Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Здоровье жесткого.

Ответить
Настройки темы
HDD - Здоровье жесткого.

Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня. Принесли ноутбук на диагностику. Подскажите - по параметрам здоровья жесткого - правильно ли я посоветовал,
заменить данный накопитель?? Диагностировал через режим- Live DVD Strelec-путем загрузки с реанимационного dvd.

Скриншоты


Скрытый текст









Отправлено: 10:48, 16-02-2019

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FilosofYamal:
правильно ли я посоветовал, заменить данный накопитель? »
Да.

Отправлено: 11:36, 16-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хреновый ты мастер. Порекомендовать заменить любой дурак сможет, а ведь диск пару тысяч стоит.
Здоровье в таких программах оно ниочём не говорит. Есть где 100% показывает, а диск вообще не может работать, а бывает плохое здоровье, а диск отлично работает.
И поставят новый по твоей рекомендации, а через пару недель или месяцев, такой же будет, потому что ты неправильно диагностику сделал.
В общем учись и мозгами думай.

Отправлено: 14:19, 16-02-2019 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
Здоровье в таких программах оно ниочём не говори »
Вы хоть посмотрели SMART? 169 уже переназначенных секторов и ещё 113 ожидающих своей участи — при 22000 часов наработки.

Ваши практические предложения в такой ситуации (а не огульное охаивание чужих мнений)?

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 16-02-2019 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причем это ноутбучный 2,5" винт, и можно смело сказать что он не жилец с таким SMART.

Отправлено: 14:37, 16-02-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что? Я вам могу показать диски отлично работающие где тысячами переназначенные и тысячи ожидающие. У одного есть 58000 в 197 и он как то ещё работает.
В общем 169 это мизер.
Должны быть какие то объективные симптомы говорящие о проблеме. А о проблемах ничего не пишет.
Попробуйте в программе прогнать обновление чтение+запись+чтение, если данные нужны.
Если данные не нужны, то повторная инициализация или полное форматирование.

Отправлено: 14:42, 16-02-2019 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
могу показать диски отлично работающие где тысячами переназначенные и тысячи ожидающие. »
Покажи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 16-02-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FilosofYamal:
правильно ли я посоветовал,
заменить данный накопитель?? »
Да. Еще правильнее заменить его на SSD

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 16-02-2019 | #8


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение о замене нано принимать учитывая, где этот диск стоит и под что.
Если что то важное держат, то конечно лучше на таком диске не держать. Но важно умные люди вообще на ноутбуках не держат, на отдельных дисках хранят.
Так что думаю там просто дерьмо бук, засраный для баловства используют и диск вполне ещё пойдёт. А если и менять то на SSD.

Отправлено: 14:52, 16-02-2019 | #9


Забанен


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
Попробуйте в программе прогнать обновление чтение+запись+чтение, если данные нужны. »
А какой программай так делать? Помоги советом. Видно что ты знающий мастеер.

Цитата Дмитрий Т:
Если данные не нужны, то повторная инициализация или полное форматирование. »
Полное фформатирование делать в викторией?

Отправлено: 20:10, 16-02-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Здоровье жесткого.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Скорость диска 64 мегабайта. Здоровье 25% еще с 2012 года. Диск жив до сих пор ppsbkwmcrs Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 24-02-2017 03:10
Норвежские ученые не обнаружили влияния мобильных аппаратов на здоровье человека OSZone News Новости информационных технологий 0 02-10-2012 12:30
Виртуальный бокс укрепит здоровье британцев OSZone News Новости информационных технологий 0 11-09-2010 10:30
HDD - [решено] Здоровье жесткого диска при частом включении\отключении ПК. 9073 Хочу все знать 7 03-01-2010 23:33




 
Переход