Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, одноразовый? Из «цельного куска мрамора» ?

Отправлено: 22:21, 11-04-2017 | #931



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
одноразовый? Из «цельного куска мрамора» ? »
(разводя руками) Ну, откуда я знаю ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:43, 11-04-2017 | #932


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боюсь, что и не узнаем.

Отправлено: 22:44, 11-04-2017 | #933

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По ссылке со ссылки: "Для того чтобы нарушить закон [физики], ученые создали оптические наноантены, у которых особая геометрия. Кроме того, они придумали новый способ поляризовать световые лучи."

Интересно, опять журналюги (не знающие даже, что слово "антенна" пишется с двумя Н; правда, может это какой-то новый термин, известный посвящённым...) подгадили — или это действительно из серии микролептонов и телепортации (тех же денег)?

Интересно также, кто будет обеспечивать гарантийные обязательства в течение 100 тыс. лет, и на чём будут читать эти диски лет через сто (сохранится ли аппаратура)... Всё же это не клинопись, не требующая приборов для её чтения.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:53, 11-04-2017 | #934


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Напоминаю возможным критикам: название статьи придумано не мной.

Из АНБ США утекли хакерские утилиты для взлома Windows

Программное обеспечение позволяет практически каждому, обладающему достаточными техническими знаниями, нанести ущерб миллионам пользователей ОС Windows. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:01, 16-04-2017 | #935


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очередная персональная леталка (на этот раз ни разу не автомобиль). О степени революционности судить не мне.

Революционный электрический автолёт совершил первый полёт (видео). Далее...
_______________________________________________________

В статье среди прочего сообщается о дешевизне перемещения. Если это так, то подобные устройства могут стать массовыми. Интересно: поймет кто-либо, что одновременно с такими аппаратами необходимо разрабатывать систему навигации, гарантирующую безопасность полетов. Очевидно, что такая разработка потребует не одного года работы серьезного коллектива инженеров и обойдется в весьма приличную сумму. Пока она не разработана, эти машины будут летать только на полигонах и продать их будет очень проблематично.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:29, 23-04-2017 | #936


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Напоминаю: заголовки цитируемых статей придумываю не я.

Подрыв устоев. Достигнут прогресс в создании эффективных литиевых аккумуляторов

Группа ученых из Колумбийской школы инженерных и прикладных наук в Нью-Йорке разработала новый способ производства литиевых аккумуляторов, повышающий их безопасность и эффективность. Кроме того, это позволит приблизиться к созданию гибких смартфонов, о чем так мечтают в Samsung и LG. «Лента.ру» разобралась, как специалисты собираются сделать телефоны совершенно безопасными и когда произойдет долгожданная революция в этой сфере технологий. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:44, 25-04-2017 | #937


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не в эффективности, а в безопасности литиевых аккумуляторов. Они и сейчас эффективны более чем, но не безопасны. И останутся таковыми, пока в них используют литий.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:22, 26-04-2017 | #938


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


СМИ узнали о сроках запуска сетей 5G в российских городах-миллионниках

Минкомсвязи рассчитывает запустить сети 5G в российских городах с населением более 1 млн человек к 2020 году. Сначала – это будут восемь городов, через пять лет их число удвоится. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 06:21, 03-05-2017 | #939


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На фоне картельного сговора по всеобщему прикрытию безлимитов — хоть 5G, хоть 6G, хоть 7G — народу будет до жёппы.

Отправлено: 16:24, 03-05-2017 | #940



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход