Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Paragon Alignment Tool реально или миф?

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Paragon Alignment Tool реально или миф?

Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Нашел интересную программку "Инструмент выравнивания разделов Paragon Alignment Tool: быстрое увеличение производительности систем"
Подробнее можно прочитать на ОФСАЙТЕ
Сам попробовал, т.к доверяю этому производителю, действительно, что то выравнивал..25Гб системного 15 мин в безопасном режиме, 124Гб физического 2 часа, но категорично утверждать, что ускорило не могу..хотя, субъективно, из трея проги стали выскакивать быстрее
ОС макси 7 х32

Интересно узнать мнение людей в этом разбирающихся, это реально нужно, например после разбивки диска или почему там кластеры смещаются, или нет?

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 01:48, 12-07-2010

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там идёт речь не обо всех жёстких дисках, а только о новых большой ёмкости, у которых сектора по 4 КБ вместо 512 Б. Это касается HDD от WD на 1 ТБ и более и, кажется, Seagate на 3 ТБ. Остальные по-прежнему используют сектора по 512 Б и в выравнивании не нуждаются. Кроме того, ОС Win Vista и 7 умеют работать с HDD-секторами по 4 КБ, поэтому им всё равно, используете вы выравнивание или нет. Речь идёт только о WinXP (и более ранних, если это кого-то интересует).
Цитата dabro:
категорично утверждать, что ускорило не могу..хотя, субъективно, из трея проги стали выскакивать быстрее
ОС макси 7 х32 »
Похоже на эффект Плацебо
Цитата dabro:
почему там кластеры смещаются »
Об этом написано в статье по вашей ссылке.

Вкратце: это нужно для пользователей WinXP, которые хотят купить новый жёсткий диск от WD (от 1 ТБ) или Seagate (3 ТБ). Возможно, вскоре и другие производители перейдут на 4 КБ сектора. Но пока остальным должно быть безразлично.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:56, 12-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WD : WD20EARS WD15EARS WD10EARS WD8000AARS WD6400AARS

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 06:36, 12-07-2010 | #3


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сайт Western Digital, про практически эту же программу, если загужать то называется WD Align System Utility - Powered by Paragon
http://www.wdc.com/ru/products/advancedformat/

Отправлено: 07:51, 12-07-2010 | #4


Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа сама определила, что диск мой Seagate (баракуда) 160Гб может и нуждается в выравнивании, думаю хуже не стало точно после работы проги..после 3 дней, прошедших после выравнивания, процентов 80% могу дать , что стало лучше

Спасибо за разъяснения

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 13:29, 12-07-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Там идёт речь не обо всех жёстких дисках, а только о новых большой ёмкости, у которых сектора по 4 КБ вместо 512 Б. Это касается HDD от WD на 1 ТБ и более »
Это касается всех дисков, а не только начиная с какого то объема.

Цитата stepanoff09:
Вот сайт Western Digital, про практически эту же программу, если загужать то называется WD Align System Utility - Powered by Paragon
http://www.wdc.com/ru/products/advancedformat/ »
WD Align имеет отношение к Advanced Format. PAT к этой технологии отношения вообще не имеет.


Товарищи, вы сначала внимательно читайте, а затем выплёскивайте свои домыслы. Лучше молча.

Отправлено: 16:31, 17-02-2019 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrd0123:
Лучше молча. »
И это вы говорите в теме, которая мертва уже почти 9 лет?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:39, 17-02-2019 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mrd0123

Цитата mrd0123:
Товарищи, вы сначала внимательно читайте, а затем выплёскивайте свои домыслы. Лучше молча »

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:31, 17-02-2019 | #8


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата:
И это вы говорите в теме, которая мертва уже почти 9 лет?
За что вы не любите "эстонцев"?

Отправлено: 13:05, 18-02-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Paragon Alignment Tool реально или миф?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужен ли Paragon Alignment Tool 2.0? gorill Хочу все знать 6 19-11-2012 21:32
[решено] Голосовой пароль на компьютер - миф или реальность? BROTHERHOOD Хочу все знать 17 04-06-2010 17:29
Разное - Несколько оптимизирующих твиков Windows Vista - миф или реальность? Valeant Microsoft Windows Vista 15 14-02-2009 15:27
Загрузка - Recovery Partition для XP - миф или реальность? -dvsie- Microsoft Windows 2000/XP 3 23-03-2008 03:11
Многозадачность ХР - миф или реальность. inq Microsoft Windows 2000/XP 15 25-03-2006 22:28




 
Переход