Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Периодически при загрузке ОС черный экран

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Периодически при загрузке ОС черный экран

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Характеристики ПК:
Intel Core i7-3770
ASRock Z77 Pro3
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
AMD Radeon Memory DDR3-1600 2х8ГБ
SSD 120 ГБ DEXP

Периодически при включении ПК некорректно загружается ОС. То есть после загрузки ОС, в момент когда должен появиться рабочий стол, пропадает изображение, черный экран, монитор отключается мигает когда не нашел видеосигнала. После перезагрузки бывает загружается нормально, либо опять черный экран и необходимо пару раз еще перезагрузить.

Видюха, память, ссд тестировались, тесты проходили успешно. К тому же в играх не вылетает, монтаж, кодирование, вообще в процессе работы ничего не вылетает, все работает. Но после того как выключишь комп, и снова включишь тут 50 на 50, либо нормально загрузиться, либо черный экран.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим? Может где то можно поискать запись об ошибке, в журнале том же?

Отправлено: 18:23, 08-12-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для операционной системы отсутствие картинки на мониторе не критично. Это вам ведь изображение нужно чтобы работать, а не системе. Так что в журнале ошибки можете не искать, их там не будет.

В таких случаях необходимо первым делом проверить работоспособность монитора на другом компьютере или ноутбуке, причем по возможности с другим видеокабелем. Если и на другой машине монитор будет тухнуть при загрузке системы, то вот вам и ответ.

Отправлено: 20:07, 08-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shaldryn, до кучи к сказанному Avatar-Lion
Что было предпринято? Безопасный режим как себя ведёт?
Точку отката делали?
После чего началось?
Из всей конфигурации ни слова о БП, его возрасте, модели и его мощности.
Разбейтесь в лепёшку (найдите, займите на время теста), но попробуйте с другим БП.
Про вздутые, закисшие, потёкшие кондёры на материнке и в БП, думаю напоминать не надо. Внимательно посмотрите. (БП придётся вскрыть чтобы оглядеть визуально).
ЗЫ Тип подключения?
В диспетчере устройств непонятки имеются?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:32, 08-12-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
В таких случаях необходимо первым делом проверить работоспособность монитора на другом компьютере или ноутбуке, причем по возможности с другим видеокабелем. Если и на другой машине монитор будет тухнуть при загрузке системы, то вот вам и ответ. »
Спасибо за совет, но не думаю что причина в мониторе, если бы был неисправен монитор или видеокабель, то проблемы я бы испытывал либо в самом начале включения ПК, либо в процессе работы. А так как при включении картинка есть, пропадает только при отображении рабочего стола, да и в процессе работы за ПК ничего не исчезает, не пропадает. Но я проверю, есть другой монитор. Правда проверить будет сложно, так как такое возникает перидически.

Цитата yurfed:
Что было предпринято? Безопасный режим как себя ведёт?
Точку отката делали?
После чего началось?
Из всей конфигурации ни слова о БП, его возрасте, модели и его мощности.
Разбейтесь в лепёшку (найдите, займите на время теста), но попробуйте с другим БП.
Про вздутые, закисшие, потёкшие кондёры на материнке и в БП, думаю напоминать не надо. Внимательно посмотрите. (БП придётся вскрыть чтобы оглядеть визуально).
ЗЫ Тип подключения?
В диспетчере устройств непонятки имеются? »
- Безопасный режим загружается без проблем
- Предпринято было и откатить систему и я даже переустановил ее, другую сборку даже попробовал и другую версию(была Ультима, ща Проф)
- Началось все, я даже не помню, но такое один раз такое было замечено, когда у меня был другой комп, на AMD после того как на 7ку вышли обновления защиты от уязвимостей процессора INTEL, вроде проблема у всех была, обновления некорректно вставали. Вот тогда я поймал первый такой глюк. Откатился и все норм. Но после поменял характеристики и поставил винду с августовскими обновлениями. И вот такое появилось часто.
- БП у меня на 600 Вт Corsair, 2011 году брал. Если бы была мамка неисправна из-за вздувших кондеров или БП, то нагрузки бы они не выдерживали в требовательных играх или работой с графикой.
- В диспетчере нет ничего не определившего
- тип подключения DVI

Последний раз редактировалось Shaldryn, 08-12-2018 в 23:15.


Отправлено: 23:06, 08-12-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shaldryn, чисто наугад — попробуйте в этот момент:
Цитата Shaldryn:
в момент когда должен появиться рабочий стол, пропадает изображение, черный экран, монитор отключается мигает когда не нашел видеосигнала. »
или спустя пару минут последовательно нажать Win-P, Home, Enter.

Отправлено: 00:42, 09-12-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
или спустя пару минут последовательно нажать Win-P, Home, Enter. »
Спасибо, попробую как возникнет такой случай.

Отправлено: 20:38, 16-12-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Периодически при загрузке ОС черный экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Периодически при включении компьютера вместо загрузки - черный экран foma24 Microsoft Windows 10 1 21-10-2018 10:52
SSD - Черный экран при загрузке Sergey19725 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 03-11-2013 16:12
Черный экран при загрузке sssf90 Металлолом 1 23-01-2013 20:09
Загрузка - Черный экран при загрузке Eclipseggg Microsoft Windows 2000/XP 4 15-07-2012 19:01
Загрузка - При загрузке черный экран Duplex Microsoft Windows 2000/XP 1 26-08-2010 07:46




 
Переход