Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Привязка программы установленной из интернета к компьютеру.

Ответить
Настройки темы
Прочие - Привязка программы установленной из интернета к компьютеру.

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения,не смог понять к какому разделу отнести мой вопрос,перенесите пожалуйста в нужную тему,если я ошибся...
В общем проблема такая:
Есть некий сайт по диагностике авто,к которому оплачивается доступ,доступ к онлайн базе данных по ремонту и программирование блоков. Есть несколько приложений для Windows , которые устанавливаются не посредственно после авторизации,приложения действуют месяц,после чего требуется зайти через логин и обновить лицензию(в общем как бы просто запустить их через браузер) тогда ещё работают 30 дней. Так вот есть такая защита,что с одного логина можно установить приложения только на несколько компьютеров (сам лично установил на 3,возможно кто то воспользовался ещё,не суть...) ,сама онлайн база данных доступна с любого компьютера и сколько угодна разных компьютеров,главное авторизация ,а вот программирование и приложения не доступны(запускаются через Java).
Вопросы такие:
1.Какие данные компьютера видны сайтам (ip , id ,какие то серийные номера)?
2.Можно ли сделать точную копию компьютера из ходя из тех данных которые видны через интернет?
3.Или же на компьютерах появились файлы или ключи реестра,которые и указывают на лицензированные компьютеры?
на счёт третьего вопроса не совсем уверен,но на одном компьютере переустанавливали ОС ,после приложения были установлены вновь,только вот не понятно принял сайт компьютер за лицензированный или был он воспринят новым... В общем дело идёт к новой оплате за год,так что вопрос-заводить новый логин или получится обойти защиту...
В общем приложения есть и в интернете,но как уже писал толку от них нет,так как требуется обновление лицензии раз в месяц...да и программирование не запустится.
Может где то в Java эта защита?
Я не прошу кряги и ключи,как я понимаю их не может существовать в принципе...Доступ фирма оплачивает,и в общем то видимо придётся заводить новый логин,но для себя хотелось бы узнать ответы особенно на первый и второй вопрос...Логином пользуются много людей и возможно повториться проблема с количеством компьютеров,так что это не 100% выход из положения.
Спасибо за любую наводку...

Отправлено: 00:21, 02-12-2014

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теоретически, если приложение на Java, то она может иметь доступ к практически любой информации о железе и ОС. Вопрос в том, как именно делается привязка лицензии. Если для формирования лицензии формируется какой то файл или последовательность символов, которую необходимо передать разработчикам, то, скорее всего, эта последовательность уникальна для каждого компьютера и формируется на основе каких нибудь уникальных серийных номеров жесткого диска, процессора или что нибудь подобное. Проверить работоспособность можно так - снять жесткий диск с работающей системой и установить на другой компьютер. Если активация слетит, значит явно есть привязка к другому железу. Если же нет, значит привязка локальная и прописывается либо в реестре, либо в системе.
Точную копию системы и прочего можно сделать, создав виртуальный образ системы, например так: http://technet.microsoft.com/en-us/s.../ee656415.aspx . Это равносильно тому способу, что я описывал выше, только без снятия жесткого диска.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:20, 02-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробовал установить жесткий диск с ноутбука на нетбук,система не загрузилась,синий экран смерти...Видимо не совместимость драйверов? Возможно ли как то победить это? По незнанию об ограниченном количестве компьютеров,установил приложения на большой ноутбук,что очень не удобно в работе...хотел маленький нетбук или планшет на Windows использовать,но ...
Если создать виртуальный образ,как я понимаю ,его можно будет использовать на любом железе?
Глупый скорее всего вопрос,а эти уникальные серийные номера клонировать и изменять возможно?
Вот ещё вспомнил,я на домашний компьютер тоже устанавливал приложения,но на нём переустанавливал ОС,только вот возможно разные W7 x32 или W7 x64 , железо не менялось...вопрос тогда такой,допустим ОС такая же,при новой установке на тоже железо,возможно ли что Windows , создаёт немного изменённые данные,типа каких то уникальных номеров,ключей или что то в этом роде?

И вот ещё момент,возможно так работают все триал приложения не пробовал,но эти работают если перевести дату назад на несколько дней(в пределах 30 дней естественно) кроме программирования,программирование работает только через Java и заметил что раз в несколько недель идёт обновление каких то баз,возможно конечно тоже где то прописывается лицензия для программирования,но откат даты не помогает...


Я много уже экспериментирую с этими приложениями,копирую все найденные мной файлы,использовал программу которая отслеживает изменения при установке(правда вот не на чистый комп,а после переустановке на одном из рабочих компов)добился что приложение запустилось,лицензия вроде как есть,работает до того момента пока не начинает связь с авто и просто закрывается программа...

Отправлено: 08:12, 02-12-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Привязка программы установленной из интернета к компьютеру.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Привязка DLLки к компьютеру Maxim_Semashko@vk Программирование и базы данных 8 28-09-2013 13:45
Проблемы с раздачей интернета из за клиентской программы. sayyad Сетевые технологии 3 16-02-2013 09:57
Прочее - Доступ к компьютеру в локальной сети из интернета. KASich Сетевые технологии 10 27-09-2011 18:16
Разное - [решено] Удаленное подключение к компьютеру с установленной Windows 7 neonnod Microsoft Windows 7 7 07-03-2009 15:10
Невозможно открыть папки из-за установленной программы Harry Potter Хочу все знать 6 11-05-2008 17:14




 
Переход