Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » 2008 - Единый домен TMG 2010 VPN

Ответить
Настройки темы
2008 - Единый домен TMG 2010 VPN

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане. Есть вопросик, помогите с решением. Есть задача сделать единый домен через VPN посредством TMG, сейчас все сделано так, есть головной офис домен у него firma.com есть офисы в Екате Питере и так далее у них свои домены ekat.firma.com spb.firma.com Шлюз на котором стоит TMG соответственно в том же домене, VPN поднимаю создав учетку в AD все нормально поднимается, но как организовать единый домен вида firma.com? VPN без логина и пароля не поднимается, а логин и пароль я не могу получить пока у меня не будет единого домена. Пытаюсь сейчас настроить таким образом. Есть домен rnd.firma.com Шлюз с TMG тоже в этом домене, хочу убрать этот домен и собственно его завести в единый домен. Создал локального пользователя на шлюзе, разрешил ему входящие звонки, но при подсоеденении под этим логином и паролем он ругается что не знает их, говорит имя либо пароль не верны. Может TMG не должен быть в домене? или может где то галочка есть чтобы TMG разрешал подключаться по локальному пользователю?

Отправлено: 17:22, 14-06-2012

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
STS соединения »
Спасибо)) указал в поле домена название Шлюза и соединение прошло успешно, блин век живи век учись. Я пока темку закрывать не буду, думаю будет еще парочка вопросов.

Отправлено: 10:08, 15-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ теперь такая проблема, видимо что то в настройках не так. Это наверное уже не в этой теме, но попробую. Поднял VPN завел КД из филиала в наш домен. Соответственно на КД в филиале поднят DNS сервер и DHCP сервер. На шлюзе все тот же TMG стоит. Почему то на КД который в филиале в правом нижнем углу на мониторчике стоит восклицательный знак, без доступа к инету, хотя инет есть. На рабочих станциях, пинги идут и по IP и по имени сайта, но загружаю браузер ввожу имя сайта, выдает сообщение что не смог найти сайт, хотя сайты в нашей сети которые крутятся на наших серверах открываются легко. В DNS на КД стоит адрес DNS провайдера для неизвестных имен.

Отправлено: 15:43, 15-06-2012 | #12


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tlen:
Народ теперь такая проблема, видимо что то в настройках не так. Это наверное уже не в этой теме, но попробую. Поднял VPN завел КД из филиала в наш домен. Соответственно на КД в филиале поднят DNS сервер и DHCP сервер. На шлюзе все тот же TMG стоит. Почему то на КД который в филиале в правом нижнем углу на мониторчике стоит восклицательный знак, без доступа к инету, хотя инет есть. На рабочих станциях, пинги идут и по IP и по имени сайта, но загружаю браузер ввожу имя сайта, выдает сообщение что не смог найти сайт, хотя сайты в нашей сети которые крутятся на наших серверах открываются легко. В DNS на КД стоит адрес DNS провайдера для неизвестных имен. »
как сложно что-то телепатировать.

с клиента:
nslookup mail.ru
tracert mail.ru
ipconfig /all

с КД:
nslookup mail.ru
tracert mail.ru
ipconfig /all

с ТМГ:
nslookup mail.ru
tracert mail.ru
ipconfig /all

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:56, 15-06-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда блин, дело было не в бабине. В общем дело в том что у меня стоит TMG в домене на машинах соответственно TMG клиент, в домене настроена автоматическая раздача настроек TMG, то есть при входе в домен, компьютер автоматом получает настройки TMG сервера, так вот он скотина получил соответственно настройки TMG головного шлюза, добавил вручную TMG филиала, все заработало. Так вот тогда вопрос в тему, как быть если есть единый домен, несколько КД соответственно несколько шлюзов с TMG как сделать так чтобы каждый сайт получал свои настройки TMG?

Отправлено: 15:57, 15-06-2012 | #14


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tlen:
Мда блин, дело было не в бабине. В общем дело в том что у меня стоит TMG в домене на машинах соответственно TMG клиент, в домене настроена автоматическая раздача настроек TMG, то есть при входе в домен, компьютер автоматом получает настройки TMG сервера, так вот он скотина получил соответственно настройки TMG головного шлюза, добавил вручную TMG филиала, все заработало. Так вот тогда вопрос в тему, как быть если есть единый домен, несколько КД соответственно несколько шлюзов с TMG как сделать так чтобы каждый сайт получал свои настройки TMG? »
раздавать настройки TMG не через DNS (телепатирую что у вас сейчас так), а через местный (для сайта) DHCP.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:00, 15-06-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
раздавать настройки TMG не через DNS (телепатирую что у вас сейчас так), а через местный (для сайта) DHCP. »
Думаю ты правильно телепатируеш, настраивал с помощью утилы AdConfigPack, вот только не знаю куда она записывает настройки. Можно немного подробнее как сделать так чтобы DHCP настройки TMG раздавал? Извиняюсь уж за столь глупые вопросы, просто очень много задач висит, гугл ковырять даже времени нет((

Отправлено: 16:20, 15-06-2012 | #16


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот информация о сайтовой настройке через adconfigpack
http://blogs.technet.com/b/tristank/...onfigpack.aspx
соотно там есть информация о том, куда эта утилита пишет нужные маркеры.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 15-06-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, спасибо большое за ценные советы, буду ковырять.

Отправлено: 16:54, 15-06-2012 | #18


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tlen:
Можно немного подробнее как сделать так чтобы DHCP настройки TMG раздавал? »
Настраиваем Web Proxy Automatic Discovery (WPAD).

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 15-06-2012 | #19


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Настраиваем Web Proxy Automatic Discovery (WPAD). »
Новая ссылка на статью http://blog.it-kb.ru/2012/06/05/fore...iscovery-wpad/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 05-09-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » 2008 - Единый домен TMG 2010 VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Домен только для чтения+TMG 2010 uk555 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 02-04-2012 11:49
2008 - Единый стиль проводника для всех компов в домене counterfeit Windows Server 2008/2008 R2 1 28-03-2012 13:13
Нельзя придумать ЕДИНЫЙ стандарт? lunar Хочу все знать 2 22-07-2011 19:38
Office 2010, SharePoint 2010, Visio 2010 и Project 2010 RTM собраны! Morpheus Новости и события Microsoft 3 23-04-2010 09:18
Приобретение - Единый ключ для установки alnimo Лицензирование продуктов Microsoft 3 11-09-2009 14:01




 
Переход