Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos,
Мною приведены заголовки новостей, известного ещё со времён СССР, радиотехнического института.
Да, они сами так оценивают свои достижения, причём не все, а лишь некоторые и правильно делают.
Хватит поливать себя помоями и убеждать в том, что мы ничего не можем, не знаем и не умеем.
Может у вас есть веские основания сомневаться в качестве и уровне разработок института, так приведите факты и аргументы, расскажите нам про толстые и тонкие плёнки, а мы с удовольствием почитаем, возможно вы и правы.
Про ГИС на основе толстых и тонких плёнок мне будет даже очень интересно, в молодости немного коснулся этой темы.
Кстати, можете и у разработчиков поинтересоваться на чём основана их уверенность в мировом уровне изделий.
Новость – не диссертация, здесь не было цели что-либо доказывать, надеюсь, вы поняли.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 00:14, 13-12-2016 | #831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, Ser6720, продуктов на основе технологии нет - обсуждать нечего. Подобных чудесных открытий постоянно делается очень много. Если там не жульничают, а себестоимость произведенных по данной технологии плат позволит им выйти на рынок, значит не фейк.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:44, 13-12-2016 | #832


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновление Windows 10 обвинили в отключении компьютеров от интернета

По данным нескольких европейских провайдеров, компьютеры теряют доступ к сети из-за сбоя в IP-адресации роутеров, спровоцированного новой версией операционной системы. Отмечается, что ошибка возникает на любых моделях компьютеров и маршрутизаторов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:29, 14-12-2016 | #833


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
по его словам. »
так ведь и западные тоже говорят о себе
В чем разница?
Почему слова вторых о любом "прорыве" автоматически становятся сенсациями на страницах сми, даже если новость из разряда "британские ученые установили, что кролики размножаются лучше, когда британские ученые им не мешают", или является откровенной техноересью типа холодного термояда в стакане воды, а первых - автоматически "онивсёврут"?

Отправлено: 17:02, 16-12-2016 | #834


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
так ведь и западные тоже говорят о себе »
Но, Петька, есть нюанс!

Цитата bredych:
типа холодного термояда в стакане воды »
Замете, опубликовали, стали проверять - не сходится, нет ни у кого, кроме авторов, признаков термояда.
И авторов из "гениев, приблизивших будущее" отправляют на шконку технофриков.
Глупые западные недотыкомки.
"А если бы у меня была газета "ПРАВДА", то мир бы до сих пор верил в холодный термояд".

За примерами далеко ходить не надо - академик Петрик, дружно оплёваный реальным научным сообществом, по прежнему проталкивает свои революционные наноразработки, никаких скандалов типа как на гнилом западе уровня "термояд липовый" ему не грозит.

Отправлено: 13:59, 26-12-2016 | #835


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, и там своих Петриков пруд пруди. Только до высших эшелонов власти они теперь не доползают.

Цитата Amigos:
никаких скандалов типа как на гнилом западе уровня "термояд липовый" ему не грозит. »
Даже Вики удостоила отдельной статьёй: Петрикгейт — Википедия.

Другое дело, что у нас столько этих Петриков «нагрелось» на государственных-то хлебах, что оторопь берёт. И ладно бы, как при Союзе, искренне уверовавшие, просто недалёкие, або тронутые. Нет, теперь это натуральные проходимцы, отчётливо представляющие, что они делают, и, главное — зачем.

Отправлено: 14:19, 26-12-2016 | #836


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
натуральные проходимцы, отчётливо представляющие, что они делают, и, главное — зачем»
По сравнению с теми, кто продает углеводороды, а выручку кладет на свои счета в западных банках, он ничтожество. Не изобретен еще микроскоп, чтобы какой-нибудь даже шестерка-кудрин его в нем разглядел. Рыжей шельме еще работать и работать.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:44, 27-12-2016 | #837


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выставка CES 2017: самые интересные новинки техники. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:52, 09-01-2017 | #838


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yahoo! сменит название после завершения сделки с Verizon

После завершения сделки по слиянию с телекоммуникационной компанией Verizon компания Yahoo! сменит название и будет называться ​Altaba Inc.
Об этом говорится в материалах Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:24, 10-01-2017 | #839


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России построили модульный 8-колёсный вездеход

Компания Rusak из Набережных Челнов построила уникальный 8-колесный вездеход. Как сообщает «Русский автомобиль», в основе машины лежит модульная платформа собственной разработки, на которой можно строить также грузовики и автобусы. Далее...

"Дисней" представил собственную игровую приставку

Презентация состоялась во время проведения выставки CES 2017, недавно завершившейся в Лас-Вегасе. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:45, 10-01-2017 | #840



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход