Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSoD, Зацикливание Звука и прочие неприятности...

Ответить
Настройки темы
BSoD, Зацикливание Звука и прочие неприятности...

Аватара для Tensh

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tensh
Дата: 04-08-2010
Здравствуйте!
Уже месяц как меня мучает мой ПК, не давая поиграть в игрушки. Дело началось в конце июня, когда мне приспичило переустановить винду из-за большого обьёма мусора на винте с осью. Пользуясь случаем я решил заодно и почистить ПК от пыли. Почистил, собрал, отформатировал винт с осью, начал ставить новую ось. Ставилась она долго и с какими то подвисаниями, как мне казалось (раньше ставил 7ку только из под винды), образ был новый и свежезаписанный, так что я начал грешить на него. Позже играя в разные игрушки, различные по требованиям (Requiem Alive, osu), начало вылетать в BSoD с описанием ошибки atikmag.sys. Поначалу думал, что криво поставились драйвера, но после переустановки я в этом переубедился. После 2 недели я отдыхал в Испании, а когда прилетел, думая, что это всё ось, решил поставить старый образ, который стоял до всей этой истории. Поставил я эту сборку 7600 x32, но проблему это не решило. Из игрушек всё вылетало. Правда иногда вылетало в BSoD с другой ошибкой. (Утро, мозги варёные, не вспомнить что за файлик там был. С расширением .sys и начинается на d, вылетит ещё раз, дополню.) После этого начались и другие симптомы - во время игр вылетать начало не только в BSoD, но и начало зависать с зацикливанием звука. С некоторых пор добавилось и секундное зацикливание звука во время работы ПК (Ощутимо, когда слушаешь музк, но пока это проявлялось только во время работы игрушек).

Мой ПК:
OC - Windows 7 7600 x32
Процессор - Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz
Материнская плата - Abit IN9 32X-MAX
Оперативная память -Silicon Power 2х 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Видеокарта - GigaByte Radeon HD 4890 (1024Mb)
БП - Corsair TX650W (В октябре будет год работы, как и видеокарте, остальному уже третий год идёт)
+привинчино 3 винта:
ST3802110A ATA Device (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100),
ST316081 5AS SCSI Disk Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II),
ST332061 3AS SCSI Disk Device (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II).

Просьба помочь по мере возможностей.

Отправлено: 05:59, 04-08-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MHDD жёсткие диски проверьте.
И желательно их оставлять по одному. Ощущение, что один из них, системный скорее всего, посыпался.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:27, 04-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tensh

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt vlog.txt
(2.2 Kb, 10 просмотров)

Было такое мнение, потому что после BSoD'ов было слышно как винты включаются запоздало...
Проверю, сообщу результат.
Утром вытащил одну оперативную память(глянул название, забыл поставить обратно.). Как включил ПК, жесткий диск с Осью самопреверку начал, и вроде как пару секторов повреждённых нашёл, что то удалил. С тех пор не вылетало из игрушки. Однако зацикливание всё ещё есть, кстати заметил - такие зацикливание появляются в такой комбинации: игрушка + открытое окно браузера.

Проверил основной винт викторией.

Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

Последний раз редактировалось IgNat, 04-08-2010 в 11:02. Причина: поднятие темы добавлением сообщений


Отправлено: 07:54, 04-08-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tensh, учитывая что эта Victoria работает под Windows, то лог выглядит нормально. Ещё бы не мешало остальные проверить + проверить память Memtest86+

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:58, 04-08-2010 | #4


Аватара для Tensh

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за долгое отсутствие.
Итак, в ходе эксперимента мне показалось, что дело всё-таки в оперативной памяти (играл в игрушки с одним модулем и не вылетало), купил новую память, весь день играл в Stalker COP, который должен давать не слабый напряг на комплектующие. Вылетов не наблюдалось. Вот буквально пол часа назад заиграл в простенькую игрушку (osu), и через какое то время вылетела синька с указанием на atipmdag.sys.
Начал проверку самого объёмного винчестера. (3:34)

Отправлено: 03:35, 07-08-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tensh:
что дело всё-таки в оперативной памяти »
Цитата yurfed:
проверить память Memtest86+ »
- результат?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:24, 07-08-2010 | #6


Аватара для Tensh

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt vlog(2).txt
(613 байт, 0 просмотров)
Тип файла: txt vlog(3).txt
(623 байт, 0 просмотров)
Тип файла: txt 7.08 - 3.23.txt
(1.6 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt 7.08 - 16.46.txt
(1.6 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt 07.08 - 20.14.txt
(1.1 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt 08.08 - 18.18.txt
(1.1 Kb, 1 просмотров)

Цитата IgNat:
- результат? »
Старую не проверял, времени не было.

Винчестер на 320гб чист, проверял той же викторией.

Сейчас займусь последним.

На последнем тоже ничего не было замечено. Почему на основном винчестере 17 предупреждений, а на остальных по нулю?

Снова atipmdag.sys в той же мини-игре. Сейчас попробую сталкера. Оставляю два файла дампа ночного BSoD'а и сейчашнего.

За несколько часов игры не было выелтов... Вот уж дилемма...

3ий вылет после переустановки игры.

http://support.microsoft.com/kb/983615 - поставил данный фикс. Начинаю проверку.

Фикс не помог, выкладываю последний лог...

Добавилась ещё проблема: комп не стартует сразу. Впервые это случилось вчера вечером. Нажал на кнопку включения, ушёл ненадолго, прихожу. Спикер орёт, экран тёмный. Спикер я сразу отрубил, не хотелось своих будить. Дальше глянул на специальный дисплей на материнской плате, где отображается код, обозначающий то, что происходит с компьютером ну и ошибки различные... Там было C1, у меня в книге написано: Detect memory
-Auto-detection of DRAM size, type and ECC
-Auto-detection of L2 cache(socket 7 or below)
Сначала попробовал вынуть один модуль оперативной памяти - не помогло. Поставил другой вместо первого - нет результата. В итоге всё исправилось вытаскиванием батарейки. Компьютер запустился и вроде бы всё нормально. Но сегодня днём ситуация повторилась. Только на этот раз он запустился раза с 10ого... Ошибка вся та же.

Итак, все вышеперечисленные проблемы были решены. Проблема с синим экраном - переустановкой самых первых драйверов ati 10 года(последующие версии вызывали bsod). Проблема с запуском - вытаскиванием одного из модулей оперативной памяти(того, который новый). А зацикливание это наверное результат температурных аномалий.

Собственно проблемка ещё осталась(почему ПК не хочет запускаться с 4 гигабайтами ОЗУ на борту), но самое главное, что ПК теперь исправно работает, всё равно система на 32 бита и больше 3.25 ось не воспринимает.

Последний раз редактировалось Tensh, 11-08-2010 в 05:29.


Отправлено: 15:41, 07-08-2010 | #7


Аватара для Tensh

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше обращался с проблемой сюда, но в итоге тема где-то затерялась, хотя и с моим ПК прошли некоторые изменения, так что думаю, будет не страшно описать данную проблему.

Собственно вот в чём дело, есть 4 планки оперативной памяти: две новенькие по 2gb, и две по одному. Когда вставляю две и более планки начинаются зависание комьютера, во время того, когда играешь в игрушки, а зависания такие - "Ничего не предвещало беды, и вдруг застыла картинка и из динамиком пошёл зацикленный звук", лечится только ребутом. Синие экраны были в самом начале, сейчас сижу только с одной планкой, поэтому точно сказать не могу. Один раз указывало на файл драйвера видеокарты, а другие два раза были пустые, тобишь не было ссылки на файл, который это вызвал...

Скажу сразу, memtest'ом тестировал все 4 планки одиннадцать часов, и ни одной ошибки не выскочило. Так же тестировал жесткие диски Виктроией, там было в системном винте 17 ошибок(это было, когда у меня ещё стояла 32х OC,ссылка на тему, на всякий, там есть логи всего - http://forum.oszone.net/thread-182102.html)

Вот собственно мой нынешний ПК:
OC - Windows 7 7600 x64
Процессор - Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz
Материнская плата - Abit IN9 32X-MAX (вроде как вздутых конденсаторов на ней не обнаружил.)
Оперативная память:
Silicon Power 2х 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)(эти два сейчас находятся вне ПК, ставил в двухканальном режиме со следующими)
Corsair XMS2 CM2X2048-6400C5(таких тоже двое, в ПК сейчас стоит только один.)
Видеокарта - GigaByte Radeon HD 4890 (1024Mb)
БП - Corsair TX650W
+привинчино 3 винта:
ST3802110A ATA Device (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100),
ST316081 5AS SCSI Disk Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II),
ST332061 3AS SCSI Disk Device (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II).

Отправлено: 11:36, 14-09-2010 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tensh, Учитесь пользоваться форумом!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:53, 14-09-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSoD, Зацикливание Звука и прочие неприятности...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зацикливание обновлений Michael B. Simonov WSUS 7 28-01-2010 08:43
[решено] удаление почтового ящика и сопутствующие неприятности Cameroon89 Хочу все знать 4 19-09-2009 13:54
Зацикливание звука 13DeMoN666 Непонятные проблемы с Железом 10 02-05-2009 00:14
Загрузка - зацикливание начального процесса загрузки WChek Microsoft Windows 2000/XP 10 08-07-2008 02:20
Модемные ббзззики... Неприятности при подключении к инету warezhka84 Хочу все знать 1 24-02-2005 15:06




 
Переход