Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Не могу работать с сетевыми дисками

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Не могу работать с сетевыми дисками

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! Каким-то чудом сделал сервис, который запускает js файлик.
Код файлика:
PHP код: Выделить весь код

var disk_name "O:";  

var 
disk_dir "\\\\ip-адрес_сервера\\inv"
var 
user_name "user";
var 
user_pass ""
var 
wsh_network = new ActiveXObject("WScript.Network");
var 
wsh_file = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject"); 
var 
wsh_shell = new ActiveXObject("WScript.Shell");

wsh_network.MapNetworkDrive(disk_namedisk_dir"false"user_nameuser_pass);
var 
file1 wsh_file.GetFile("O:\\soft\\ProduKey.exe");
var 
file2 wsh_file.GetFile("O:\\soft\\ProduKey.bat");

file1.Copy("C:\\ProduKey.exe");
file2.Copy("C:\\ProduKey.bat");

wsh_shell.Run("C:\ProduKey.bat"0);

var 
file3 wsh_file.GetFile("C:\\test.xml");
wsh_file.MoveFile("C:\\test.xml""O:\\info\\Comp11.xml");
wsh_network.RemoveNetworkDrive(disk_name"true""true"); 

Как видно из кода он должен подцепить сетевой диск. Однако, данное дело почему-то не срабатывает. Хотя сервис работает, говорит что запустил скрипт и все ок. Никакой ошибки не получено как от службы, так и от командной строки, вывод который служба отправляет в специальный файл.
Когда я запускаю этот скрипт тупо с помощью cscript от имени пользователя - все срабатывает.

Не совсем пойму, где может быть ошибка.

PS: Сетка к моменту запуска службы есть. Пробовал и другие работы по сети, работает. Проблема встала именно когда начал работать с сетевыми дисками.
PPS: Самой службе поставил зависимость от службы "Обозреватель компьютеров". Эффекта ноль.

Отправлено: 18:26, 11-03-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Не могу работать с сетевыми дисками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не могу запустить Управление дисками - службу диспетчера логических дисков XaHyMaH Microsoft Windows 2000/XP 100 19-09-2022 11:02
[решено] Не могу заставить работать фронтальную аудио панель Falkree Непонятные проблемы с Железом 5 05-08-2010 11:22
[решено] Память OCZ2N1066SR2GK не могу заставить работать в штатном режиме Lavat Материнские платы и память 6 08-03-2009 12:19
Доступ - [решено] Соединение с сетевыми дисками. FilipFry Microsoft Windows 2000/XP 9 10-10-2008 16:08
Службы - управление дисками Sirko9 Microsoft Windows 2000/XP 5 20-05-2008 00:30




 
Переход