Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Профиль копируется на клиентский ПК

Ответить
Настройки темы
Профиль копируется на клиентский ПК
ORF


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Можно ли отключить копирование профиля пользователей на клиентские компутеры, а то при каждой новой регистрации на одном ПК создается в папке c:\documents and settings копия профиля?
И самое интересно, что если регистрируешься на разных компах под одним именем в панельку быстрого запуска добавляются копии ярлыков по умолчанию (IE, Show Desktop, медиапроигрыв. ) просто бесит, можно ли это все отключить?

Отправлено: 11:00, 16-07-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ORF
Здравствуйте.
По первому вопросу. Копирование профиля совсем - этого отменить нельзя. Иначе что будет делать винда в экстремальных ситуациях (при отключении от локалькой сети, например)? Ну не виснуть же ей из-за того, что ntuser.dat недоступен? Но вот удалять профиль при завершении работы - можно. И уменьшить количество копируемой информации - тоже можно.
По второму вопросу - отключить можно. Можно через реестр, можно проще: сделайте один "хороший" профиль и копируйте его всем остальным пользователям. Или я что-то недопонял? (Особенно туманно звучит "на разных компах под одним именем".

Отправлено: 13:47, 16-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rooty

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой. Как вы думаете, а если сделать Перенаправление папки С:\Documents and Settings\User на сервак, то как это будет работать и будет ли? Возможно, что это будет тотже перемещаемый профиль, но без копирования на локальный комп? Или это чушь полнейшая?

-------
Любопытство - не порок


Отправлено: 16:09, 27-10-2005 | #3


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


под User вы имеете ввиду профиль пользователя?
вопрос, а как собсно вы собираетесь это реализовать?
перенаправление папки?
Цитата:
В Windows 2000 и Windows Server 2003 с помощью Active Directory и групповой политики можно перенаправить следующие папки:
• Application Data
• Рабочий стол
• Мои документы
• Мои документы/Мои рисунки
• Главное меню
и?
или я вас не верно понимаю?

-------
жить!!!


Отправлено: 16:46, 27-10-2005 | #4


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во! кто-то обещал мне ;] подробнее остановиться на перенаправлении папок из "моих документов"... надеюсь, в ближайшее время... ;]

Отправлено: 20:07, 27-10-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Профиль копируется на клиентский ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не копируется текст spilberg Microsoft Windows NT/2000/2003 5 17-07-2009 13:38
Проблема с печатью на расшаренный клиентский принтер в домене. testik777 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-11-2008 23:22
клиентский принтер и сервер терминалов mik_kovrov Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-10-2008 18:28
При входе в домен, клиентский компьютер выдает ошибку... admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 23-10-2007 19:57
проблема печати на клиентский принтер с Контроллера домена Leliki Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-06-2007 16:46




 
Переход