Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Freerunner - телефон под управлением Linux

 
Настройки темы
Freerunner - телефон под управлением Linux

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компания OpenMoko объявила вчера, что она подписала соглашения с пятью дистрибьюторами для распространения своего уникального, основанного на Linux, телефона Freerunner

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 00:30, 27-06-2008

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то пока что дорого.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 13:12, 27-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
Что-то пока что дорого. »
Смотря какая будет начинка и "ТТХ"

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 14:10, 27-06-2008 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Смотря какая будет начинка и "ТТХ" »
Мне в последнее время часто попадают в руки разные устройства с разной стоимостью - от $300 (КПК) до $1000 (предварительная, новый мегасмартфон, который еще не вышел на рынок). И ни одно из этих устройств не побудило меня пожалеть о том, что у меня телефон Nokia 1100 и КПК для чтения Palm m100. Я зашел в салон телефонов. Мне ничего там не понравилось. Я смотрел разные КПК, смартфоны и их ТТХ. Меня ничего не вдохновило.

Iphone новый собираются продавать за $ 199, но я на него и вообще на Apple смотрю косо из-за их проприетарной политики.

Нужны КПК и смартфоны, которые станут для мира КПК и смартфонов тем же, чем стал Nokia 1100 для мира мобильников - недорогой но функциональный рабочий инструмент без излишеств. Потому Nokia 1100 и продано 200 миллионов по всему миру. Когда появится такого же уровня аппарат в классе КПК - вот его я и куплю. Но вряд ли это будет что-то за $400. Не вижу в смартфонах ничего оправдывающего такие затраты на них.

Ну вот например Palm Centro. Почему бы не сделать что-то подобное с мобильным Linux'ом, более дружественной к не-латинским символам клавиатурой, работающее в GSM-диапазоне? И цену оставить на уровне S200-250?

Это был бы нормальный вариант.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 15:26, 27-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Freerunner - телефон под управлением Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нетбук Acer под управлением Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 5 11-02-2009 20:09
Большой адронный коллайдер работает под управлением Linux Naiad Новости и флейм из мира *nix 12 22-11-2008 10:25
Будет ли работать WI-FI под управлением Win 98 SE? Alex Cop Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 21-08-2008 16:15
Разное - Сетевой принтер под управлением Vista midgrad Microsoft Windows Vista 4 23-01-2008 12:41
Серверы PayPal работают под управлением Linux ruslandh Новости и флейм из мира *nix 0 27-03-2007 22:19




 
Переход