Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Переустановка систем Windows XP или Windows 7 через "Acronis True Image Home 2011"

Ответить
Настройки темы
Установка - Переустановка систем Windows XP или Windows 7 через "Acronis True Image Home 2011"

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит один жёсткий диск. Он разбит на 3 раздела: C, D, E.
В раздел "C" установлена Windows XP SP3 (устанавливалась первой), в раздел "D"
Установлена Windows 7 (устанавливалась второй), раздел "D" просто архивный.

Выбор загрузки осуществлял через меню:
Предыдущая система
Windows 7

С помощью программы "Acronis True Image Home 2011" сделал копии разделов "C" и "D".
Когда в качестве эксперемента сделал восстановление раздела "C", то пропало меню
выбора систем и теперь не могу загрузить "Windows 7". Идея у меня была такая, что бы
при необходимости иметь возможность быстро восстановить любой раздел по отдельности.
Раньше, когда стояли две "Windows XP SP3" проблем не было.
Как поставил "Windows XP SP3" и "Windows 7" появилась такая ерунда. Слышал что у
"XP" и "W7" загрузочная информация хранится в разных местах и "Acronis" "W7" не видит
или я Что-то не так делаю в "Acronis".
Кто с этим сталкивался работая с программой "Acronis True Image Home 2011" подскажите,
в чём тут может быть дело.

Отправлено: 11:22, 18-03-2011

 

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor-13:
раздел "D" просто архивный »
Опечатка?

Отправлено: 11:38, 18-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почитайте Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из них, вам многое станет ясно. А как переустанавливать, с Acronis или без - ваше дело.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:24, 18-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за наводку, изучу, буду пробовать.

Отправлено: 13:21, 18-03-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


У меня тоже две системы, ХР и Семёрка - Хр первая, на С:, Семёрка вторая, на J: (и C: и J: - один физический диск, разбитый на разделы). И зачем, спрашивается, использовать Acronis? А если просто, штатными средствами, сохранить образ в Семёрке, в который войдёт (в моём случае) и диск J: и диск С: (C: по-умолчанию). То есть, образ, сделанный в Семёрке, сохранит и Win 7 и Win XP! Но места, соответственно, потребуется как для двух полных систем.

Отправлено: 15:21, 18-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял то при возникновении проблемы например на диске "С", мне придётся восстанавливать образ на котором сразу два раздела а мне то нужно восстановить только один ?

Отправлено: 18:52, 18-03-2011 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если вам нужно восстановить только один раздел, то штатный метод, о котором говорит бубликов, не подойдет. При создании образов разных разделов и последующего их восстановления Acronis подойдет больше, но нужно хорошо знать процесс восстановления загрузки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:44, 18-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не подскажете может есть спецпрограмма "заточенная" для восстановления загрузок или где можно почитать о том что
и где создаёт (или) записывает "Windows XP" и "Windows 7" при установке ?

Отправлено: 23:08, 18-03-2011 | #8


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Igor-13, попробуйте http://ru.wikipedia.org/wiki/EasyBCD
или поищите на этом форуме FixBootFull.

Отправлено: 23:17, 18-03-2011 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Reset5, на смену FixBootFull пришел Multiboot
Igor-13, читайте статьи из моей подписи

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:19, 18-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Переустановка систем Windows XP или Windows 7 через "Acronis True Image Home 2011"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home Comdlg Программное обеспечение Windows 14 04-05-2010 10:50
Acronis True Image Home 2010 13.0.6029 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 22:30
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход