Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » нетбук или планшет

Ответить
Настройки темы
нетбук или планшет

Аватара для vlasoft

Работающий человек


Сообщения: 444
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скажите что лучше взять нетбук или планшет
незнаю что выбрать нетбук или планшет у планшета места мало да и проц так себе а у нетбука памяти бобше проц норм но нет сенсорного экрана
скажите samsung n143 норм ??

Отправлено: 09:35, 19-03-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нетбук.

Отправлено: 09:45, 19-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlasoft, для чего нужно это устройство ? Если для работы с приложениями, существующими только под Windows и Linux (убедись, что нет аналогов для "планшетных" операционных систем !), то нетбук. В противном случае присмотрись к планшетам - в дороге они намного удобнее.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:05, 19-03-2011 | #3


Аватара для REFIS

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше нетбук. ИМХО

Отправлено: 13:11, 19-03-2011 | #4


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может нетбук с поворотным экраном.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 16:12, 19-03-2011 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если в средствах ограничения нет, и устройство берется непонятно для чего (т.е. не для активной работы с текстом, не для оперативной настройки сетевых устройств) то я бы взял планшет. Они тоньше, изящнее, снабжены кучей рюшек в виде акселерометров и пр. Дисплей сопоставим и начинка сопоставимы. (Хотя признаюсь в подробности не вдавался) Единственное что звонить через Skype придется.
Но это лично мое, сугубо извращенное мнение!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:49, 19-03-2011 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Если в средствах ограничения нет, и устройство берется непонятно для чего (т.е. не для активной работы с текстом, не для оперативной настройки сетевых устройств) то я бы »
взял обычный ноут с большим (17″) экраном + планшет.
Цитата lxa85:
Если в средствах ограничения нет »
но "так не бывает"

Отправлено: 20:16, 19-03-2011 | #7


Аватара для vlasoft

Работающий человек


Сообщения: 444
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скажите samsung n143 норм ?? просто хотелось бы взять

Отправлено: 08:22, 20-03-2011 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlasoft:
скажите samsung n143 норм ?? »
Офсайт.
Цитата:
Samsung рекомендует ОС Windows 7
ОЗУ 1 Гб...
Если возьмешь эту вещь, сразу попроси добавить туда еще 1-2 Гб памяти и навсегда забудь об идее выводить с него на внешний монитор/телевизор видео высокой четкости (HD).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:03, 20-03-2011 | #9


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я выбрал нетбук. Asus 1015 PED. Выбором доволен. Как погляжу на другие нетбуки, не жалею. Также у меня e-book (Lbook V3).


Теперь по планшетам. По работе пришлось иметь дело с iPad и Motorola Xoom.

При всей моей нелюбви к Apple'овским проприетарщикам, их продукт хорош. Вылизанная конфетка. Но дорогая, и я не могу придумать, зачем он мне сдался такой проприетарный за такую цену.

Motorola Xoom впечатления "вылизанного" не производит (Google Nexus One производил лучшее). И, опять же, не могу придумать, зачем он мне.

Читать лучше с e-ink дисплея, "электронной бумаги". Писать что-то на планшете не вижу смысла. В карман лучше помещается КПК или смартфон. Серфинг у меня сочетается с кучей других активностей, которые лучше делать на устройстве с полноценной клавиатурой. А смотреть видео и играть в "пальцевые" игры - для чего планшет лучше всего подходит - я особо не люблю.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 03:05, 14-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » нетбук или планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Apple официально представила планшет iPad 2 OSZone News Новости железа 1 21-03-2011 12:27
Gigabyte анонсировала планшет S1080 OSZone News Новости железа 0 12-01-2011 11:30
Panasonic выпустила сверхпрочный планшет Toughbook U1 OSZone News Новости железа 0 24-09-2010 11:30
HTC готовит планшет с Android 3.0 и Tegra 2 OSZone News Новости железа 0 21-09-2010 12:30
HP Hurricane — планшет с WebOS на борту OSZone News Новости железа 0 10-05-2010 20:30




 
Переход