Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBsd Install on floppy

Ответить
Настройки темы
FreeBsd Install on floppy

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть дистрибутив, 5 фри, купил на рынке..
Есть ноут бук без сд, но с флоппи..
Как поставить дистрибутив только при помощи дискеток:
1) с керн и мфсрут создал дискетке..
2) В мануале написано бин на дескетке н там 8 метров явно перебор.. или я что не понял ??

Отправлено: 01:57, 24-04-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hardart
Есть такой вариант: создаём раздел на диске и при помощи серийника (кабеля для связи по сериалу) или сетки стряхиваем на этот раздел инсталяху. Но если есть сетка, т можно и ставить через сеть...
Дискетами я не ставил его

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 11:06, 24-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) сеть это не вопрос но у меня все подвисает, когда пытаюсь по сети .. может я конешно что не так делаю..
2) я просто хотел поставить вначале ядро а потом, забомбить поддержку сети и докачать нужные покеты и поставить их..

Отправлено: 11:55, 24-04-2003 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hardart
Цитата:
я просто хотел поставить вначале ядро а потом, забомбить поддержку сети
Почти так и получится.
Цитата:
но у меня все подв
На каком этапе подвисает?
попорбуйте в самом начале отконфигурять то, что нужно включать, т.е не пропускаьт конфигурацию ядра, а вручную отконфигурить (вроде как второй пункт именю, первый - пропустить конфигурацию ядра). А так же посмотрите опции - в них указывается езёнэйм и пароль для доступа к хранилищу дистрибутива и порчие полезности.

Добавлено:

И ещё - повнимательнее INSTALL.* почитайте - тама всё написано вполне понятным языком. Должно быть и по-русски где-нить...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 12:29, 24-04-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мля цитирую: "В мануале написано бин на дескетке н там 8 метров явно перебор.. или я что не понял ?? ", такое из себя выдовить не читая мануал было бы тяжеловато..
А если к примеру у меня есть сеть из компов.. и на другой комп я залил фри
Какой пункт устаноовки мне выбрать ? (к примеру фаил систем и у казать ftp://log:pass@ip/freeBSD/ <- кстати говоря 2 диска надо слить в одну папку и указывать путь к ней ? )
- а можне без установки фтп сервера на второй комп ?  

Отправлено: 14:24, 24-04-2003 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hardart
Извините, но вот цитирую:
Цитата:
After you've formatted the floppies for DOS...
The distribution files are split into chunks conveniently sized so that 5 of them will fit on a conventional 1.44MB floppy...
Go through all your floppies, packing as many files as will fit on each one...
Each distribution should go into its own subdirectory on the floppy, e.g.: a:\bin\bin.inf, a:\bin\bin.aa, a:\bin\bin.ab, ...
Once you come to the Media screen of the install, select ``Floppy'' and you'll be prompted for the rest.
Что тут непонятного? НУ НЕСКОЛЬКО ФЛОПИКОВ НАДО!!!
Если ставим через сеть, то я указывал, как это делается. Одно замечание(которое, кстати, описано в инфе по установке с сети): должен быть каталог FreeBSD-4.7, в который скидывается дистриб.
Цитата:
а можне без установки фтп сервера на второй комп
Можно по http
Цитата:
кстати говоря 2 диска надо слить в одну папку и указывать путь к ней
Для начальной установки одного диска с головой хватит. Остальное можно потом доставть. А если комбинировать, то тама хитро надо.

Добавлено:

Да, кстати: второй диск - диск аварийного восстановления и ставить с него ничего не надо

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:07, 24-04-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прикол на первом сd у меня даже котолога bin нет.. во пипец, видать, на митено совсем обленились..
Придется докачивать..
огр спасибо за помощь я еще вернусь

Отправлено: 10:12, 25-04-2003 | #7


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hardart
Качайте 4.8 - стабль вышел совсем недавно.
А может у вас этот первый диск ни что иное, как Rescue LiveCD, а второй как раз инстальный? Хотя /bin должен быть и там, только тама файлы уже раскрученные...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:25, 25-04-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оба а бина даж на ftp сервере нет:
ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/re...6/5.0-RELEASE/
Как это так ?? (в мануале сказано что он есть, т.е установка с дискет идет с него)

А на втором диске уже распокованные, это не то.

Отправлено: 09:02, 26-04-2003 | #9


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hardart
Вот блин, и точно. Чёго-то они прогнали, слегка. Попробуйте скинуть на дискеты то, что в каталоге inf лежит. Я то 5.0 ещё не юзал
Засада, однако.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 13:06, 27-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBsd Install on floppy

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Floppy disk(s) fail (40) Boikov Непонятные проблемы с Железом 23 27-01-2015 11:04
Floppy disk(s) fail (40) geeg Прочее железо 10 24-12-2008 13:58
$OEM$ на floppy SPV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 10-03-2007 14:22
Установка floppy Guest Общий по FreeBSD 14 01-10-2004 10:13
Наложение DACL на floppy usverrr Программирование и базы данных 2 19-08-2002 07:16




 
Переход