Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Повернуть и обрезать видео

Ответить
Настройки темы
Повернуть и обрезать видео

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех с праздником!

Такая проблема: видео (AVI - H.264/MPEG-4 AVC; 1280х720) снято на камеру в горизонтальном положении (я думаю понятно о чем я, т.к. тема возникала не один раз).
Хотелось бы сделать из этого что-то "съедобное" для железных плееров, желательно DVD. Я так понимаю, нужно изображение повернуть на 90 градусов, обрезать получившееся 720х1280 до 720х576 и перекодировать в MPEG2.
У меня вопрос, какой программой это можно сделать все это за раз?
Я не имею ввиду одной кнопкой, а сначала задать все необходимые параметры, запустить процесс и на выходе получить готовый файл для DVD-авторинга

Отправлено: 21:32, 31-12-2009

 

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одной кнопкой никак не получится(((. Перевернуть видео, обрезать и многое другое может пррограмма Virtual dub. Как ей пользоваься поищите в интернете или мож на этом сайте что то есть про нее. Если ваш плеер поддерживает видеоформат АВИ то видео не обязатьльно перекодировать в МР-2, запишите его как данные на диск с помощью любой программы для записи дисков (неро например). Если плеер не поддерживает АВИ можно данное видео перекодировать в формат МР1 (поддерживается всеми плеерами) И также с помощью Неро можно это видео перекодировать в МР2 и сделать ДВД диск .

Хотя есть одна программа MPEG Video Wizard DVD 5.0.0.101. Она сможет все это сделать одной кнопкой.)))

Отправлено: 11:11, 01-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aerosmit:
Одной кнопкой никак не получится »
Я не имел ввиду что-то вроде однокнопочных видеоконвертеров, я бы хотел как в том же GodianKnot - сначала настройка всех параметров (обрезка, звук, видео и т.п.), а затем запуск на выполнение и получение готового файла.
А про поддержку AVI я знаю просто хотелось бы иметь полноценный DVD с меню, выбором сцен.

Отправлено: 15:16, 01-01-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Повернуть и обрезать видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
Как обрезать часть экрана у видео? babki Видео и аудио: обработка и кодирование 33 14-04-2009 17:12
Повернуть видео изображение. CaminoDeFlores Видео и аудио: обработка и кодирование 0 11-03-2009 20:09
как повернуть видео клип? arie Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 21-11-2008 17:42
Повернуть видео на X градусов dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 13 31-07-2005 11:38




 
Переход