Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! У меня проблемка! Указанная в заголовке звуковуха не работает как надо с самыми свежими дровами! Ставлю 5.1, 5 колонок работают, а саб нет! Я заметил что Vista ставит на панели инструментов галочки "широкополостные динамики", что в настройках звука. Если их убрать саб начинает работать! Но после перезагрузки Vista всё сбрасывает и опять ставит эти долбанные галочки! Что можно с этим поделать! У меня стоят абсолютно новые дрова и все дополнительные проги типа Creative audio center! Люди помогите пожалуйста!

Отправлено: 19:27, 05-12-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, да... Как только поставил Висту дайверы ей сунул с диска - 2006 года - всё заработало нормально. Пока WindowsUpdate не обновил мне их на свои, с кторыми ни Audio Console, ни Audio Center особо не дружили. Но поверх них и последние с оффсайта устанавливаться не захотели... Пришлось брать в руки большой напильник.
Но с другой стороны, драйверы, написанные до релиза ОС, вызывают сомнения - тоже нельзя их рекомендовать.

Отправлено: 23:15, 19-12-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет друзья! Вот что мне написали с тех. поддержки creative labs:
искренне благодарим Вас за контакт с технической поддержкой Creative
Labs.

Чтобы нормально работал сабвуфер с картами серий Audigy, вам необходима
акустика нашего призводство. Так как она не требует отдельный сигнал
баса от карти, отличий от многих других акустик. Под XP это проблема
решалась фукцией Bass Redirection, но под Vista ОС это фунция доступна
только для карт серий X-Fi, к сожалению.

Вашем случае если отсоединить Centre сабфуфер должен заработять, но это
решение может Вас не устройит канешно.

Получается что, мне нужно выкинуть свою звуковушку? Засада! Когда покупал в магазине сказали "полностью совместима с Vista"... Что же делать...

Отправлено: 23:15, 20-12-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может акустику сменить? у меня работает все нормально (акустика дешевенькая Edifer 5.1)

Отправлено: 08:07, 21-12-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело не в акустике! Хотя она конечно и не высший сорт, но кто покупает Audigy не будет покупать дорогую акустику. Но я думаю что в тех поддержке что-то мутят, я считаю что дело не в звуковухе а в програмном обеспечивании! Более того я в этом уверен! Она ведь может нормально работать! Тем более мне написали что "Под XP это проблема
решалась фукцией Bass Redirection, но под Vista ОС это фунция доступна
только для карт серий X-Fi, к сожалению". Что за бред, как тогда я настраиваю в висте срез частот под саб! Именно с помощью Bass Redirection, она нормально работает. Короче сидят там какие-то лохи...

Отправлено: 19:55, 21-12-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер всем ! У меня абсолютно такая же проблема, с той лишь разницей, что у меня карточка x-fi xtreme audio. У меня так же сбрасываются настройки динамиков на широкополосные. Кто - нибудь смог решить эту проблему ? Буду благодарен любой помощи по этому вопросу, потому что очень давно борюсь с этой проблемой. Кстати, какой параметр и в какой ветке реестра отвечает за установку этих динамиков ? Я так и не смог найти такой параметр.

Отправлено: 22:38, 18-06-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не работает ни с обновлениями которые сама виста предлагает для звуковой через WU, ни официальные дрова?

Отправлено: 08:03, 19-06-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неа. И так, и так не работает. Чего я только не пытался делать для решения этой проблемы. Я заметил одну интересную особенность: если ставить драйверы с диска, которые предназначены для XP, то с басами всё в порядке, и даже после перезагрузки саб нормально работает, но с этими драйверами не работают все остальные функции, в том числе звук выдаётся только через две фронтальные колонки, а все остальные молчат. Даже если выставлять в настройках 5.1 - не помогает. Я подумал, что стоит написать письмо в службу поддержки, но anton-stav это уже сделал и результатов, насколько я понял, он не добился. Я весь интернет облазил в поисках решения этой проблемы и ничего толкового не нашёл.

Отправлено: 10:54, 19-06-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет друзья! Давно никто ничего не писал в эту тему! А служба поддержки креатив прислала мне письмо мол "мы очень ценим вас и всегда делаем всё возможное для решения ваших вопросов. Пишите нам". Как вам такое??? Я бился бился с этой проблемой так ничего и не придумал, спасал ключик реестра, который выносил на рабочий стол и после каждой загрузки добавлял его значения в реестр, но это избавляло только от одной проблемы, от второй - сброс настроек при подключении внешних накопителей это не избавило. Решил я пойти и купить себе новую звуковушку, сначала хотел взять x-fi extreme audio, но когда ее увидел передумал - ну блин с виду одно и тоже что и моя аудиджи, а стоит побольше... И тут увидел внешнюю юсб звуковуху surraund 5.1 usb за 2000р, такие в обшем-то уже почти не выпускают, но диск с дровами для висты там был, договорился что если не будет пахать принесу обратно и...чудо! Всё работало как надо, к ней можно даже пультик купить, тока вот где? Ну проблему пульта решил телефоном, программой пультом блютус и всё стало ваще прикона! телефон даже рабочий стол выводит, и названия песен пишет, плюс с него можно выключать комп, блокировать и т.д. Прога назывется bluetooth remote control, жаль она явовская, была бы ещё для симбиана ценыб ей не было! Так что такие вот дела, служба поддержки на нас насрала! Я продал свою аудиджи за 400 р и рад что от нее избавился! А эту звуковуху можно будет проще продать, т.к. ее можно легко подключить к ноуту и получить на нем отличный звук!
P.S. Поставил висту 32 SP1 всё норм, потом поставил висту 64 SP1 была проблема - когда ставил в настройках 24 бита и 44.1 кГц вылетал синий экран, но поставил 24 бита и 48 кГц и всё пучком! так что думайте кому определить свои звуковухи и ищите чё нить другое...
С уважением

Отправлено: 13:08, 19-06-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за ветка в реестре, и что за значение ключа там подскажи пожалуйста.

Отправлено: 17:00, 19-06-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады! Удалось добиться нормальной работы саба на Creative Audigy SE в системе Vista64.
Как уже было сказано выше, если настроить бас покопавшись в настройках Creative Audio Center (ставится с прилагаемого диска вместе с дровами) и тыкнуть в выбор системы как 5.1, то он появляляется, но после перезагрузки сигнал на его канале вновь исчезает! Причем, это сопровождается изменениями в соответствующей ветке реестра.
Если при работающем сабе экспортировать эту ветку, то потом можно все нормализовывать, активируя только ключ реестра. Впринципе anton-stav уже это дейсвие описывал. Осталось только атоматизировать процесс, в чем и заключается самый гемор.

Проблема в том что параметр, который вырубает саб, Vista изменяет секунд через 10 после загрузки системы, поэтому активировать ключик нужно не сразу а с небольшой паузой, а то Vista опять все запорет. Таким образом, создаем bat файл, который: сначала проводит ping localhost в течении секунд ~15 (для задержки команды в bat помоему единственный нормальный способ, не подгружающий проц), а затем автоматически активирует наш ключ реестра для включения саба. Настраивается команда так, чтобы изменения в реестре производилсь без лишних вопросов винды.
Окно, выскакивающее при выполнении батника, убираем с помощью проги Hstart (для 64 битных систем из нее используем Hstart64!). Cmdow и ей подобные все равно на секунду выводят окошко, что может раздражать.
Затем команду на выполнение bat через Hstart, добавляяем в реестр, в папку Run отвечающую за автозагрузку.

Итого: при включении системы басы в норме, при этом никакой активности всего вышеописанного на экран не выскакивает вообще.

Последний раз редактировалось Dimоn, 12-11-2008 в 18:06.


Отправлено: 17:16, 12-11-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Совместимость StarForce с Windows Vista Shuryk Microsoft Windows Vista 22 12-05-2013 19:55
Разное - Совместимость Windows Vista с програмным обеспечением Peresvet Microsoft Windows Vista 240 13-07-2009 23:04
Загрузка - Совместимость OC Vista HB и XP Nosferato Microsoft Windows Vista 12 15-12-2007 12:27
[info] Совместимость Kaspersky Antivirus с Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 5 31-01-2007 09:09
Audigy 2 NX extern USB 2.0 или Audigy ZS WWP Непонятные проблемы с Железом 12 15-10-2004 19:10




 
Переход