Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey_A_A:
собралось немало интересных наработок »
учтено в ссылках от 15.01.2014. Добавлен целый большой пункт меню "Извлечение", в пункте "Кодировки" появилась удобная функция "Просмотр символов Ansi и Unicode"
Кроме того скрипт KDJ позволил при ПКМ на панели закладок и нумерации строк вызывать любое контекстное меню, поэтому я включил в это меню пункт Вкл/Откл линейки, - и отказался от её умолчательного включения (раз так быстро и просто можно включить при необходимости) Это расширило поле редактирования. Для этой же цели я отключил строку состояния. Немного изменен состав кнопок, - на мой взгляд более функционально. Ну и несколько плагинов обновилось (они сейчас опять начали активно развиваться после некоторого затишья)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 16-01-2014 в 10:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 15-01-2014 | #1641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Andrey_A_A

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


San_dr, утилиту SpecialCharactersViewer перекомпилировал, исправив позиции окна... http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...764&start=60#7

-------
Total Commander Image - сборка, которая творит чудеса!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:48, 16-01-2014 | #1642


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey_A_A:
утилиту SpecialCharactersViewer перекомпилировал, исправив позиции окна »
Спасибо! Учел в (х86 & х64) лайт-версия(7z SFX) ссылка от 16.01.2014. В остальных учту по ходу жизни

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:38, 16-01-2014 | #1643


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, в посленовогодних сборках сломалась команда "Сохранить -> Сохр.с именем выделенного". В сборке от 25.12.13 еще работало. Теперь так.
Ту же ошибку выдает при использовании команды, которую я всегда добавлял в меню:
-"Сохранить &как... " Call("Scripts::Main", 1, "SaveAs.js", "txt") Icon("%a\AkelFiles\ico\save as.ico"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 20-01-2014 | #1644


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, а как сделать так, чтобы при закрытии проги, закрывались все документы (и не открывались потом заново)?

Отправлено: 21:53, 20-01-2014 | #1645


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimon485:
как сделать так, чтобы при закрытии проги, закрывались все документы (и не открывались потом заново)? »
Cntrl+Alt+S или Избранное -> Сессии...->Настройки (справа внизу) и снять птиц в чекбоксах "Открыть при запуске:" и "Сохранять на выходе:"
RenGenMan, да, был такой косяк. Я его исправил, правда еще не везде - в релизах от 18.01 и позднее. На днях постараюсь перезалить остальные.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 20-01-2014 | #1646


Аватара для Andrey_A_A

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimon485:
при закрытии проги, закрывались все документы (и не открывались потом заново) »
Цитата San_dr:
снять птиц в чекбоксах »
Если это разовая или периодическая акция, и не хотелось бы трогать настройки, то можно так:

Код: Выделить весь код
-"Закрыть AkelPad и все документы (при запуске одна вкладка)" Call("Scripts::Main", 1, "EvalCmd.vbs", `"AkelPad.Command(4319) : AkelPad.Command(4109)"`)

-------
Total Commander Image - сборка, которая творит чудеса!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:43, 21-01-2014 | #1647


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Cntrl+Alt+S или Избранное -> Сессии...->Настройки (справа внизу) и снять птиц в чекбоксах "Открыть при запуске:" и "Сохранять на выходе:" »
ОМГ! Слишком сложно и нелогично. Добавил эту опцию рядом с сессиями. Andrey_A_A, спасибо за код. Только я бы назвал иначе: "Не восстанавливать последнюю сессию при запуске".
К слову. В списке "Автосохранение документов" опечатка в первой позиции: "докумета" -> "документа"; кроме того, пару раз встречается неуместная транслитерация - "Акельпад".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 21-01-2014 | #1648


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimon485:
Слишком сложно и нелогично »
так я так понял, что спрашивается настроить раз и надолго - тогда это самое оно.
А для такого хитрого изврата, чтобы и птиц в той настройке не трогать, и когда нужно - открывать чистый акель, - тогда кнопка от Andrey_A_A - самый раз.
ну я в принципе согласен, что свободнее себя чувствуешь при более широком выборе вариантов
в общем замеченные ошибки исправил, заодно и эту кнопку ввел - она называется "Выход без восстановления последней сессии при запуске", немного пришлось передвинуть кнопки. Еще отказался от меню "Извлечение" в пользу одноименной кнопки с выпадающим меню -дело в том, что "длина" меню очень зависит от типа шрифтов и довольно критична, с кнопкой проще

Обновил все

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 23-01-2014 в 01:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 23-01-2014 | #1649


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, лайт-версия не устанавливается на живую Win8.1 со всеми последними обновлениями... Выдаёт следующую ошибку: "Файл не является 7z архивом". Хотя первоначально при запуске появляется нормальное уведомление, что "сейчас будет установлен AkelPad Light (x86)" (разрядность определяется правильно).
Есть какие-нибудь варианты поставить, чтоб сразу со всеми привязками?

Отправлено: 20:12, 24-01-2014 | #1650



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход