Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] после установки windows 7 дисковод не читает диски

Ответить
Настройки темы
[решено] после установки windows 7 дисковод не читает диски

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с такой проблемой: после установки windows 7 дисковод не читает диски. Дисковод Sony NEC optiarc AD-5240S. Помогите пожалуйста найти решение проблемы. Заранее благодарен.

Отправлено: 13:50, 17-02-2011

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDRIANO
Цитата ANDRIANO Z:
Цитата littlemook:
нет, нет! на самом деле как раз-таки наоборот, Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО, сам с этой проблемой проносился около года. некоторые DVD-приводы работают в Windows 7 только в режиме PIO, под DMA они ну ОЧЕНЬ тормозят, и система виснет. при установке Windows 7 автоматически ставит все ATA/ATAPI контроллеры в режим DMA, поэтому привод так невообразимо тормозит, когда в него вставляешь любой диск. необходимо в диспетчере устройств в свойствах IDE ATA/ATAPI контроллеров на вкладке "Дополнительные параметры" найти "дисковод для компакт-дисков" и убрать чуть ниже галку "задействовать DMA". после нажатия кнопки ОК с приводом всё будет нормально. конечно, режим PIO хуже DMA в разы (в XP я, наоборот, парился с переключением в DMA))), но мне помогло ТОЛЬКО это, чего уже только не перепробовал. главное убрать галку ТОЛЬКО в свойствах "дисковод для компакт-дисков", в других оставить галку на месте, ибо это жёсткие диски. а уж их-то нам в PIO кидать не надо - тормоза будут неимоверные »
Большое тебе спасибо за приведённую цитату. Я уже и не надеялся посмотреть диски на windows 7. Всем тем , кто участвовал в теме большое спасибо.

Отправлено: 13:29, 28-02-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё прекрасно работает!!!

Отправлено: 13:54, 28-02-2011 | #32


Аватара для ANDRIANO Z

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделай пожалуйста принт скрин, где ты нашел то, что описано в цитате, я не могу найти...

Отправлено: 21:27, 28-02-2011 | #33


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня почти сходная ситуация, только дисковод перестал видеть % 70 дисков на нем же записанных под ХРи на отрез отказываеться видеть RAM диски , перепрошивал и удалял из реестра, и DMA не помогает

Отправлено: 17:47, 01-03-2011 | #34


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDRIANO Z
Зайди в диспетчер устройств, далее IDE ATA/ATAPI контроллёры, затем в ATA Channel 1 на вкладке "Дополнительные параметры" найти в типе устройства "ATAPI дисковод для компакт-дисков" и убрать чуть ниже галочку "задействовать DMA".

Отправлено: 17:56, 06-03-2011 | #35


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не буду вдаваться в дебри, если бы у меня был выбор Win XP + DMA привода и Win7 + PIO, я выбрал бы первое. Artem456 время записи DVD-болванки у тебя будет теперь больше часа.

Отправлено: 17:46, 07-03-2011 | #36


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal
нет, время записи не привышает 30 минут

Отправлено: 08:00, 14-03-2011 | #37


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравстуйте. у меня такая же проблема:

Установил windows 7 x64 xTreme.ws Ultimate SP1 на ноут , параметры:

Цитата:
ASUS , CPU Pentium (R) Dual-Core T2400 @ 2.00 GHz , озу: 2 гб
Так вот, всё установилось , установку выбрал в автоматическом режиме. Теперь собираюсь установить драйвера , но к сожилению DVD RW не читает диск который вставлен , выдаёт автозагрузку:



Выше перечисленные описанные методы не помогли.

кто сталкивался с такой ситуацией? Как вы решили проблему.


за ранее благодарен за помощь !!!

Отправлено: 20:29, 23-02-2013 | #38

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gawana:
за ранее благодарен за помощь !!! »
Оной не будет т.к.
Цитата Gawana:
windows 7 x64 xTreme.ws Ultimate SP1 »
чистую ОС не пробовали установить?

Отправлено: 21:26, 23-02-2013 | #39


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема, Windows 7 ставилась около 10 часов, а после установки привод стал считывать со скоростью 700кб/сек.
Мне помог ANDRIANO Z и его пост
Цитата:
нет, нет! на самом деле как раз-таки наоборот, Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО, сам с этой проблемой проносился около года. некоторые DVD-приводы работают в Windows 7 только в режиме PIO, под DMA они ну ОЧЕНЬ тормозят, и система виснет. при установке Windows 7 автоматически ставит все ATA/ATAPI контроллеры в режим DMA, поэтому привод так невообразимо тормозит, когда в него вставляешь любой диск. необходимо в диспетчере устройств в свойствах IDE ATA/ATAPI контроллеров на вкладке "Дополнительные параметры" найти "дисковод для компакт-дисков" и убрать чуть ниже галку "задействовать DMA". после нажатия кнопки ОК с приводом всё будет нормально. конечно, режим PIO хуже DMA в разы (в XP я, наоборот, парился с переключением в DMA))), но мне помогло ТОЛЬКО это, чего уже только не перепробовал. главное убрать галку ТОЛЬКО в свойствах "дисковод для компакт-дисков", в других оставить галку на месте, ибо это жёсткие диски. а уж их-то нам в PIO кидать не надо - тормоза будут неимоверные
за что ему огромное СПАСИБО!!!

Отправлено: 13:37, 19-04-2013 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] после установки windows 7 дисковод не читает диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дисковод не видит загрузочные диски. olga-viktorovna Оптические приводы 6 01-02-2014 22:50
Медиа - После установки Windows XP вместо Windows 7 привод перестал записыать диски snowball63 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-07-2010 10:32
дисковод в ноуте читает 20% дисков nikitermolaev Оптические приводы 14 27-10-2009 16:54
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Дисковод не читает дискеты Diesel Непонятные проблемы с Железом 28 26-10-2003 00:06




 
Переход