Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Автоматическое сравнение текстовых файлов

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Автоматическое сравнение текстовых файлов

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!

Ситуация такова: есть два файла в формате plain text, в которых по несколько тысяч коротких строк. Назовем их, допустим, 1.txt и 2.txt. Мне нужно их сравнить и удалить из 1.txt все строки, которые есть в 2.txt.

WinMerge не подходит, потому что если строки в этих файлах идут в разном порядке, то он одинаковые строки подцвечивает как изменения – просто потому что они на разном месте. А дело как раз в том, что основное содержимое в файлах разное, поэтому те строки, которые все же совпадают, естественно идут в разных местах.

Т.е. мне нужно, чтобы программа брала строку из файла 2, делала поиск по всему тексту файла 1 и, если эта строка там встречается, удаляла ее. Вручную это делать с помощью поиска в Ворде слишком долго – там по несколько тысяч записей. Может, есть программа, которая позволяет так сделать? Или, может, кто-нибудь знает, как написать макрос для Ворда, который будет это выполнять?

Отправлено: 14:32, 03-10-2011

 

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


загнать в базу данных и сделать что-то типа

delete from table1 where fld in (select distinct fld from table2);

select fld from table1;

-------
carpe diem

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:56, 03-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я раньше с базами данных не работал, поэтому вы не могли бы объяснить конкретнее?

Отправлено: 19:06, 03-10-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kzer-Za, попробуйте так:
Код: Выделить весь код
findstr.exe /l /x /v /g:2.txt 1.txt >Result.txt
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:11, 03-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работает! Работает! Еще и встроенными средствами винды, ничего лишнего устанавливать не нужно! Iska, you are a lifesaver! Серьезно, спасибо, ты меня здорово выручил!

Отправлено: 11:50, 04-10-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Автоматическое сравнение текстовых файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнение текстовых файлов Speedy Программное обеспечение Windows 9 30-03-2015 02:42
Прочие - Создание образа из текстовых файлов samurai Программное обеспечение Windows 3 23-04-2009 21:24
Каталогизатор текстовых файлов XPurple Программное обеспечение Windows 4 19-04-2008 21:22
BSOD - Ошибка при открытии текстовых файлов r-jey_zizo Хочу все знать 3 16-02-2008 23:25
соединение текстовых файлов thevlad Хочу все знать 1 15-04-2006 06:54




 
Переход