Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура проца 74 С

Ответить
Настройки темы
Температура проца 74 С

Аватара для Valerka

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня ! ! ! !
Люди добрые подскажите из за чего перегревается процессор? Температура его у меня достигает 74 -76 С. Если больше 76 у меня сразу вырубается …..
Что интересно Bios показывает температуру 34-36 С.
Хотя программы типа MotherBoard Monitor 3.5.7.0. и другие типа Aida 32 и Everest
Показывают и сигнализируют о том что температура достигла сверх критической нормы то есть 74-77C.
Процессор Intel Pentium 4.. 1800 Мгц.
Скажите пожалуйста что можно сделать дальше чтобы вернуть нормальную температуру ? ? ?
Заранее большое спасибо ! ! !

Отправлено: 20:44, 04-10-2005

 

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне сдаётся, что надо перепрошить BIOS. У меня на Celeron Wilamette 1700 при разгоне до 2025MHz (кстати, разогнал до техпредела, круто?) , родная софта от сис.платы (VIA P4 MA)показывала частоту ~4000MHz (!!!), и комп ресетится. Перепрошил BIOS - частота стала правильно определятся. И комп перестал перезагружатся. (Правда потом оказалось, что причина перезагрузок - слабый БП. )

Так шо, Valerka, ищи новый БИОС!

Отправлено: 17:28, 19-04-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые!
Может кто поможет разобраться в ситуации. У меня Toshiba satellite pro 6100
проблема в том, что laptop может внезапно отключиться(экран,..хард,..вообще все..), при этом начинает мигать левый желтый сигнал на передней панели корпуса. Запаустить снова удается,..если на минуты 2 -4 поместить в холодильник )) После этого опять может проработать 30-40 минут...и вдруг снова отключается.
Вентилятор охлаждения не включается при этом Подумал, что перегрев процессора..открыл клавиатуру-температура процессора высока, как мне кажется, и видеопроцессор тоже греется прилично-почему не включается кулер?(какова температура -при которой кулер должен включится?
С уважением Влад

Последний раз редактировалось DVDshnik, 13-06-2006 в 07:04.


Отправлено: 04:04, 13-06-2006 | #42


Аватара для g7r7s7

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 210

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут отключается совсем или переходит в ждущий режим? Если после "отключения" включаешь и он заново загружается - значит не ждущий.
В любом случае залей ему последний биос.

-------
Кто-то очень хороший: Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 04:11, 14-10-2006 | #43



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура проца 74 С

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Температура проца 56 градусов. Ето нормально ? Jo-iZo Процесcоры 2 06-07-2009 09:40
2 проца + 2 видюхи entisenat Материнские платы и память 2 10-11-2008 22:28
Разгон проца Fliker-09 Разгон, охлаждение и моддинг 39 27-09-2007 20:59
Треск проца.. Maxim 17 Процесcоры 22 22-02-2006 19:57




 
Переход