Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Службы - Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 18-12-2013
В случае возникновения подозрений или ошибок рекомендуем проверить следующие варианты:
  1. Необходимо установить обновление KB958644.
  2. Команда Msconfig -> вкладка Автозагрузка: оригинальный процесс Svchost.exe не использует автозагрузку для старта. Если данный файл указан как файл автозапуска, он не является тем, за кого себя выдает.
  3. Произвести поиск файла Svchost.exe на системном диске. Оригинальное месторасположение файла - \WINDOWS\system32 и копия в \WINDOWS\system32\dllcache.
  4. Внимательно перечитайте имя подозрительного файла. Некоторые вирусы копируют себя в папку оригинального файла с другим, но очень похожим именем (например swchost.exe).
  5. Создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.
  6. Включите встроенный брандмауэр или установите файрвол.
  7. При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.
Внимание!
Работа многих функций операционной системы основана на использовании данного процесса. Остановка его крайне нежелательна и может быть критична для работы ОС.

Дополнительная информация по теме:

Проблемы и решения
Цитата:
Сервис автоматического обновления стал грузить цп на 100% (сидя в svchost).

Решение
[решено] Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор
Цитата:
Generic Host Process for Win32 Services – обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
или:
svchost.exe - Ошибка приложения

Данное сообщение "выскакивает" при работе в Интернет. После закрытия сообщения блокируется соединение. В журнале событий регистрируется запись:
Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	Application Error
Категория события:	(100)
Код события:	1000
Дата:		05.03.2007
Время:		20:51:00
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	ATHLON-X2
Описание:
Ошибка приложения svchost.exe, версия 5.1.2600.2180, модуль netapi32.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x0000a3c0
Решение
Настоятельно рекомендуем установить критическое обновление KB958644
Цитата:
Ошибка вылетает при выключении системы, когда уже появляется надпись Завершение работы (приложение svchost.exe по адресу такому-то обратилось к памяти по адресу такому-то).

Решение
[решено] При перезагрузке ошибка svchost.exe
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 07-10-2002

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот один абзац из той статьи:  

   "Nachi.B распространяется непосредственно через интернет, находя компьютеры с незащищенными портами TCP/IP 80, 135 и 445. После обнаружения жертвы червь начинает атаку, загружая свою копию на компьютер под именем WskPatch.exe. Этот файл запускается автоматически и создает другой файл - Svchost.exe, который также содержит копию кода Nachi.B."

Упоминается именно svchost.exe . Это какое то совпадение имен? Или червяк заменяет svchost.exe на свой с таким же именем но "особой начинкой" внутри? Я не программер и многого не понимаю. Кто нибудь может объяснить?
  А насчет защиты, так я вроде бы защищен: Norton Internet Security 2004, обновления получаю каждую неделю. А сегодня просканил все спец утилиткой от Нортона, разработанной спецом под этот тип червей. Все ОК.

Отправлено: 19:07, 14-02-2004 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenDim
Не надо убивать не разобравшись. Это может быть и троян с таким же именем, но вполне вероятно, что это просто родной процесс винды. Надо сделать три вещи:
1. Установить антивирус с последними обновлениями и просканировать систему.
2. Установи Ad-Aware и Spy Bot Search and Destroy и просканируй систему.
Если все чисто, то тогда самое сложное:
3. http://support.microsoft.com/default...;Product=winxp
что впрочем уже не раз советовалось при 100% загрузке процессора этим процессом. Статья описывает как узнать какие службы стоят за каждым из svchost. Рекомендую фильтр по форуму по svchost

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:52, 14-02-2004 | #42


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тут тоже вопросик. Если смотреть через диспетчер задач, то этих svchost.exe у меня запущено 4 штуки следующих  размеров : 1036 / 984 / 10124 / 1424 кб - это как нормально ?
А то меня терзают смутные сомнения, хотя DrWeb и молчит как партизан на допросе.

Отправлено: 07:10, 15-02-2004 | #43


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня тут тоже вопросик. Если смотреть через диспетчер задач, то этих svchost.exe у меня запущено 4 штуки следующих  размеров : 1036 / 984 / 10124 / 1424 кб - это как нормально ?
svchost - ето системный процес который запускает разные службы, у меня их например 5, на серваках обычно больше ... подробнее тут

-------
Отсутствие жалоб на качество парашютов вовсе не означает, что все они сделаны безупречно:))


Отправлено: 14:54, 15-02-2004 | #44


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kraiten
Я еще раз повторяю, рекомендую фильтр по форуму по svchost.

Dark Stalker
Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:05, 15-02-2004 | #45


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Установи Ad-Aware и Spy Bot Search and Destroy и просканируй систему."

Установил, сканировал несколько раз. Одну дрянь даже выкинул. Но вот вопрос: в реале просканить удается только около половины системы, далее -- виснет прога, чего с моим компом ооочень редко случается. Под полосой прогресса написано : Идет поиск шпионов (2957/5835: C2.lop). Проходит 10/20 минут, но дальнейшего движения нет. Загрузка проца 100% (АМД Атлон 2200). Показатели памяти шевелятся. Диспетчер задач говорит, что прога работает. Так вот интересно, работает или висит? Есть рекомендации?

Отправлено: 18:34, 16-02-2004 | #46


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenDim
Про ad-aware здесь.
Цитата:
Есть рекомендации?
Если хочешь услышать рекомендации, создавай новую тему или продолжай в той, которую я дал.
Ad-Aware вряд ли поможет в решении твой проблемы. Если это вирус - тогда только антивирусником. А скорее всего глюк винды.

Отправлено: 19:11, 16-02-2004 | #47


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня диспетчер задач показывает, что svchost.exe жрёт 70-80% загрузки ЦП. Поэтому все программы тормозятся. Что делать и кто виноват?

Отправлено: 23:11, 17-02-2004 | #48


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 213.221.48.*
Поскольку мне уже надоело отвечать одно и тоже в разных темах, то я просто процитирую себя любимого ;-)
Цитата:
Это может быть и троян с таким же именем, но вполне вероятно, что это просто родной процесс винды. Надо сделать три вещи:
1. Установить антивирус с последними обновлениями и просканировать систему.
2. Установи Ad-Aware и Spy Bot Search and Destroy и просканируй систему.
Если все чисто, то тогда самое сложное:
3. http://support.microsoft.com/default...;Product=winxp
что впрочем уже не раз советовалось при 100% загрузке процессора этим процессом. Статья описывает как узнать какие службы стоят за каждым из svchost.


Этот вопрос надо добавить в FAQ

[s]Исправлено: Vadikan, 1:44 18-02-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:44, 18-02-2004 | #49


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Проверка всеми мыслимыми АВП ничего не дала. Помогла переустановка винды, и теперь все 4 svchostа мирно отдыхают и ничего не занимают

Переустановка винды помогает всегда. Это вроде и так всем известно. Так теперь будем с любой проблемой винду переставлять?


[s]Исправлено: Vadikan, 0:47 23-02-2004[/s]

Отправлено: 23:40, 22-02-2004 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Generic Host Process for Win32 Services CASHis Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-06-2010 17:29
Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs заразил svchost.exe SieMC Лечение систем от вредоносных программ 2 13-02-2009 22:48
Вопрос - Generic Host Process for Win32 Services (Microsoft Windows Publisher) 90210 Защита компьютерных систем 7 24-10-2008 09:48
Generic Host Process for win 32 services duhet Непонятные проблемы с Железом 17 10-08-2006 16:49
Люди помогите-Generic Host Process for Win32 Services" - обнаружена ошибка. KVad Защита компьютерных систем 4 04-11-2005 11:36




 
Переход