Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » пень 2.4 до 3.2 Ghz, УЛЕТНЫЙ РАЗГОН, КАК???

Ответить
Настройки темы
пень 2.4 до 3.2 Ghz, УЛЕТНЫЙ РАЗГОН, КАК???

Аватара для Erny

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разогнать комп. Пробовал, догнал до ~2650, потом глючит.
конфигурация не особо современная, но:

пентиум 4, 2400, 512 кб , 533 Mgz шина.
2 платы по 512 mb ddr 400, работают на 333.
asus p4s533-x
два винта баракуда на 60 и самсунг на 120
два привода DVD-RW nec и CD-RW cyber drive.
видюха geforce 4 mx 440 with agp 8x 128 мб, тока какая-то эксклюзивная на повышенных частотах 374 - 512 по-моему.( most wanted на max 30 - 60 fps)
контроллер iee
бп 250w

Вопрос: реально ли прогнать этот комп до 3.0 или 3.2, что для этого нужно, и может ли он глючить на 2650 из-за нехватки мощности??

Отправлено: 22:48, 04-09-2006

 
Erny2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да вообщем через BIOS, путем изменения шины и множителя, глюк - перезагрузки, ошибки, пять минут работы и опять перезагрузки.... потом вообще не загружается. Наверное все- таки не хватает мощи.. Но проблема отпала. Завтра беру новый комп

Да кстати, скоро встанет вопрос разгона пентиум 4, 3.2 GHz, 1066 шина. маму потом напишу, завтра выберу. До скольки реально догнать (бп - fsp 450 - 500w)?

по поводу мамы возможно ASUS P5N32-SLI DELUXE или GIGABYTE GA-G1975X. Кстати как они вообще?

И еще, поддерживает ли GIGABYTE GA-G1975X режим SLI? че-т мне кажется что нет, тогда ASUS

Последний раз редактировалось SanCho, 08-09-2006 в 09:34.


Отправлено: 02:54, 08-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Politick


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да разгон это хорошо но в меру!
Если надумаеш играть с множетелями и чистотами стоит задуматся о водяной помпе на проц, так как комп это не трактор и шума от тогоже zalman будет колебатся +- 5 db темболее есть возможность заливать ТОСОЛ!!! из любого авто там не многшо надо шприц 10-20 куб/См, Есть вареант и на видяху поставить радиатор от тойже помпы, Попробуй Если есть такое решение не стоит ставить кучу вентиляторов разве только на вытяжку чтобы добится проточной церкуляции ящика ) Bugs

Отправлено: 16:16, 09-09-2006 | #12


Аватара для Erny

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди, а че лучше пень 3.2 ли core 2 duo у 6300? ну и для разгона и по производительности?

Отправлено: 17:24, 09-09-2006 | #13


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erny
Цитата:
250W - да, звучит странно, но нехватки до разгона не ощущается...
Да. Конечно. А потом может так (!) ощутится... например самое лучшее - это повздуваются все конденсаторы на материнке, а самое худшее - сломается чипсет, может что-то ещё хуже.
Цитата:
Но проблема отпала
То что я выше тебе писал, можешь принимать к сведению и для следующих твоих конфигураций.
Цитата:
И еще, поддерживает ли GIGABYTE GA-G1975X режим SLI?
Поддерживает!!! Кстати, overclockers.ru пишет, что у нее ооочень хорошие возможности для разгона! То, что тебе как раз надо. Впрочем, тебе сюда. Я бы выбрал эту материнку. Тем более там технология Turbojet:
Цитата overclockers.ru:
Гонконгские коллеги отметили, что температура северного моста и силовых элементов материнской платы снизилась примерно на 25 градусов Цельсия по сравнению с вариантом без системы Turbojet. Весьма достойный результат, способный обеспечить хорошие условия разгона и длительную стабильность системы.
Мне кажется, это как раз для такого маньяка разгона, как ты!
Цитата:
а че лучше пень 3.2 ли core 2 duo у 6300?
Я вообще взял бы Pentium D 830. 3.2ГГц реальной частоты, и по метру кэша на ядро. Ну если денег много, то - Pentium XE 955.

Отправлено: 20:01, 09-09-2006 | #14


Аватара для Erny

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я вообще взял бы Pentium D 830. 3.2ГГц реальной частоты, и по метру кэша на ядро. Ну если денег много, то - Pentium XE 955.
а че за они и че по ценам? эт тоже двухядерники? а че лучше, 1.8 на ядро, или 3.6 но все на одном ядре?

Отправлено: 00:57, 10-09-2006 | #15


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erny
Цитата:
а че за они и че по ценам?
Pentium D 830 - стоит где-то 180 долларов, (ну это в Украине так...)
Цитата:
а че лучше, 1.8 на ядро, или 3.6 но все на одном ядре?
Смотря для чего тебе комп... Если тебе надо кодировать видео и одновремённо грабить или в AutoCAD сидеть, то лучше двухядерник на 1800 чем одноядерный на 3600, а если для игр, то лучше 3600. Сейчас уже некоторые игры могут использовать многопоточность, то бишь - два ядра. Но по 1800 - это мало - по сегодняшним меркам.
Сейчас делается упор не только на частоту... Также обращай внимание на кэш, должно быть не менне 1 метра (например 512кб+512кб - для Атлонов типа Х2 4200+, но тебя Атлоны не интересуют), а для пеньков не меньше 2 метров общего...! Желательно 4.


Вибырай с учётом этих двух параметров! По так сказать "параметру" цена/производительность в работе/играх я рекомендую - тот же Pentium D 830. Аще лучше - Pentium D 930 (сорри за путаницу) - там тоже самое что и в 830, только чуть изменена архитектура и 2х2Мб кеша = 4Мб!!! А стоит немного дороже 830 - 210 долларов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 10-09-2006 | #16


Аватара для Erny

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Аще лучше - Pentium D 930
так он двухядерник?

Pentium XE 955 а этот намного лучше и че по деньгам в среднем?

Кэш важен, поэтому на это буду обращать особое внимание.
Просто у меня сейчас пень 2.4, 512 кб кэш, 533 шина. И если я возьму два ядра по 1.8 и одно из них не будет использоваться, то по ходу у мя старый проц будет мощнее чем новый и вместо прибавки производительности я получу обратное А если возьму 3.2 в одном, то наверное это полюбому будет лучше чем мой старый (собираюсь гнать до 4.0 - 4.2) хотя если и игры будут использовать 2 ядра, то наверное тогда core. блин, взять бы их где-нить да сравнить....

вообще вот приблизительная конфигурация компа что хочу взять, может кто посоветует что поменять...:

мама: gigabyte ga-g1975x
бп: fsp 500w
видео: geforce 7900GT
ОЗУ: 2 платы по 1 Gb DDR2 5400 (667) (общая 2 Gb)
ЦП: думаю... что-то около 3.2 (одно или два ядра еще не решил..)
ну винт: барракуда 250 Gb и самсунг 120 Gb
dvd-rom: DVD +/-RW NEC ND-4571LF+/-R9 (DUAL LAYER)


Цитата:
Смотря для чего тебе комп... Если тебе надо кодировать видео и одновремённо грабить или в AutoCAD сидеть, то лучше двухядерник на 1800 чем одноядерный на 3600, а если для игр, то лучше 3600
Весь прикол в том, что мне и для кодирования видео и для игр

Отправлено: 17:11, 10-09-2006 | #17


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erny
Цитата:
так он двухядерник?
Все пентьюмы с буквой D - двухядерные.
Цитата:
Pentium XE 955 а этот намного лучше и че по деньгам в среднем?
Конечно - у него кажется ядро по типу серверного. Если честно - я цены точно не знаю - но во всяком случае, стоит больше 400 долларов. Возможно, гораздо больше. Ну если есть деньги, то... Читал, что его удавалось доводить в одном случае до >5ГГц, а в другом - до >6ГГц.
Цитата:
И если я возьму два ядра по 1.8 и одно из них не будет использоваться, то по ходу у мя старый проц будет мощнее чем новый и вместо прибавки производительности я получу обратное
В принципе, можно так сказать.
Цитата:
думаю... что-то около 3.2 (одно или два ядра еще не решил..)
Бери 2х-ядерный! Будеш видео кодировать и одновременно в игры шпилить. Я тебе скажу, что игры быстро надоедают... Не знаю как кому, но мне уже надоели... разве-что жду GTA:5 или NFS:10. Ты особо на игры не расчитуй... Лучше купи что-нить для дела - вот, например, двухядерник, ведь можно одновременно, например, не только игры, а и твою "барракуду" на вирусы проверять или что-ещё и одновременно каким-то делом заниматься. Я хочу сказать, что уже не стоит брать одноядерный проц - так как ещё год-два можешь посидеть на нём... а потом может появиться, например, Office или CAD для 2х или даже 4х ядерных процов. Ну 4х вряд-ли... Хотя... Вобщем одноядерник - это вчерашний день.
Цитата:
то наверное тогда core
CORE 2 DUO - тоже хорошо.
Цитата:
блин, взять бы их где-нить да сравнить...
Почитай в интернете - oszone.net, overclockers.ru, ferra.ru, 3dnews.ru, ixbt.ru... и т.д. Ты такое говоришь - будто-бы нет где почитать! Походи по киоскам, посмотри комп. журналы, может там будет? А вообще в инете есть куча этой информации! Я уже сказал, где её искать.
Цитата:
ОЗУ: 2 платы по 1 Gb DDR2 5400 (667) (общая 2 Gb)
Память - если хватит денег, то бери - эту - Corsair TWIN2X2048-6400C3. Тут гиг на планку, не обращай на 2048 в названии. Стоит 280 долларов, пожизненная гарантия. Правда, частота, больше, чем ты сказал - 800 и 1066MHz. Но только если у тебя денег немеренно - придётся за два гига 560долларов кинуть... А если денег в притык, то бери из Samsung'ов, Kingston'ов.
Цитата:
бп: fsp 500w
Я бы взял лучше на 620Вт.

В добавок я тебе корпус классный посоветую, стоит 100 долларов, но зато какой (!!!) - поищи в интернете картинки - Thermaltake Armor Jr. (VC3000BWS), главное - что Middle-tower - тоисть небольшой, с кучей тихих неоновых кулеров, прозрачной оргстекляной стенкой и с - 5 отсеками на 5.25 дюймов и 6 отсеками на 3.5 дюймов - вобщем - дофига! К тому же красивый!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:51, 10-09-2006 | #18


Аватара для Erny

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Бери 2х-ядерный!
ну в принципе я почитал тесты и сам к этому уже склонялся а какой самый хороший двухядерник где-т за 300 баков?

Цитата:
Corsair TWIN2X2048-6400C3
не, наверное возьму кингстон, стока денег на память у мя нет.



Цитата:
бы взял лучше на 620Вт.
А че, 500 не хватит?

Цитата:
В добавок я тебе корпус классный посоветую, стоит 100 долларов, но зато какой (!!!)
Я как раз на корпус отводил 100 баков. Хотел просто прозрачный с кучей неонов и кулеров) люблю всякие такие штучки) Но этот ваще убойный!! А это маленькие полудверцы по бокам на передней панели?

это же он?

Отправлено: 22:40, 10-09-2006 | #19


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erny
Цитата:
а какой самый хороший двухядерник где-т за 300 баков?
Мнения расходятся. Я лично советую PD 950 (или тот же, что я говорил, но он подешевле - PD930). Если хочешь, то создай голосование в разделе "Процессоры".
Цитата:
наверное возьму кингстон
ОК!
Цитата:
А че, 500 не хватит?
По идее, будет впритык так как у тебя 7900GT и двухядерник будут. Да он и не намного дороже.
Цитата:
это маленькие полудверцы по бокам на передней панели?
Да.
Цитата:
это же он?
Да.

Просто произведение исскуства, а не корпус!

Отправлено: 00:06, 11-09-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » пень 2.4 до 3.2 Ghz, УЛЕТНЫЙ РАЗГОН, КАК???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
разгон проца Athlon II x2 240@2.8 Ghz на мамке Asrock M3A Glan AMD 480X CrossFire berda77 Разгон, охлаждение и моддинг 1 10-11-2009 09:04
Turion 64x2 2.0 Ghz vs. Intel core duo 3200 2.0 Ghz Bagle Процесcоры 3 22-01-2009 06:03
[решено] Разгон Celeron(Conroe-l) 1.6 Ghz N!kitoZZ Разгон, охлаждение и моддинг 18 02-10-2007 17:37




 
Переход