Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
Двигатели разные))) Разница между 1,6 L и 5,0 L есть и она очень великая))) »
ИМЕННО! Ты абсолютно прав - разница в двигателях!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:19, 30-09-2013 | #1181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonadorNSK:
просто сравниваю характеристики и AMD в некоторых пунктах выигрывает(Частота/ Объем кэша L2,L3/ Количество ядер/ да и графическое ядро, вещь не шибко нужная), а стоит дешевле...
Я просто хочу понять. »
В начале "нулевых" годов Intel выпустила процессор Pentium 4 с новой для того времени архитектурой Netburst. "Новой" не в смысле "принципиально новой", а в смысле "отличной от архитектуры предыдущего поколения их процессоров". Целью этой архитектуры было обеспечение максимально возможной тактовой частоты ценой увеличения длины конвеера и снижения числа исполняемых за такт инструкций. Предполагалось, что высокая тактовая частота компенсирует все остальные недостатки.
На деле такой подход обернулся грандиозным провалом. Intel получила настолько серьезный удар, что была вынуждена вообще отказаться от использования торговой марки Pentium в сегменте высокопроизводительных процессоров. Но компания выжила. Только потому, что имела много денег и новую разработку - Pentium-M предложенный её израильским филиалом.
Прошло немного времени и AMD наступила на те же самые грабли. В момент проектирования предполагалось, что процессоры архитектуры Bulldozer будут иметь тактовые частоты в диапазоне от 5ГГц и выше. Только при этом условии они могли конкурировать по производительности с процессорами Intel. Эта цель, как Вы можете видеть, так и не была достигнута.
Но всё оказалось еще хуже. Вторым краеугольным камнем при проектировании новой линии процессоров AMD стало положение о том, что процессор должен уметь выпонять операции только с целочисленными операндами. Поддержка операций с плавающей точкой в Bulldozer рудиментарна.
Дизайнеры AMD предположили, что к моменту выхода процессора на рынок операции с плавающей точкой будут исполняться исключительно видеоподсистемой.
Как Вы знаете, этого тоже не произошло.
И последним просчетом дизайнеров окончательно похоронившим как саму архитектуру, так, возможно, и компанию стал постулат о неизбежной разработке в ближайшем будущем эффективных методов распараллеливания кода.
Когда просчеты дизайнеров стали очевидны, за дело взялись маркетологи. Они сумели в какой-то степени компенсировать ошибки разработчиков и "продать" откровенно негодный продукт.
Они любят напирать на высокую тактовую частоту. Забыв при этом как сами 10 лет назад разоблачали "GigaHertz myth". Они усиленно вбивают в голову потребителя миф о якобы "восьмиядерности" FX-8xxx. Скромно умалчивая при этом, что имеются в виду логические ядра, а не физические. Физически Ваш процессор имеет 4 ядра, которые AMD называет "модулем".
Наконец насчет кэш-памяти. Фанаты AMD очень любят упоминать о её размере, но не очень - об ассоциативности и латентности.
Дело в том, что на практике кэш-память процессоров серии FX значительно успупает кэшу Core i. Причем все три уровня кэша. В одном случае за счет ассоциативности, в других - латентности. Да, кэш L2 и L3 у AMD больше. Но он медленный. LLC вообще медленный настолько, что от него не было никакого толка и в APU его просто убрали.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:31, 30-09-2013 | #1182


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и это чтож.... подбирать новые мать и камень?)
тогда тут же еще вопрос -
Intel Core i5-2550K Sandy Bridge + ASRock Z77 Extreme4?
и еще раз - да, я не разбираюсь в этих вопросах)

AMDBulldozer, огромная благодарность за объяснения.

Последний раз редактировалось SonadorNSK, 30-09-2013 в 19:29.


Отправлено: 17:59, 30-09-2013 | #1183


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2503:
на мат. плате Sabertooth 990FX R2.0 SocketAM3+ »
Ненадежная плата. Своих денег не стоит
Цитата SonadorNSK:
Intel Core i5-2550K Sandy Bridge + ASRock Z77 Extreme4? »
Старый процессор. Лучше Core i5 3570k и плата Asus P8Z77-V

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:08, 30-09-2013 | #1184


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так и все таки, что насчет ASRock Z77 Extreme4?
эстетика привлекает - хочу легким модингом позаниматься с новой системой))

Отправлено: 20:20, 30-09-2013 | #1185


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonadorNSK:
эстетика привлекает »
Лучше бы качество привлекало...

Цитата SonadorNSK:
что насчет ASRock Z77 Extreme4? »
Личное ИМХО: Не доверяю.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 30-09-2013 | #1186


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не доверяю »
спасибо, поступлю как вы посоветовали - Asus P8Z77-V
тут встет еще вопрос -
ASUS P8Z77-V LE PLUS,
ASUS P8Z77-V LX,
Asus P8Z77-V DELUXE
ASUS P8Z77-V PRO....
я теряюсь....

Отправлено: 20:38, 30-09-2013 | #1187


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonadorNSK:
я теряюсь.... »
Возьмите золотую середину:
Цитата SonadorNSK:
Asus P8Z77-V »

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 30-09-2013 | #1188


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая ситуация
Нужен список деталей чтобы собрать системный блок за 22 тыс руб (все детали необходимые для его работы - видюха, проц, блок питания, корпус и тд). Собираю для игр - игровой комп. Работал все лето, собрал сумму, а дальше стоп. Я не полный ноль в компах (могу разобрать, но не собрать если не видел изначально что да как стояло , пропылесосить, поставить винду, дрова), но чтобы собрать самостоятельно еще не дорос Нашел магазин где буду брать, магазин хороший, проверенный, цены не высокие, сборка будет там (700 рублей), проверят его на работу (хз как) и доставка, мне останется только поставить самому винду как я понимаю)
В итоге - прошу подобрать список деталей для работоспособности сис блока (важно всех, чтобы привезли, установил винду и уже все работало), важно выжить максимум из этих 22 тыс. Корпус не важен (красота и прочее) видел и за тысячу нормальные, объем жесткого диска тоже не нужен огромный (1тераб. хватит). Важна производительность в играх.
Монитор sony sdm-hs74 разрешение 1280 на 1024

http://www.just.ru/ в этом магазине собираюсь брать (Москва)

Ну и самое важное, за самый лучший вариант сборки, предложенный в комментариях заплачу 500 рублей (кину в яндекс кошелек)

Прошу не писать что это везде обсуждается и тем таких много, мне нужно не что то общее, а подборка конкретно к моей ситуации, за это и оплата.

Отправлено: 13:01, 01-10-2013 | #1189


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SEVEN93:
системный блок за 22 тыс руб »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:50, 01-10-2013 | #1190



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход