Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Выключение телефона на ночь

Ответить
Настройки темы
Android - Выключение телефона на ночь

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как Вы думаете нужно ли выключать мобильный телефон на ночь;
Я имею ввиду как влияет включение-выключение телефона на его электронную часть и программное обеспечение? или
достаточно переводить телефон в "Режим полета"?

Отправлено: 09:10, 03-05-2018

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
На сайты с TLS 1.2 заходить получается? »
Какой например сайт?

Отправлено: 14:43, 07-05-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


https://github.com

Отправлено: 14:59, 07-05-2018 | #12


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Jula0071, Открывается, будет ли работать авторизация не знаю. Мне главное, что бы яндекс деньги открывались и сбербанк. Все остальное не принципиально.

Отправлено: 15:06, 07-05-2018 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ну и славно, значит, не такой старый аппарат. Но к внедрению TLS 1.3 придётся поменять.
https://tls13.crypto.mozilla.org/ для теста

Отправлено: 15:11, 07-05-2018 | #14


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Jula0071, Не открывается ни на телефоне, ни на компьютере. P.S. отклоняемся от темы.

Отправлено: 15:22, 07-05-2018 | #15


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Всех больше энергии жрут WiFi, сеть оператора, блютуз, так зачем в пустую расходовать аккумулятор ночью? »
Не знаю кто там кого жрёт - но я на ночь иногда даже WIFI не выключаю. Не засекал сколько в таком состоянии заряда уходит, видимо потому что особо это и не напрягает меня. При таком режиме батарейки хватает на 1,5 дня работы. Если выгрузить все приложения, отключить WIFI и моб.связь и оставить телефон в режиме ожидания - за ночь уходит ~ 1-2% заряда батареи. И , в принципе, не нужны:
Цитата Сrack:
Еще через автоматические задачи устанавливается яркость экрана по времени суток. Авто яркость есть, но заметил одну особенность, ночью дополнительно убавляю, днем приходится обратно добавлять, добавил эту операцию в автоматические задания и все само настраивается, даже если я вручную добавлю/убавлю яркости, через некоторое время яркость вернется к заранее выставленному плану. »
все эти лишние телодвижения с настройками. Но это личный подход. И каждый пользуется так, как он привык и, как ему удобно.

Цитата Jula0071:
На сайты с TLS 1.2 заходить получается? »
А что, проблема с открытыем?
Цитата Jula0071:
Ну и славно, значит, не такой старый аппарат. »
Это же какой старый аппарат должен быть, чтобы 1,2 протокол не потянул. (который , как говорит документация внедрён вроде с 2009 или 2010 года!) ...?

Цитата Jula0071:
https://tls13.crypto.mozilla.org/ для теста »
А чего его тестировать, если ещё ни один браузер не поддерживает эту версию протокола..

Отправлено: 16:59, 07-05-2018 | #16


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата shao:
все эти лишние телодвижения с настройками »
Я считаю, лишние это каждый день делать одни и те же движения, нажимать на одни и те же кнопки. Причем это даже бесит, 21-век, а человеку приходится нажимать каждый день, в одно и то же время, одни и те же кнопки. Так вот, китайцы в этом плане обошли и эпл и самсунг, и микрософт. Но, к сожалению глобальная деградация задела всех, и даже у них, в последних версиях отсутствуют многие функции, ничего нового кроме багов не появилось.


Цитата shao:
я на ночь иногда даже WIFI не выключаю »
Я не выключаю, он сам выключается и включается в определенное время. Благо прошивка MIUI это позволяет сделать.

Отправлено: 09:52, 08-05-2018 | #17


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Я не выключаю, он сам выключается »
Я не говорю о многозадачности. Встроенный Таскер есть во многих моделях от китайского производителя. А если нет - не проблема поставить. Я говорю о том, что меня не напрягает даже включённый на ночь wifi. Иначе, я бы обратил внимание на существенное падение заряда.
А на счёт продления срока работы:
Телефон и так рассчитан, грубо говоря, на года два-три работы.
Делаю этот субъективный вывод судя из частоты обновления версий Андроид, поддержки ПО (как правило именно через такой период времени разработчик прекращает поддержку устаревающих моделей), срока жизни "несъёмного" аккумулятора, срока жизни камеры и т.д. Не говоря уже о внешних факторах воздействия.
Конечно никто не запрещает пользоватся старыми телефонами на Кит-кате или древними планшетами на Джеллибине, которые пригодны вообще только , как "звонилки" или "читалки".
Всё зависит о тех требований и задач, которые каждый ставит перед собой и своим девайсом.

Отправлено: 12:34, 08-05-2018 | #18


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата shao:
Встроенный Таскер есть »
Бесполезное занятие, если не заблокировать автозапуск в фоне по любому событию. Вот чем мне еще понравилась MIUI, это возможностью отключения автозапуска и ограничениями на работу в фоне.
Цитата shao:
А если нет - не проблема поставить. »
На самом деле проблема, без root прав они ни чего не "убивают", они только делают вид, это разводилово полнейшее. У root прав минусов больше чем плюсов, и это не говоря о сложности и опасности получения root прав, а на некоторых моделях это вообще еще ни кто не смог сделать. Я лично отключал автозапуск с помощью root прав для таких приложений как Aliexpress, UCBrowser, так вот что я вам скажу, во первых это не так просто как казалось в начале, тригеров запуска а Андройде дофига, во вторых, это все оказалось бесполезным, после первого же ручного запуска приложения оно восстанавливает все свои тригеры фонового автозапуска. Вот MIUI глушит эти приложения хорошо, заметил только один недостаток, после обновления приложения нужно опять зайти в настройки андройда и опять отключить автозапуск. Автообновления у меня всегда отключены, обновляю только иногда, и только конкретные приложения.
Цитата shao:
Иначе, я бы обратил внимание на существенное падение заряда. »
Все относительно, для кого то 5% за 6 часов не существенно, а для меня существенно, 5% WiFi, 5% блютуз, 10% сеть оператора. И еще много % на работе приложений в фоне, чем больше программ, тем больше % расходуется в пустую.
Цитата shao:
А на счёт продления срока работы:
Телефон и так рассчитан, грубо говоря, на года два-три работы. »
Лично я не о продлении срока службы беспокоюсь, а о времени автономной работы, которого катастрофически мало. Не люблю, точнее терпеть не могу, когда заряд расходуется в пустую.
Если раньше это приходилось терпеть, и заряжать телефон каждый день (Samsung Galaxy S3), то теперь (Xiaomi Redmi Note 4 МТК) достаточно настроить планировщик заданий один раз и заряжать телефон раз в три дня. Меня впринцыпе все устраивало в Galaxy S3, но заряжать каждый день? За ночь 25% заряда (сейчас 0-1%) улетало в никуда. После работы, запарился, уставший, забыл зарядить, уснул, на следующей день на работе без телефона оказываешься.

Последний раз редактировалось Сrack, 08-05-2018 в 13:25.


Отправлено: 13:11, 08-05-2018 | #19


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Бесполезное занятие, если не заблокировать автозапуск в фоне по любому событию. »
Честно говоря, я даже таскерами не пользуюсь. Максимум Диспетчер телефона, отнять/предоставить права приложениям и автозапуск...
Цитата Сrack:
Вот чем мне еще понравилась MIUI »
Да, грамотно продумана оболочка. На моём девайсе - EMUI. Очень схожи по функционалу.
Цитата Сrack:
У root прав минусов больше чем плюсов »
Не заметил никаких минусов для себя. Одни только положительные моменты.
Цитата Сrack:
а на некоторых моделях это вообще еще ни кто не смог сделать. »
На сегодняшний день , практически 99% аппаратов если не сразу после выхода, так со временем имеют возможность рутирования.
Вот только какими способами и усилиями - это уже второй вопрос. Как уже в какой-то теме я указывал, что возможность безпроблемного получения рут - это один из моих критериев выбора девайса.
Цитата Сrack:
5% WiFi, 5% блютуз, 10% сеть оператора. »
НУ кто же включает на ночь блутуз ?!! )) Зачем его учитивыать. Да и какие 10% на сеть оператора? За всю ночь с отключенным wifi, моб.интернетом и выгруженными из фона приложениями, только в режиме ожидания уходит на новом телефоне (конечно правильно настроенном через родной Диспетчер в плане автозапуска, предоставления прав приложениям и т.д.) уходит от 1 до 3% заряда !
Цитата Сrack:
Все относительно, для кого то 5% за 6 часов не существенно »
Мы говорим за отключение на ночь а не потребление за рабочие день/сутки.
Цитата Сrack:
Лично я не о продлении срока службы беспокоюсь, а о времени автономной работы »
Это я комментировал не к вашим постам а предыдущим коллегам.
Цитата Сrack:
и заряжать телефон раз в три дня »
Ну это вообще прекрасный результат. У меня батарейка 4400mAh и хватает на 1,5 дня, без планировщика и т.д. Думаю, если им воспользоваться грамотно , то на 3 дня тоже хватит.

Отправлено: 13:30, 08-05-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Выключение телефона на ночь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комп не включается после выключения на ночь. sergey170355 Непонятные проблемы с Железом 7 06-12-2017 12:48
Можно ли заносить аккумулятор домой на ночь в тепло? Alesha_Nox Хочу все знать 18 10-11-2017 14:55
Подскажите,можно ли выключать ИБП на ночь? Alesha_Nox Хочу все знать 17 19-07-2016 22:07
БП и ИБП - выключать ИБП на ночь? WChek Прочее железо 2 25-03-2011 15:09




 
Переход