Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Переустановка Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Переустановка Windows 7

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 27-01-2016
Здравствуйте!!! Помогите!!!! Устанавливаю Windows 7. И на стадии "выберите раздел для установки" пишет что не удалось найти системный том, удовлетворяющий требованиям для установки. Что делать то? Как исправить? Застряла .

Windows 7 Максимальная, ОЗУ 2 ГБ ( в этом месте обычно ржут) , процессор Pentium R Dual-Core E 6600 3.06 GHz! Помоги, а..!?

Есть скриншот, но не могу прикрепить,кнопки не работают(((

Отправлено: 20:52, 27-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовала установить программу с помощью командной строки. И тут появилась проблема, ну может быть она и не проблема но вопрос родился. Разделения на диски, как таковые , у меня нет но есть разделы и получилось у меня один диск объемом 466 гигабайт. То есть это объединённые диски DC. Прилагаю фото для полноты картины .Ведь я так понимаю, что если на этапе Select Disk я поставлю 0 то в таком случае все удалится и очиститься. Как быть в таком случае ?что дальше ?Спасибо
http://rghost.ru/6RDZd5xwW/image.png
http://rghost.ru/6sFd5XXxD/image.png

Отправлено: 23:22, 28-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tatiana Strenina, Сначала обратите внимание на отмеченное красным.
DISKPART
У вас например имеется такая структура:

но нужно сделать так, чтоб все разделы стали единственным томом.


На клавиатуре нажимаете комбинацию клавиш SHIFT+F10, таким образом вы активируете выполнение командной строки.
Запустится командная строка:



Чтоб продолжить работу с инструментом DISKPART, сначала необходимо его вызвать командой DISKPART.
В командной строке вводите:
Код: Выделить весь код
DISKPART

и на клавиатуре нажимаете клавишу ENTER.


Вы поймёте что инструмент DISKPART запущен:



Чтоб определить количество присутствующих физических дисков, вам необходимо выполнить команду
Код: Выделить весь код
LIST DISK

после чего на клавиатуре нажимаете клавишу ENTER.


Вы будете наблюдать примерно следующее:

на рисунке показано что в наличии присутствует всего один физический диск.


Чтоб выбрать физический диск (Т.е передать управление инструменту DISKPART перед началом работы с диском, для последующей работы уже из инструмента DISKPART), нужно выполнить команду:
Код: Выделить весь код
SEL DISK #
(вместо знака решётки, устанавливаете цифру, которая назначена диску):

после чего на клавиатуре нажимаете клавишу ENTER.


Вы будете наблюдать примерно следующее:



Чтоб очистить весь диск, необходимо выполнить следующую команду:
Код: Выделить весь код
CLEAN
Примечание: Учтите, при очистке всего диска данные не сохраняются. Будут удалены все разделы (C:\, D:\, E:\ и т.д), которые ранее присутствовали на физическом диске.



Далее, вы будете наблюдать примерно следующее:



Переходите к графическому управлению, сначала вы будете наблюдать что все разделы на месте.
Чтоб увидеть результат, Вам необходимо внизу слева нажать "Обновить":



Ждёте...



В результате, вы получите "Незанятое место на диске" :

Последний раз редактировалось Nordek, 29-01-2016 в 09:59.


Отправлено: 07:19, 29-01-2016 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tatiana Strenina:
Ведь я так понимаю, что если на этапе Select Disk я поставлю 0 то в таком случае все удалится и очиститься »
Я об этом и говорил (и Nordek отметил красным).
Что нужно сначала создать резервную копию на другой диск, поскольку на этом винчестере после операции clean вообще ничего не останется: ни разделов, ни информации.

Однако вместо полной зачистки диска попробуйте сначала рекомендацию okshef с удалением только первых двух разделов (Раздел 2 и Раздел 1).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:00, 29-01-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, большое за подробнейшее описание!!! Но моя проблема в том, что по рекомендации одного умельца, без сомнений всю личную и важную информацию сохранила на диске D!Был у меня и С диск и при первой попытке установить систему я его форматировала. Диск С был очищен под Windows!! И совсем не планировалось очищать диск D и потерять все данные!! Главная проблема-это отсутствие дисков! Связи с этим у меня два вопроса :
1 ) есть ли возможность разделить диски в BIOSе
2) Можно ли поставить систему на диск не форматирует его и чтобы вместе Windows на диске были еще и личные данные,пусть все будет очень криво работать но будет работать!?

Спасибо всем за помощь!!! На вас вся надежда...

Отправлено: 12:01, 29-01-2016 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tatiana Strenina, если вы воспользуетесь советом okshef — диск D: у вас останется.
И вполне реально что на освободившееся пустое место удастся поставить систему — хотя тут возможны варианты, и в отрицательном случае вам всё же придётся искать другой диск, куда временно скинуть информацию с D: после чего произвести полную зачистку винчестера ноута.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 29-01-2016 | #15


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tatiana Strenina,
Сообщение об ошибке при попытке установить Windows Vista: «Не удается найти системный том, который отвечает требованиям для установки»
При установке Windows Vista не удается выбрать или отформатировать раздел жесткого диска

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 01:05, 30-01-2016 | #16


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(84.5 Kb, 12 просмотров)

Цитата mwz:
Tatiana Strenina, если вы воспользуетесь советом okshef — диск D: у вас останется.
И вполне реально что на освободившееся пустое место удастся поставить систему »
Спасибо за совет!!! Удалила разделы, и поставила таки эту систему, правда сборка не очень, ну да ладно..
И вот решила я все же разделить диски. И снова тупик. Нарисовалась вот такая картинка. Как быть то, а? Как по учебнику средствами системы у меня ума не хватает, может программкой какой? В идеале мне бы нужны 2 диска : С - 97 Гб и D - 368 Гб . Вот как их так расчленить?

Последний раз редактировалось Tatiana Strenina, 31-01-2016 в 23:15.


Отправлено: 22:56, 31-01-2016 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tatiana Strenina, рад за вас, что систему установили, не рад только, что
Цитата Tatiana Strenina:
правда сборка не очень, ну да ладно.. »
Если хотите решать проблему с разделами, добро пожаловать: [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7.

В шапке список программ

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:28, 31-01-2016 | #18

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tatiana Strenina:
В идеале мне бы нужны 2 диска : С - 97 Гб и D - 368 Гб . Вот как их так расчленить? »
Дык... Вы поставили систему выбрав для её установки раздел с бывшим диском D:, а надо было указать на свободное место перед ним (т.е. те 97.66 гигабайт, что сейчас у вас пропадают зря, и на которых должен был располагаться диск C: )... Об этом ведь говорилось.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:39, 31-01-2016 | #19


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_3.png
(130.7 Kb, 12 просмотров)

Цитата okshef:
Если хотите решать проблему с разделами, добро пожаловать: [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7. »

Эх, жаль, я не умная, совсем, блин, не умная... Мне бы по-проще инструкцию .... Типа вот такой
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1454273717

У меня тут, правда вопрос изложен... Ну как то так...

Отправлено: 23:58, 31-01-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Переустановка Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Переустановка Windows 7 Cartel2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 02-09-2013 14:44
Общее - Переустановка windows 8 Joker83 Хочу все знать 2 07-03-2013 16:15
Установка - переустановка системы с windows 7 на windows xp simsa Microsoft Windows 2000/XP 5 29-10-2012 00:22
Переустановка WINDOWS (?) 80971815772 Флейм 8 22-02-2010 13:33
Переустановка Windows Gunmaster Microsoft Windows 2000/XP 23 19-10-2004 11:23




 
Переход