Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не сильно большой, но даст!! »
Прошу прощения, но не могу согласиться. Именно для Adobe Premiere и Sony Vegas (про Aftereffect ничего сказать не могу - не проверял), прирост производительности при переходе от i5-3750 к i7-3770 будет очень заметен.
Когда я писал своё сообщение, я специально подчеркнул, что прирост производительности наблюдается при увеличении числа логических ядер. Т.е. числа аппаратно поддерживаемых потоков.
Понятно, что процессоры с гнездом LGA-2011 дадут еще более высокую производительность, но они, увы, не подходят по бюджету. Поэтому из процессоров считаю оптимальным был бы i7-3770. Сейчас Hyperthreding работает гораздо лучше, чем во времена Pentium 4.
У меня самого есть несколько процессоров, которые поддерживают эту технологию и многопоточные приложения очень сильно выигрывают при её использовании (первоначально я был весьма скептически настроен, памятуя как раз Pentium 4), но после нескольких тестов (с включенным и отключенным hyperthreading, соответственно), понял, что ошибался.

Цитата vadblm:
ставьте SSD под систему и HDD под документы/бекапы, лучшая практика. »
Я обеими руками за то, чтобы попытаться включить в бюджет хотя бы небольшой SSD, но не понимаю, для чего на него ставить систему?!! Вам нужно, чтобы быстро работал видеоредактор. Значит именно его, вместе с обрабатываемыми им файлами, и нужно устанавливать на самый быстрый диск.
ОС на SSD позволит Вам обеспечить быструю загрузку компьютера, после чего на нем медленно-медленно будет работать видеоредактор. ОС на HDD и редактор на SSD дадут прямо обратную картину - стандартное время загрузки и быструю обработку файлов редактором. Даже разделяемые библиотеки можно спокойно оставлять на HDD - время их загрузки ничтожно мало, по сравнению с временем остальных дисковых операций.
Задайте себе вопрос: что у Вас занимает больше времени - работа или перезагрузки? И если окажется, что Вашим любимым развлечением не является регулярное нажатие кнопки "reset", Вы легко сами придете к выводу, что от ОС на SSD Вашему видеоредактору никакой пользы не будет.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 15:45, 26-12-2012 | #291


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Поэтому из процессоров считаю оптимальным был бы i7-3770. »
3770 стоит столько-же как и 3820, а то и дороже, и показывает себя на уровне, или даже более производительным чем 3820 и даже 3930k без разгона..

Цитата AMDBulldozer:
редактор на SSD дадут прямо обратную картину - стандартное время загрузки и быструю обработку файлов редактором. »
И стремительное снижение ресурса самого SSD.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:12, 26-12-2012 | #292



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И стремительное снижение ресурса самого SSD. »
Если не использовать быстрый диск, чтобы он не изнашивался, тогда какой смысл вообще его покупать?
Кстати, в данном случае "стремительного износа" быть не должно - деградация производительности SSD быстрее всего происходит в результате внутриблоковой фрагментации при случайной записи мелких файлов, а видеофайлы маленькими никак не назовешь.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 18:12, 26-12-2012 | #293


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
3770 стоит столько-же как и 3820, а то и дороже, и показывает себя на уровне, или даже более производительным чем 3820 и даже 3930k без разгона.. »
Да, процессоры стоят одинаково. Материнские платы стоят по-разному.
А вот насчет 3930 я, извините, Вам не поверю. Видеоредактор на 3930k будет работать гораздо быстрее, чем на 3770.
На однопоточных приложениях 3770, скорее всего, легко обгонит 3930. Но видеоредакторы уже давным-давно способны использовать все ядра. Считайте сами: на 50% больше ядер, на 50% больше кэш-памяти и на 100% больше пропускная способность подсистемы ОЗУ.
И последнее, чисто маркетинговое соображение: Intel никогда не выпустила бы в среднем ценовом сегменте процессор, который может конкурировать по производительности с гораздо более дорогим изделием из высшего ценового сегмента (для домашних пользователей).

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 18:29, 26-12-2012 | #294


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут была дискуссия по поводу производительности процессоров, я для этого ориентируюсь на эту таблицу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:29, 26-12-2012 | #295


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итого:

Процессор Intel Core i7-3770 296$
Материнская плата — MSI B75A-G43 — 77$
Видеокарта MSI HD 7850 2GB GDDR5 (R7850 Twin Frozr 2GD5/OC) 207$
Ж.диск WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX) 76$
Память Kingston HyperX blu KHX1600C9D3B1K2/4GX 25$
Привод DVD-RW SATA LG SecurDisc (GH24NS90) 23 у.е. 23$

+ 100 у.е. на корпус и бп на 600W. Бюджет счастлив.
Всем ещё раз спасибо кто помогал. Если с нынешним конфигом всё ок, и оптимальнее за эти деньги ничего не собрать, с учётом того, что проц. решил всё-таки взять i7, то на неделе поеду за комплектующими.


P.S. Почесав голову и подумав, задался вопросом, а реально ли сейчас собрать конфиг под тот же Xeon E3-1230 V2 с тем бюджетом который есть, чтобы через год на его место поставить, например, i7-3930K не меняя при это остальных комплектующих? Или овчинка не стоит выделки и лучше бросить дурное и остановиться на 3770?

Последний раз редактировалось Charmeleon, 27-12-2012 в 00:26. Причина: ps… )


Отправлено: 00:06, 27-12-2012 | #296


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
конфиг под тот же Xeon E3-1230 V2 с тем бюджетом который есть, чтобы через год на его место поставить, например, i7-3930K не меняя при это остальных комплектующих? »
не получится, у них разные сокеты

Отправлено: 11:03, 27-12-2012 | #297


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
Процессор Intel Core i7-3770 296$
Материнская плата — MSI B75A-G43 — 77$
Видеокарта MSI HD 7850 2GB GDDR5 (R7850 Twin Frozr 2GD5/OC) 207$
Ж.диск WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX) 76$
Память Kingston HyperX blu KHX1600C9D3B1K2/4GX 25$
Привод DVD-RW SATA LG SecurDisc (GH24NS90) 23 у.е. 23$
+ 100 у.е. на корпус и бп на 600W. Бюджет счастлив. »
Кулер ещё, мню - zalman cnps10x performa.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 12:26, 27-12-2012 | #298


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
не получится, у них разные сокеты »
Посмотрел ещё раз на сайте где искал, оказалось что у боксового варианта указан сокет 2011 а у нормального 1155. Трэш.

Цитата PEBN3OP:
Кулер ещё, мню - zalman cnps10x performa. »
А родной намного хуже будет?

Отправлено: 13:35, 27-12-2012 | #299


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
Посмотрел ещё раз на сайте где искал »
смотреть надо здесь тогда не ошибешься.
Цитата:
Sockets Supported FCLGA2011

Отправлено: 14:25, 27-12-2012 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход