Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как добавить отключаемые субтитры в MediaCoder?

Ответить
Настройки темы
Как добавить отключаемые субтитры в MediaCoder?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочу, чтобы субтитры после конвертации в MediaCoder были не вшитые, а отключаемые. Но MediaCoder всё равно их вшивает, хотя я их запаковываю в контейнер mkv.
Пробовал ставить режимы Stream Copy, Default Renderer, Disabled и VobSub Renderer, но не помогло. Менял контейнер на MKV - то же самое.
Юзать другие программы не вариант, везде мне советуют юзать mkvtoolnix и т.п.

Отправлено: 14:11, 22-04-2024

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6495
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В составе этой программы в папке codecs64 идёт ffmpeg.exe. Можно попробовать так:

Код: Выделить весь код
& "C:\Program Files\MediaCoder\codecs64\ffmpeg.exe" `
-i "C:\temp\video.mp4" -i "C:\temp\english.srt" -i "C:\temp\russian.srt" `
-map 0 -map 1 -map 2 `
-c:v copy -c:a copy -c:s mov_text `
-metadata:s:s:0 language=eng -metadata:s:s:1 language=rus `
"C:\temp\result.mp4"
Это Powershell, в CMD сделайте в одну строчку (убрав & в начале), я не знаю, как там переносить строки.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:30, 26-04-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как добавить отключаемые субтитры в MediaCoder?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как создать вшитые субтитры? bredych Видео и аудио: обработка и кодирование 3 12-08-2021 08:57
[решено] Как добавить субтитры в фильм? Карина Видео и аудио: обработка и кодирование 18 20-04-2017 20:35
Как присоединить субтитры к видео? el_motoblock Видео и аудио: обработка и кодирование 1 16-12-2012 21:04
Как добавить субтитры в фильм? makcf73 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 30-08-2012 14:53
MediaCoder 0.7.2.4535 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 06-11-2009 20:30




 
Переход