Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Система не видит монитор

Ответить
Настройки темы
Система не видит монитор

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После частых вылетов игры и неудачными попытками решить проблему переустановкой драйверов видеокарты, отдал ее своему приятелю для теста. Он проверил карту, всё ок, вернул ее мне. Я решил еще раз переустановить драйвера. Сначала удалил прежние программой display driver unistall в безопасном режиме, потом подключил видеокарту и установил новые. Перезагрузился и чёрный экран. Сообщение от монитора HDMI нет сигнала. Попробовал подключить монитор от встроенной в мат. плату видеокарты с помощью d-sub, результат тот же - нет сигнала. Система не видит монитор. Он отображается как: универсальный монитор не pnp на стандартный vga графический адаптер. В истории центра обновлений windows есть драйвер моего монитора (benq gw2450hm), может поэтому он его и не ищет. но почему ,если он есть, система не находит монитор? На сайте benq есть драйвер для моего монитора только для windows 8, а у меня 7. Нигде не могу найти этот драйвер. Да и вообще, правильно ли я определил проблему? Видеокарту проверял на другом компе - рабочая, монитор рабочий (сейчас им пользуюсь на стандартных дровах windows), драйвера для видеокарты устанавливал последние и предпоследние, результат тот же.

Отправлено: 22:45, 23-01-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер для монитора не нужен вообще. Ищите проблему в чем то другом. Может разъем поврежден, может карту установили не правильно, питание не подключили или еще что-то

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:56, 23-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор не виден ни от внешней видеокарты, ни от встроенной. Сама карта рабочая, монитор рабочий.

Отправлено: 23:03, 23-01-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vecrek, Что значит не видит? В биосе картинки нет?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:35, 24-01-2019 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vecrek,
Цитата vecrek:
Сама карта рабочая, монитор рабочий. »
Кабель точно исправен?

И, присоединюсь, монитору не нужен драйвер. Обычно.
А точнее драйвер монитора - это его цветовой профиль, и всё. Большинству пользователей этот цветовой профиль вовсе не нужен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:35, 24-01-2019 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vecrek, откатите систему на момент до ваших "неудачных попыток решить проблему".

Поддерживаю коллег: монитору не требуется драйвер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:34, 24-01-2019 | #6


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vecrek,

Скорее всего у Вас выставлена запредельная частота кадров или не верно указано разрешение монитора.
Попробуйте удалить в "Диспетчере устройств" (в безопасном режиме) видеокарту, не удаляя драйвера, и монитор. После этого перезагрузитесь в обычный режим.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 15:37, 24-01-2019 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vecrek, В общем у вас изображение есть.
Назовите вашу материнку, видеокарту и модель БП (возраст, мощность, производитель), а лучше фотку его наклейки.
Не совсем понятно у вас нет сигнала или
Цитата vecrek:
Сообщение от монитора HDMI нет сигнала. Попробовал подключить монитор от встроенной в мат. плату видеокарты с помощью d-sub, результат тот же - нет сигнала. »
Но тут же, вы пишите что
Цитата:
не отображается как: универсальный монитор не pnp
Так что у вас в итоге???
Напишите более конкретно - включаю так и так - изображения нет
Включаю иначе - есть изображение, но монитор виден как PnP.
HDMI куда включается? На материнке, видеокарта?
Одним словом говорите полностью про ваши железки и, не сумбурно, с расстановкой, что и куда.
Просто по пунктам
1 D-SUB (видео или материнка) изображение - Да/Нет
2 HDMI рассказываете аналогично.

Цитата vecrek:
Он отображается как: универсальный монитор не pnp »
На это вообще, забейте, если все разрешения для вашего монитора вы можете выставить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:30, 24-01-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
vecrek, Что значит не видит? В биосе картинки нет? »
В диспетчере устройств пишется: универсальный монитор не pnp. При подключении от встроенной карты - нет сигнала. После установки драйверов для видеокарты - нет сигнала совсем, ни от встроенной ни от внешней видеокарты, ни по d-sub ни по hdmi. Приходится заходить в безопасный режим, удалять дрова, только тогда изображение есть.

Цитата DVDshnik:
Кабель точно исправен?
И, присоединюсь, монитору не нужен драйвер. Обычно.
А точнее драйвер монитора - это его цветовой профиль, и всё. Большинству пользователей этот цветовой профиль вовсе не нужен. »
Кабели исправны. Что касается драйвера, тоже так считаю, но, windows updater все таки скачал какие-то дрова для моего монитора benq gw2450hm, когда я отдал видеокарту другу на проверку, а сам сидел со встроенной.

Цитата Angry Demon:
vecrek, откатите систему на момент до ваших "неудачных попыток решить проблему". »
К сожалению, нет более позднего отката, как к тому, когда я уже отдал видеокарту, перешел на встроенную и установил драйвера для монитора и встроенной видеокарты intel через windows updater.

Цитата Anton04:
Скорее всего у Вас выставлена запредельная частота кадров или не верно указано разрешение монитора.
Попробуйте удалить в "Диспетчере устройств" (в безопасном режиме) видеокарту, не удаляя драйвера, и монитор. После этого перезагрузитесь в обычный режим. »
Частоту кадров нельзя выставить - управление не активно. Разрешение можно выставить и я его выставил таким же как на мониторе. Видеокарту в диспетчере устройств не видно, т.к. драйвера не установлены. А установить я их не могу, т.к. черный экран после перезагрузки. Но я удалил то что там было: стандартный VGA адаптер, как-то так. И удалил адаптер от intel встроенный. После перезагрузки, intel перестал отображаться, а VGA вернулся как был. Так же с монитором почти. Правда в безопасном режиме монитора вообще нет в диспетчере устройств. В обычном режиме монитор есть и отображается как стандартный не pnp. Удалил, после перезагрузки он появился снова.

Цитата yurfed:
Так что у вас в итоге???
Напишите более конкретно - включаю так и так - изображения нет
Включаю иначе - есть изображение, но монитор виден как PnP.
HDMI куда включается? На материнке, видеокарта?
Одним словом говорите полностью про ваши железки и, не сумбурно, с расстановкой, что и куда.
Просто по пунктам
1 D-SUB (видео или материнка) изображение - Да/Нет
2 HDMI рассказываете аналогично. »
Изображение есть только в одном случае: без драйверов для видеокарты 1050ti, но с подключенным кабелем hdmi к видеокарте 1050ti. Если подключится к встроенной видеокарте intel: нет сигнала как с драйверами, так и без них, как с d-sub так и с hdmi. При попытке установить драйвера для видеокарты 1050ti и последующей перезагрузке - нет сигнала ни с 1050ti ни со встроенной intel ни с какими кабелями. Сейчас я без драйверов сижу, потому что только так есть изображение. Монитор отображается как универсальный не pnp на стандартный vga графический адаптер. В безопасном режиме в диспетчере устройств его вообще нет.

Отправлено: 22:08, 24-01-2019 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vecrek:
Попробовал подключить монитор от встроенной в мат. плату видеокарты с помощью d-sub, результат тот же - нет сигнала. Система не видит монитор. »
А что за встроенная видеокарта? Если вы имеете в виду видеовыходы на материнке — то скорее всего это выходы видеоядра процессора Intel в случае наличия в процессоре такого ядра, а ведь не все процессоры его имеют. Какой тип вашего процессора (можете посмотреть в Диспетчере устройств)?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:28, 24-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Система не видит монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Жесткий диск винда не видит.BIOS ВИДИТ,AIDA64 видит,а система нет. urik7200 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-02-2016 20:03
[решено] Ноут не видит монитор, монитор не видит ноут Sokr890 Видеокарты 6 23-06-2015 17:46
Драйвер - Не видит монитор bed24 Microsoft Windows 7 18 05-11-2013 15:44
Монитор не видит видюху cneltyn Видеокарты 5 06-03-2012 01:56
[решено] Система не подаёт на монитор сигнал!!! Алекс1988 Непонятные проблемы с Железом 8 26-12-2011 05:13




 
Переход