Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблема с просмотром h.264 в контейнере AVI

Ответить
Настройки темы
Проблема с просмотром h.264 в контейнере AVI

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Nun-Nun
Дата: 09-03-2018
Столкнулся с такой проблемой: есть HD-видеофайл в контейнере mp4 (видео - h.264 (1280х720), звук - AAC), который прекрасно проигрывается в проигрывателе JetAudio; из этого файла нужно сделать AVI (видео оставить h.264 без изменений, а звук загнать в MP3), чтобы можно было и на компе смотреть и на стационарном проигрывателе. Делаю это без пересжатия с помощью конвертера XviD4PSP последней версии, но полученный AVI в стационарном проигрывателе проигрывается нормально, а вот в JetAudio - звук есть, а вместо видео - чёрный экран. Попытался исходный mp4 загнать в AVI с помощью VirtualDUB 1.10.5, но полученный AVI точно так же в JetAudio демонстрирует чёрный экран. Пришлось разобрать исходный mp4 на составные части - видео оставил в таком же контейнере mp4, а звук загнал в mp3. Затащил полученные части в VirtualDUB 1.10.5 и без пересжатия загнал в AVI. На этот раз AVI стал нормально проигрываться в JetAudio, но перестал проигрываться на стационаре - звук есть, а вместо видео чёрный экран. Затаскиваю этот AVI-шник в XviD4PSP, но получаю сообщение, что прога не может определить видеопоток!
Блин, тупик!
Кто-нибудь знает как решить проблему?

P.S. ОС - XP SP3, в системе установлен кодек x264 44 rev. 2851.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 01:06, 09-03-2018

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял этот продукт производство видеокамеры. Так бы сразу и сказали, я просто забыл. Была у меня встреча с таким форматом, веселая и с ещё более весёлым концом, стыдно вспоминать. Но не об этом. К кинокамере шла мини дискета с драйверами и там был файл конвертации.
Он так и зовётся H264 to AVI. Я посмотрел по интернету, в проблемах с камерами и своей памятью я нашёл то что искал. Попробуйте от производителя h.264

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 10-03-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ziku,

ОК, спасибо, попробую.

P.S. Попробовал, не подходит: во-первых, нет возможности конвертировать потоки без пересжатия, во-вторых, прога - платная.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Последний раз редактировалось Nun-Nun, 11-03-2018 в 13:19.


Отправлено: 20:22, 10-03-2018 | #12


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользуюсь Pazera Free MOV to AVI Converter, у них на сайте есть и именно для MP4, но и эта утилита справляется отлично.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 12-03-2018 | #13


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


luna2005,

Там нет возможности конвертирования без пересжатия. А программа неплохая, на основе FFmpeg.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 23:35, 12-03-2018 | #14


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Странно, что Вы не заметили:
m2a.png

Отправлено: 05:14, 13-03-2018 | #15


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата luna2005:
Странно, что Вы не заметили: »
О, извиняюсь. Действительно не заметил. Благодарю!

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 14:25, 13-03-2018 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблема с просмотром h.264 в контейнере AVI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перекодирование аудио-дорожки в контейнере AVI olgk Хочу все знать 32 16-07-2013 11:58
Проблема с просмотром JPEG BIZON5799 Цифровое изображение 6 21-06-2009 22:24
Проблема с просмотром фильма a_deep Видео и аудио: обработка и кодирование 2 19-07-2008 02:04
проблема с просмотром фильмов twisted1 Программное обеспечение Windows 9 30-10-2006 18:15
x.264 в AVI - чем вынуть? AlexB17 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 03-11-2005 09:31




 
Переход