угу. Это были внешние файлы. Не мои. В ближайшее время попробую по упомянутой в ссылке методике их переработать - не то чтобы нужно - я нашел другие рипы, но из чистого любопытства

Отправлено: 19:25, 07-03-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Видео с Variable Framerate

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Программы для создания видео-презентаций (захват видео с монитора) JCooper Программное обеспечение Windows 77 21-05-2012 22:39
Проблема с видео Toshiba Satelite A300 1jj(PSAG4E) - видео Ati hd3650 Lesha Ноутбуки 0 13-10-2009 15:36
[решено] Ошибки "Undefined variable" FoXLee Вебмастеру 13 12-09-2008 18:58
[решено] Notice: Undefined variable: _SESSION Artem-Samsung Вебмастеру 1 05-09-2008 22:00
[решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео? Krokus Видеокарты 33 17-08-2006 07:37




 
Переход