Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » PWL как запретить их создание???

 
Настройки темы
PWL как запретить их создание???
Zx Zx вне форума

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


98 винда постоянно генерит PWL файлы а так как у нас есть домен то нам совсем не надо иметь пароль для виндов и тем не менее они создаются!!! Как это счастье убрать?

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 04:23, 29-08-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zx
Эти файлы и будут создаваться т.к. у машины есть же логин или имя с которым осуществляется вход в сеть... пусть даже нет пароля. Так же в них хранятся пароли на Dial-Up-соединения и пр.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:24, 29-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пароли и безопасность
Рассматриваемые настройки хранятся в ветви

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Network
Ключи имеют тип DWORD
Отмена кэширования пароля

Данная настройка помогает избавиться от проблемы "утаскивания" и дальнейшего взлома ваших сетевых и интернет паролей. Эти пароли хранятся в файле с расширением PWL. Отключение кэша запрещает запись паролей в этот файл. Следовательно, его "выкрадывание" и дальнейший взлом не приносят никаких результатов. Единственное неудобство - это надобность вводить каждый раз при коннекте в окно DialUp - Password пароль вручную. Но это всё же лучше, чем "подарить" пароль и логин хакеру. Итак, используем параметр типа DisablePwdCaching со значением 1

Находим в каталоге Windows файл (или файлы) с расширением PWL. Удаляем их. Перезагружаемся. Файл паролей хоть и создаётся опять, но он пустой :-)

© 2002-2003 А.Климов, И. Чеботарев
http://www.winhowto.ru/
http://winchanger.narod.ru

Добавлено:

Чтобы отключить кэширование паролей, используйте параметр типа DWORD DisablePasswordCaching со значением 1 в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings. По умолчанию в Internet Explorer задействовано кэширование паролей.

Microsoft посвятила этой проблеме статью Q229940 в MSDN под названием "How to Disable Internet Explorer Password Caching".

Отправлено: 07:43, 29-08-2003 | #3

Zx Zx вне форума Автор темы

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Queen Black
мне они совсем не нужны. так как пользователи каждые 30 дней меняют свой пароль для входа в домен, то после смены им приходится набирать пароль виндов (хотя можно и через отмену). В связи с чем они верещат, типа 100 паролей разных надо набирать. вот я и решил спросить как запретить создание PWl файлов.

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 08:20, 29-08-2003 | #4


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zx
Следуй совету Queen Black-а.

Отправлено: 20:35, 29-08-2003 | #5

Zx Zx вне форума Автор темы

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


SandroK
Ну так они ведь все равно создаются!!! А мне они не нужны не хочу я их  видеть совсем. Но все равно Огромное спасибо.

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 04:07, 02-09-2003 | #6


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zx
Совсем от них не отделаться, но проблема с паролями через Disable Password Caching (удобнее делать из poledit-а) описанным способом решается.

Отправлено: 17:55, 02-09-2003 | #7

Zx Zx вне форума Автор темы

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


SandroK
Ясно спасибо. Кстати когда PWl пустая, то она и не требует ввода пароля

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 03:44, 04-09-2003 | #8

Gyrry


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем! Ситуация такая. Не могу удалить файлы pwl из корневой папки винды. Пишет что файловая ошибка или нет доступа. А их у меня аж 42 файла, вылезли после какого-то глюка. Просто раздражают своим присутствием. Подскажите как удалить или чем?

Отправлено: 19:59, 02-04-2004 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


scandisk запускал ? Если не помогло - грузись в ДОС и убивай с помощью файл-менеджера типа NC

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:54, 04-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » PWL как запретить их создание???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу запретить пользователям домена запретить скачивание файлов с интернета ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-10-2007 17:56
Rna.pwl Ikpeba Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 01-08-2003 03:55
Что такое *.pwl shark21 Хочу все знать 8 08-01-2003 23:22
Автоматическое сохранение паролей в *.pwl Peter J Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 09-09-2002 10:23




 
Переход