Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп не включается после выключения на ночь.

Ответить
Настройки темы
Комп не включается после выключения на ночь.

Аватара для sergey170355

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sergey170355
Дата: 05-12-2017
Всем привет. Такая байда в последнее время. Компу 9 лет. Работал нормально, но в последние несколько дней после корректного выключения вечером - утром не включается. Индикатор стенд бай светится и больше никаких признаков жизни. НО, если отключить физически какую нибудь железку (сидюк или ж.диск) включатся. Можно войти в биос, изменить параметры. Вобщем все стандартно. Подключаю снова железки -все или по одной --все включается и работает без проблем пока не выключу комп. Работает стандартно, без проблем хоть сутками на пролет. А после того как выключу корректно на ночь - снова не включается. И после всех описанных манипуляций снова работает до следущего выключения мной на ночь. Видимых повреждений железа или вздутых конденсаторов не нашел.
Подскажите ПЛЗ куда копать.

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6750 2.66 Ghz, ASUS P5K SE, CEON DDR2 800 4Gb CL6, HDD Hitachi HDT725032VLA360, NVIDIA GeForse 710 GT, БП Corsair CX 500M 500W, Optiarc DVD RW AD-7200A.

-------
Спасибо Всем за помощь.


Отправлено: 17:29, 05-12-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey170355:
БП Corsair CX 500M »
Вскройте его и нет ли в нем вспухших конденсаторов, а для проверки лучше подкинуть другой БП.

Отправлено: 17:51, 05-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey170355:
Компу 9 лет. »
Надо полагать и БП столько же, правильно?
Материнка не отрабатывает сигнал Power Ok (серый провод)
Начинайте с БП. Проверьте с заведомо рабочим.
Цитата:
Сигнал Power_Good (который иногда называется Power_OK или PWR_OK) имеет номинальное напряжение +5 В (колебания в пределах от +2,4 В до +6 В обычно считаются допустимыми), который поступает к материнской плате от блока питания после того, как он проходит самотестирование и выходные напряжения стабилизированы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:08, 05-12-2017 | #3


Аватара для sergey170355

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С БП ничего не делал. Ему года 4. Я юзер не опытный. Ок. Поковыряю БП.

-------
Спасибо Всем за помощь.


Последний раз редактировалось sergey170355, 05-12-2017 в 18:35.


Отправлено: 18:19, 05-12-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey170355:
Я юзер не опытный. »
А тут ума много и не надо чтобы проверить с другим БП.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:47, 05-12-2017 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey170355:
НО, если отключить физически какую нибудь железку »
Это значит что вы уменьшаете потребление питания от БП.
Верный признак проблем с БП.

Кстати, ночами (с 1 до 6 утра) у нас в сети вместо 220Вольт может быть всё что угодно (до 280 В видел). БП просто может уходить в защиту.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:14, 05-12-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Кстати, ночами (с 1 до 6 утра) у нас в сети вместо 220Вольт может быть всё что угодно (до 280 В видел). »
Ты с Марса? Откуда такие избытки, если в основном людЯм, в большей своей массе, этих пресловутых Ватт и Вольтов категорически не хватает. Гнилая подстанция?
Наблюдается такое, но это когда дожди ливнем пару недель. Это настолько редко, что никто и внимания на это не обращает.
Лампочка ярче или слабей, ещё раз повторю -полсекунды- секунду, не более. Иногда кажется на уровне глюка.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:05, 06-12-2017 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Откуда такие избытки »
Производство спит, эл-ро транспорт не ходит, эл-во не потребляется (минимально потребляется), генераторы останавливать на ночь себе дороже,
Гидроаккумулирующая электростанции ведь не зря хотят строить.
Повышенное напряжение,возможно, проблемы больших городов. В деревнях из-за гнилой проводки скорее обратная проблема.

Гидроаккумули́рующая электроста́нция (ГАЭ́С) — гидроэлектростанция, используемая для выравнивания суточной неоднородности графика электрической нагрузки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...86%D0%B8%D1%8F

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:48, 06-12-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп не включается после выключения на ночь.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После выключения или многократных перезагрузок не включается пк REZUSE Microsoft Windows 7 4 10-07-2013 14:18
Lenovo G565, иногда после выключения не включается дисплей _ALEXEY_ Ноутбуки 0 06-01-2013 02:13
После выключения компьютера монитор не всегда включается Shin Видеокарты 14 24-12-2012 17:35
системник не включается после простоя (ночь) alexku44 Непонятные проблемы с Железом 6 07-11-2012 11:17




 
Переход