Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как сделать RAMDisk в Windows XP PE ?

Ответить
Настройки темы
Как сделать RAMDisk в Windows XP PE ?

Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот сделал себе качественный CD, запихал туда ERD Commander 2002, Windows XP Preinstallation Evironment, CIA Commander, DOS Boot, NT Password Recovery...ну это ладно.

Вообщем сделал WinXP PE, понаставил софта, сделал загрузку FAR, Excel, Word, Diagnostic tools, DrWeb...
Но, некоторые проги хотят создавать временные файлы (тот же самый FAR при распаковке архивов).
Я конечно показал им C:\TEMP, но хочется сделать RAM Disk, чтобы все свапились именно на него.

Знаю есть в винде RAMDisk.sys драйвер, только почему-то к нему нет INF-файла.
Нашёл другой драйвер RAMDisk: ramdisk.sys, ramdisk.inf... Как установить это в Win XP PE ?

Отправлено: 03:40, 02-06-2003

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Marsianin
А ты уверен, что Home это поддерживает? попробуй в Professional

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 22:56, 02-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А при чём тут Home собственно ???
Это Windows XP Preinstallation Environment, винда, которая может загружаться с CD.
Сразу после загрузки переходит в консольный режим, но это не мешает запускать графические Win32 приложения (правда не все, но всё же).
Все её настройки хранятся в txtsetup.sif, как туда драйвер правильно прописать, я не знаю.

А своя винда у меня WinXP Professional English.

Отправлено: 23:34, 02-06-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Marsianin
На руборде смотри топик про WinPE. Там есть ответ на твой вопрос.

Отправлено: 00:15, 03-06-2003 | #4


Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Invite

Если бы ты ещё и УРЛ скинул было бы вообще круто.

Отправлено: 00:43, 03-06-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.ru-board.com/misc.cgi?a...amp;topic=7008

Отправлено: 01:19, 03-06-2003 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.cenatek.com/product_ramdisk.cfm

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:25, 08-06-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как сделать RAMDisk в Windows XP PE ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию? Andrei_IW Microsoft Windows 7 9 16-08-2009 15:53
Разное - как сделать кнопку пуска анимированной как windows 7 krazy Оформление Windows XP 5 22-07-2009 00:44
Как правильно создать Ramdisk? iii1961 Материнские платы и память 5 31-08-2008 21:30
Как сделать WINDOWS PE (Live CD) S1NTEZ Хочу все знать 5 23-01-2005 23:37
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38




 
Переход