Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не смог установить драйвер на сетевуху. Чуть не чокнулся...

Ответить
Настройки темы
Не смог установить драйвер на сетевуху. Чуть не чокнулся...

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Устанавливаю драйвер на интегрированную сетевую карту: указываю правильную (подчеркиваю!) папку с правильным (подчеркиваю!) драйвером. Высвечивает что-то вроде "ошибка... драйвер для данного устройства установить не удалось, отказано в доступе". Почему, интересно, и кем отказано? Единственный пользователь зарегистрирован как администратор, драйвера на видеокарту только что без проблем переустановил, неподписанные драйвера устанавливаются (указано в настройках системы) без запроса на подтверждение, какие еще будут версии?

Заранее прошу прощения у отвечающих на вопрос - отбываю в отпуск, буду отрезан от сети, поэтому смогу заглянуть в эту тему не скоро... дней через несколько, а максимум через месяц.

Отправлено: 08:36, 03-08-2008

 

Аватара для rentren

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А рашне ты устанавливал его?

Отправлено: 19:25, 03-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как устанавливались предыдущие драйвера?
на чип сет например. Не интеграция ль nLite ?
да и мать то какая?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:16, 03-08-2008 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, бывали на моей практике случаи несоответствия папки с драйверами, правильной папки с драйверами.
Если система XP то можно попробовать воткнуть драйвер от 2000. Или пусть система сама попробует найти нужный драйвер. Если это не помогло, то вручную попробовать драйверы близкие по названию, лежащие в соседних папках.
Иногда Windows не совсем корректно распознает устройство, и появляются вот такие вот ошибки.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:51, 03-08-2008 | #4


Аватара для Djdfy

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы узнать подробнее, установка дров связана с переустановкой системы или первый запуск сетевухи? Раньше сетевая карта на данной машине стояла? Сетевая карта новая или уже где то стояла?

-------
Век живи - Век учись...


Отправлено: 11:14, 04-08-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rentren:
А рашне ты устанавливал его? »
Нет, это переустановка ОС на чужом компьютере.
Цитата Kirill_S:
Как устанавливались предыдущие драйвера? »
Автоматом из дистрибутива ОС с интегрированным пакетом драйверов от greg_b
Цитата Kirill_S:
Не интеграция ль nLite ? »
Нет.
Цитата Kirill_S:
мать то какая? »
Asus P5L 1394.
Цитата Djdfy:
Сетевая карта новая или уже где то стояла? »
Я же написал выше - интегрированная.

Я говорю об интегрированном Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller. Автоматом не установились два устройства - сетевая карта и видео - Radeon X300/X550/X1050. Необходимые для них драйвера я нашел по кодам устройств, искал на этот раз в неперепакованных пакетах Башрата. Нашел, установил - оба устройства, настроил сеть. Но почти сразу же, после одной-двух перезагрузок, сетевуха слетела - и реанимировать ее я не смог (см. первый пост). Может, она просто сгорела?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 15:43, 04-08-2008 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Может, она просто сгорела? »
Тогда надо смотреть наличие линка, и моргание зеленой или желтой лампочек.
При наличии линка зеленая лампочка горит постоянно. Активность может подмаргивать. Причем, все это может быть и до загрузки ОС. Если сетевуха выгорела напрочь, то ее не будет в устройствах. (свежо предание последней грозы).
Если позволяют слоты, то простейщая сетевуха, в нашем не самом дешевом магазине была TrendNet за 160 р.
Посмотри у Tigrа в подписи программки для тестирования железа. Сетевуха на шине должна видиться.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:08, 04-08-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LXA85:
наличие линка »
Я не знаю, что это такое. Лампочка при воткнутом кабеле не горит, никакая.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 17:52, 04-08-2008 | #8


Аватара для Djdfy

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на одной машине был такой казус, что сетевая ни с того ни с сего перестала работать, хотя даже лампочки помаргивали, и знаков вопросиков не было, а вот пинг не проходил, пробовал переустанавливать винду, помогала на пару часов работы и сетевая перестала работать снова, поставил простую сетевую и все работает по сей день, а в вашем случае переустановить ОС проблематично?

-------
Век живи - Век учись...


Отправлено: 06:47, 05-08-2008 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Как устанавливались предыдущие драйвера? »

Автоматом из дистрибутива ОС с интегрированным пакетом драйверов от greg_b


Ну и ....

Может всёже возмёте нормальный дистрибутив (лицензионный)
ну хоть на 30 дней. Потом видно будет где собака порылась.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:06, 06-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не смог установить драйвер на сетевуху. Чуть не чокнулся...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
установить драйвер HD 3650 dis12345 Видеокарты 6 09-06-2018 00:58
Драйвер - невозможность установить драйвер Kenwood Microsoft Windows 7 2 20-01-2010 14:45
[решено] Помогите найти драйвер на сетевуху... Necessary Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 10-07-2008 19:58
Установка - Не могу установить драйвер Tosha_l Microsoft Windows 2000/XP 3 11-10-2007 09:35
Помогите установить драйвер Lindah Хочу все знать 3 12-11-2003 22:59




 
Переход