Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-04-2021
Описание: неактуально
Windows XP SP3 2020 на современном ПК уже реально


Отправлено: 16:08, 09-03-2020

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата juk_777:
Сами то скачать успели? »
1) Кто-то запустил перепакованный вариант 3ГБ архива с исходниками, видимо с целью внести дезинформацию и запутать. Перепакованный архив битый.
2) Удаленное видео с Ютуба, о компиляции Windows Server 2003, доступно через торрент

Можете нагуглить. Всё ищется за 5 минут максимум.

Отправлено: 19:49, 02-10-2020 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Спасибо разработчикам интерфейсного высера Windows 8 »
Цитата Ruslan2017:
телеметрического комбайна и интерфейсного высера с названием Windows 10, у Майкрософта появилось желание наставить граблей »
Цитата Ruslan2017:
Майкрософт с каждым днем создаёт искусственные ограничения »
Цитата Ruslan2017:
Windows XP как самая быстрая система 2020 года »
Извините, но это похоже на какое-то психическое расстройство. С такими взглядами почему бы не использовать Linux? Полный опенсорс, ставите современный софт и модифицируете как хотите. Или, если речь о тотальном даунгрейде - то и железо можно использовать соответствующее эпохе софта. Вам ведь хватает Photoshop 7.0? Он вполне сносно работает и на PIII. Да и если уж очень нужна XP, думается мне, что на современном железе под виртуалкой она будет работать быстрее и стабильнее , чем со всеми этими костылями

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 04-10-2020 | #302


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


artem2302,

Дерьмище полное ваш линукс. Лет 10 назад он ещё мог бы заменить Винду, но сейчас уже нет. Развитие повернули не туда. Графически все испаганили даже хуже десятки. Юзабилити?...Любые элементарные действия превращаются в долгий дрочь. Плюс глюки встречаются даже в самых элементарных местах... Поддержка со стороны софта - мизерная. В принципе все необходимое можно найти, но выбора нет. Под любую задачу, я быстрее найду нужный набор софта под устаревшую ХП, чем под Линукс.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 04-10-2020 | #303


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Два альтернативных браузера для серфинга на Виндовс ХП

Кроме, рекомендуемых браузеров 360EE и Basilisk, дополнительно можно опробовать ещё 2 браузера. Их производительность на современных сайтах конечно хуже, чем у хромоклона 360ЕЕ, но работают также вполне прилично.

1) Модернизированная версия TOR на основе последней версии 7.5.6 для WinXP. В данной сборке обновлены внутренние компоненты, добавлена поддержка Onion нод 3-й версии.
Скачать - https://www.upload.ee/files/12349986..._0445.ZIP.html
Скриншот - https://i.ibb.co/DW0tf0P/TOR-browser.png

2) Opera v12.18_45 - неофициальная портативная сборка последней классической версии браузера Opera 12.18, с исправлениями для корректного отображения сайтов.
Скачать - https://www.upload.ee/files/12359701...18_45.zip.html
Скришншот - https://i.ibb.co/mXhtxqt/Opera-12-18-45.png

Отправлено: 22:47, 08-10-2020 | #304


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
лементарные действия превращаются в долгий дрочь »
Не этим ли являются вышеописанные действия?
Цитата Ruslan2017:
Под любую задачу, я быстрее найду нужный набор софта под устаревшую ХП, чем под Линукс. »
ОК. Задача - backend-разработка. На современных технологиях. Жду, навскидку, хотя бы NodeJS, .NET Core, Docker, PHP, MongoDB под XP. Некрофильские версии не предлагать

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 05:10, 10-10-2020 | #305


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
NodeJS, .NET Core, Docker, PHP, MongoDB под XP »
99% людей и слов таких не знает и я не про домохозяек. Это ооооочень узкопрофессиональный софт, тогда шах и мат по востребованности XP - спецов прошивающих телефоны или диагностов электрооборудования в сотни раз больше, по вашей логике тогда 7 и 10 мертворожденные

Отправлено: 06:59, 10-10-2020 | #306


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата:
ОК. Задача - backend-разработка. На современных технологиях. Жду, навскидку, хотя бы NodeJS, .NET Core, Docker, PHP, MongoDB под XP. Некрофильские версии не предлагать
Я вообще за то, чтобы этих модных слов в нашей жизни не было.

Ведь "благодаря" им, интернет превратился в помойку... Сайты потяжелели в 50 раз,
а вместо запрошенного контента, лезет незапрошенная реклама.
В топку все ваши "современные технологии", они и нахер не нужны....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 10-10-2020 | #307


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ss661:
Это ооооочень узкопрофессиональный софт »
Не такой уж узкопрофессиональный. Да, еще 10 лет назад я начинал заниматься тем же под XP. Но речь шла о любой задаче. "Нельзя обосраться, но мы обосрались". Диагностику автомобилей с ранним OBD я тоже произвожу под XP. Это называется специализация. Только мне для этой задачи хватает пробросить порт из линукса в виртуалку с XP, или совсем в крайнем случае воспользоваться старым ноутбуком, который для современных задач не подходит не только из-за установленной на нем ОС (см. выше про даунгрейд).

Цитата Ruslan2017:
Я вообще за то, чтобы этих модных слов в нашей жизни не было. »
Так давайте на скале обсуждение нацарапаем, или на крайняк в Fido обсудим. Жду в SU.COMP.OLD.

Цитата Ruslan2017:
Ведь "благодаря" им, интернет превратился в помойку... »
Ну, вообще-то речь в частности об уязвимостях. Не помойкой ли был интернет еще в середине нулевых, когда можно было получить доступ к машине буквально через браузер, и прочая секурность была на околонуле? А ведь это как раз времена XP. Речь об удобстве и скорости разработки. Могу ли я написать свой сервер на голых плюсах с ассемблерными вставками? Могу, но зачем тратить месяцы и годы на то, на что можно потратить недели? В конце концов, это человеко-часы, взамен которых можно купить VPS за 10 долларов в месяц. А за незапрошенную рекламу благодарите не программистов, а барыг. Кто платит, тот и заказывает музыку. Поверьте, нарисовать назойливый баннер можно и софтом конца 90-х. Чем провинились технологии (перечислены, кстати, серверные) - непонятно. В конце концов, добро побеждает зло, и человек, занимающийся патчингом некро-ОС, должен бы понимать, что существует масса плагинов для современных браузеров, позволяющих избежать нежелательного контента.

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 22:51, 10-10-2020 | #308


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата artem2302:
А за незапрошенную рекламу благодарите не программистов, а барыг. »
Барыги быстро подобламались бы, если не было инструментов и платформ для создания рекламы. Но сейчас половина программистов, по сути занимаются фигнёй - таргетированная реклама, спам - роботы, интернет-магазины, липовые отзывы, накрутки сайтов. И всё это на фоне говнокодинга и полнейшей деградации. Мне больше нравился интернет 15 лет назад, информации было столько-же, а говна - гораздо меньше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:59, 11-10-2020 | #309


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017,
Новая версия SATA AHCI Driver: https://sourceforge.net/projects/sto...-windows-2003/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:21, 11-10-2020 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлевает возможность перехода на Windows XP до 2020 года OSZone News Новости и события Microsoft 1 09-03-2021 21:53
Световой суперкомпьютер на рабочем столе: 17 экзафлоп к 2020 году OSZone News Новости железа 0 09-08-2014 10:30
Установка - Установка windows xp на ПК aduardu Microsoft Windows 2000/XP 10 12-04-2014 11:50
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01




 
Переход