Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! У меня проблемка! Указанная в заголовке звуковуха не работает как надо с самыми свежими дровами! Ставлю 5.1, 5 колонок работают, а саб нет! Я заметил что Vista ставит на панели инструментов галочки "широкополостные динамики", что в настройках звука. Если их убрать саб начинает работать! Но после перезагрузки Vista всё сбрасывает и опять ставит эти долбанные галочки! Что можно с этим поделать! У меня стоят абсолютно новые дрова и все дополнительные проги типа Creative audio center! Люди помогите пожалуйста!

Отправлено: 19:27, 05-12-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, видимо надо было права для чтения оставить, я порубал всё полностью
http://narod.ru/disk/4285614000/P17X..._0079.exe.html - вот на всякий случай драйверы. Может кому пригодятся

Только перед установкой надо полностью вычистить систему от старых драйверов, иначе работать не будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 09-12-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нужно изменять права во всей ветке у всех сервисов, достаточно убрать доступ на запись у Audio Srv ( у меня их два), причем при присвоении прав владельца, во вкладке необходимо поставить галочку на "Добавить разрешения. наследуемые от родительских обьектов". Все это необходимо делать только в ветви Properties где находится параметр, сбрасываемый при включении флешки или другого устройства. Адрес моей ветки:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MMDevices\Audio\Render\{e713fcf6-76a9-4875-872b-cd0be5b6d7d8}\Properties. В итоге получаем полностью рабочую систему с корректным определением звукового устройства, без сопутствующих багов. кроме одного - невозможно изменить звуковую схему, т.е. 5.1 на 2.0 и т.п. Естественно все операции нужно делать после того как выставлен необходимый режим работы нашей SB Audigy

Отправлено: 20:54, 10-02-2009 | #32


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и так.. начало четвертого ночи ...
у меня XP (паралельно линукс.. чую мне в ней с настройкой будет еще хуже ибо там эти проблеммы так же присутствуют) сборка лонера, уже давно купил саб, но руки не доходили покрутить настройки чтобы после ребута саб играл нормально (вообще) .. спасибо за напоминание что есть реестр- мне это и помогло решить данную проблему, хотя указанной выше ветки у сбя я не нашел, на удачно заблокал ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Creative Tech , будет время и если вспомню - поковыряю непосредственно для саба .. но с трудом верю что это случиться..
описываю как блокал убрал галку в C:\Program Files\Creative\SBAudigy2ZS\Speaker Settings\SpkSet.exe "синхронизировать с панелью управления "- пуск - выполнить - regedit - ok - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Creative Tech правой кнопкой - разрешения - удалили всех левых , оставил только себя, поставил право только чтение ... пустился в ребут - все норм ..
если кому то удасться поковырять не столь криворукое лечение саба - отпишитесь...

Отправлено: 03:27, 03-06-2010 | #33


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оказалось все не так то и плохо ... после блокировки вышеуказанной ветки реестра сурраунд остается, тоесть 5,1 после ребута не спадает, и звук именно громкость каждой колонки (левая правая.. саб ..) остается такой же как до ребута, и можно изменить ... короче чудесным образом все стало замечательно

Отправлено: 11:24, 06-06-2010 | #34


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем кто случайно сталкнется с такой же ситуацией в Линукс системе вот решение:

/etc/pulse/daemon.conf

; default-sample-format = s16le
; default-sample-rate = 44100
; default-sample-channels = 2

Разкомментируем строку default-sample-channels и меняем количество каналов на 6 (для Вашего случая).

взято с http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=49286.0

мне помагло !

Отправлено: 19:39, 14-06-2010 | #35



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Совместимость StarForce с Windows Vista Shuryk Microsoft Windows Vista 22 12-05-2013 19:55
Разное - Совместимость Windows Vista с програмным обеспечением Peresvet Microsoft Windows Vista 240 13-07-2009 23:04
Загрузка - Совместимость OC Vista HB и XP Nosferato Microsoft Windows Vista 12 15-12-2007 12:27
[info] Совместимость Kaspersky Antivirus с Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 5 31-01-2007 09:09
Audigy 2 NX extern USB 2.0 или Audigy ZS WWP Непонятные проблемы с Железом 12 15-10-2004 19:10




 
Переход