Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема(2 раз)

Ответить
Настройки темы
Непонятная проблема(2 раз)

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: fALE
Дата: 25-06-2015
Добрый день)
пару месяцев назад я создавал тему, что у меня проблема такого рода : при сильной нагрузке(гта 5, ведьмак 3) через 2 минуты зависал звук(треск) и перезагружался компьютер)
Тогда была конфигурация
Asus M4A77TD
MSI GTX760 2GB
AMD Phenom x4 955
8GB DDR3 1333mhz
FSP 500PNR
Тогда я поменял процессор и материнскую плату на core i5 4460 + Gygabyte P85D3
2 месяца проблемы не было, но вчера началось тоже самое. я уже не знаю чего делать. дампов после перезагрузок не остается.
происходят они точно так же после 2х минут игры в мощную игру)
Взял у друга другую оперативку - изменений никаких) Другой сетевой фильтр, другие розетки - все бесполезно)
остается разве что протестить другую видюху и БП, но тут встает вопрос, если проблема в БП, то почему она сначала была, потом пропала, сейчас снова имеет место быть? Тоже самое с видеокартой)
все очень странно) Помогите пожалуйста, терпения уже нет)
предыдущая тема : http://forum.oszone.net/thread-298981.html

Отправлено: 19:02, 25-06-2015

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fALE:
если проблема в БП, то почему она сначала была, потом пропала, сейчас снова имеет место быть? »
если)
Навскидку: сменой платформы ты обеспечил щадящий режим нагрузки для БП (сравни потребление Фенома и Коре). Но регрессия продолжилась и ты снова у той же проблемы)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 25-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
т.е может идти регресс бп и он со врменем воообще помрет? тдп было у фенома 95w, у i5 84w(или это не то?
БП тоже новый, но купил я его чуть раньше, еще на гарантии)

Отправлено: 22:07, 25-06-2015 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fALE:
БП тоже новый, но купил я его чуть раньше, еще на гарантии) »
Ну, он не полный шлак, просто не блестит по начинке, хоть и относительно честный. Если есть возможность - проверь с другим блоком.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:59, 25-06-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
450 честных ватт хватит для проверки? только такой имеется

Отправлено: 23:10, 25-06-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fALE:
450 честных ватт хватит для проверки? »
Честных - хватит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:44, 25-06-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверить получилось только сегодня, с другим бп получилось тоже самое..
я уже в недоумении, новое все : БП, другая оперативка, видеокарта, процессор, материнка, жесткие диски..
проблема стала возникать чаще, вылетело даже в меню доты на новом движке. Единственная игра, которая работает нормально - csgo)
думаю уже нести в сервис, только доверия к ним нет, как и выхода..

Отправлено: 21:51, 12-07-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fALE, Уберите видеокарту и поработайте на встроенном видео

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 12-07-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, со встроенной видеокартой все нормально
думал про перегрев, но видеокарта выключается на 72 градусах(смотрел afterburner'ом), до этого в ведьмаке том же самом нормально работала при 82-84, в Furemark работает нормально 2 часа, максимум температуры 86, никаких выключений и артефактов, что это может быть?
вот такая вот
https://market.yandex.ru/product/104...031&track=char

Погрешил на видюху, т.к на ней неродное охлаждение. отдал другу свою gtx760, взял у него gygabyte 7870, у него моя хорошо работает и у меня проблемы кончились, что не так? почему, если дело в видеокарте, то у него она работает исправно? разные только процессоры и материнки)

Проблему решил случайным образом, снял СО, сменил термопасту с кпт-8 на дипкуловскую из комплекта и вместо 3х болтов закрутил на 2 по диагонали, температура упала с 84-90 до 62-65 и проблема с ребутами исчезла

Последний раз редактировалось Ment69, 14-09-2015 в 05:35. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 14:20, 13-07-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема(2 раз)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятная проблема. arif84 Тест-форум 6 23-07-2012 07:49
Непонятная проблема. Пун Металлолом 1 19-07-2012 06:37
Непонятная проблема Stalker619 Непонятные проблемы с Железом 6 13-04-2011 22:29
Непонятная проблема... zepherus Видеокарты 3 12-03-2011 20:31




 
Переход