Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение памяти на видеокарте X850PRO или X850XT

Ответить
Настройки темы
Охлаждение памяти на видеокарте X850PRO или X850XT

Аватара для leonid_m

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg sapphire-x850pro-front.jpg
(10.7 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg sapphire-x850pro-back.jpg
(283.1 Kb, 14 просмотров)
Купил видяху от сапфира Radeon X850PRO, со стороны GPU охлаждение нормальное, память и проц прикрыты медным радиатором, а турбина сосет воздух из корпуса и выбрасывает его за борт. Снизу-впереди корпуса 90мм вентилятор засасывает воздух в корпус и как раз поток холодного (относительно) воздуха проходит через радиатор видяхи. Кто не в курсе какое охлаждение у видяхи смотрим прикрепленный файл sapphire-x850pro-front.jpg.
Теперь сущность моего вопроса. Посмотрите прикрепленный файл sapphire-x850pro-back.jpg, не обращайте внимание на наклейку что это X850XT, просто у них (850ые PRO и XT) одинаковые системы охлаждения, а фотки PRO у меня под рукой не было. Здесь память прикрывается уголообразной (хех, слово то какое придумал, ни разу такого не слышал ) пластинкой железа, которая в играх очень хорошо греется, так хорошо что даже плохо (судя по мониторингу штатной атишной утилитки для разгона температура ядра под нагрузкой составляет 79 градусов по нашему драгоценному цельсию), вот и значит становится очень неприятно когда пытаешься представить сколько же составляет градусов температура этой уголообразной пластинки железа, пальчик не терпит даже 0,6 секунды.
А теперь собственно вопрос:
Как и какое лучше всего организовать охлаждение для этих чипов памяти оказавшихся брошенными на произвол судьбы, почти брошенными, прикрытыми всего лишь пластинкой без радиатора Что посоветуете?


Отправлено: 09:47, 06-09-2006

 

Аватара для leonid_m

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur интересная мысль но я думаю что все таки там будет активное охлаждение...
xoomer у меня там 120мм вент стоит

Отправлено: 17:35, 08-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leonid_m
Цитата:
у меня там 120мм вент стоит
Я так понял, что на передней стенке. Но я же говорю, что одного вентиля МАЛО! Для того чтобы эффективно забиралось тепло с корпуса, надо чтоб был хороший системный импеданс в нужную сторону, тоисть в твоём случае лучше чтобы спереди в копус вдувало, а сзади корпуса выдувало. Теперь понял, что один кулер, тем более спереди, по большому счёту до одного места?

Отправлено: 23:33, 08-09-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая карта и я себе приобрел Залман 700 КУ там в комплекте есть 8 алюминиевых радиаторов для памяти. Классная штука к стати! только дороговата чуть чуть. Разогнать хорошенько позволяет проц и память. Только при установке осторожнее нужно быть, т.к. пружина прижимная оч жесткая и я себе (уж больно сильно на проц давит)1 карту так чуть не загубил.

Отправлено: 12:22, 18-09-2006 | #13


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно классная!

Отправлено: 02:17, 19-09-2006 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение памяти на видеокарте X850PRO или X850XT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Миф или реальность программное охлаждение проц. AMD ? Gold Dragon Разгон, охлаждение и моддинг 4 27-11-2009 09:14
охлаждение памяти TURNSKIN Разгон, охлаждение и моддинг 5 09-09-2008 12:44
При клике правой клавишей мыши на больших файлах или просмотре Опций на видеокарте, экран гаснет на 2-3 секунды starl Microsoft Windows 2000/XP 11 29-10-2006 00:05
Connect 3D Rareon X850Pro - Низкая производительностиь BugZZ Видеокарты 18 27-04-2006 23:12
Решено | x850pro bigbossdog Видеокарты 27 24-04-2006 18:12




 
Переход