Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Ответить
Настройки темы
Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-01-2015
Описание: объединил темы, оформил шапку
В данной теме задаем вопросы по полной или частичной оценке стоимости б/у компьютера, как покупаемого (на предмет адекватности цены), так и продаваемого (оценка возможной рыночной стоимости на текущий момент). Стоит уточнять валюту, в которой желательно получить ответ.

Большая просьба: подбор новой конфигурации, равно как и апгрейд текущей, обсуждать идем в одну из профильных тем, соответствующих выбранному действию. Список тем см. ниже.

Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 01-01-2005

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Verne, < 150$
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 24-09-2013 | #351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Normal:
Verne, < 150$ »
Очень оптимистично, скорее за утилизацию такого доплатить придётся
Но, поскольку есть извращенцы, не меняющие железо на предприятиях десятилетиями, то можно им всучить либо сам девайс, либо крайне дефицитную и потому дорогую память DDR. Остальное в сборе не стоит даже усилий, потраченных на вывоз, вернее, даже в минус, как сказал выше. Продавать же юзеру этот хлам не выйдет. Разве что развести лоха.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 25-09-2013 | #352


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Очень оптимистично »
я прикидывал вместе с имеющимся там монитором 20", примерно 75$ + 75$

Отправлено: 00:24, 25-09-2013 | #353


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Остальное в сборе не стоит даже усилий, потраченных на вывоз, вернее, даже в минус, как сказал выше. »
та ну как бы 200Гб-й ж.диск вродь как тоже пока еще не флешка...

Если строго по вопросу -
Цитата Verne:
за сколько мой системник в конфигурации обойдётся? »
то около 50$, я думаю.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:33, 25-09-2013 | #354


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
та ну как бы 200Гб-й ж.диск вродь как тоже пока еще не флешка... »
Подобного барахла неизвестной рабочести на старой работе валялось на полке штук 10. Никто не позарился, а продавать красная цена 10 баксов.
Цитата ShaddyR:
то около 50$, я думаю. »
Если полностью рабочий, что сомнительно для такого старого железа.

Отправлено: 21:13, 25-09-2013 | #355


Аватара для LexSan

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Имеется недорогой ноутбук. Брал где-то за 19 т.р. Значит на него было пролито пиво, в следствие этого вышла из строя материнская плата. В ремонте говорят, что заказать новую будет стоит 17 т.р. Это, извините меня, перебор. Легче уж новый купить. Много куда отдавал - безрезультатно. В этой конторе говорят, что могут забрать его на запчасти за 1.5 т.р.. Ну это смешно, не правда ли. Ноутбук по сути новый. Так вот, вопрос в следующем: можно ли его распродать по запчастям? Конкретно модель, если надо, могу узнать. Просто ноут брата.

Отправлено: 18:34, 02-10-2013 | #356


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата LexSan:
можно ли его распродать по запчастям? »
Ну можно, в принципе-то. Какие там запчасти? Экран только, да винт, остальное едва ли годится. Он почти весь из материнской платы и состоит, потому и замена такая дорогая, потому он без неё ничего не стоит. Выставить его на продажу как можно на большем количестве площадок и быть готовым отправить почтой в регионы. Просто по времени ожидание может растянуться надолго, ведь должен найтись очень редкий покупатель, владелец такого же ноутбука, готовый купить сомнительные запчасти с рук, да ещё залитые пивом...

Отправлено: 18:43, 02-10-2013 | #357


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Экран только, да винт, остальное едва ли годится. »
Клавиатура, память, wifi модуль. Но вы правы, это семечки, хотя при удаче баксов сто можно выручить.

Отправлено: 19:44, 02-10-2013 | #358


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
Клавиатура »
Если отмыть от пива вовремя и качественно...

Цитата vadblm:
память, wifi модуль »
Если не пострадали от того же пива.

Отправлено: 19:54, 02-10-2013 | #359


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а что, жесткий диск уже неходовой товар? А аккумулятор? Привод тоже денег стоит. Да и процессоры вон на ебэе периодически уходят - кто-то ж их покупает?

Цитата LexSan:
Значит на него было пролито пиво, в следствие этого вышла из строя материнская плата. В ремонте говорят, что заказать новую будет стоит 17 т.р. »
ага... а когда ты уйдешь - пропаять твою и поднять соседний такой же труп... Нехай не морозятся - берут и ремонтируют. Нет - неси в другой сервис.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:40, 02-10-2013 | #360



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43
покупка компьютера Tasteless Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-04-2011 21:42
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Продажа\покупка через интернет united Хочу все знать 7 02-04-2007 11:59
Оценка компьютера DIKPro Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-11-2005 00:07




 
Переход