Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка Windows 7 на современное оборудование

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка Windows 7 на современное оборудование

Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!


Скажу сразу: Я-НУБ!
Из программирования помню,что 1 - означает активность; 0 - бездействие!
Всё то,чему я научился за 7 лет эксплуатирования компьютера - это заслуги Мастеров,посты которых я читал и использовал методы,предлагаемые ими,для исправления того или иного глюка системы!...
..Итак,собственно,к проблеме!
Недавно пересел на стационар: Интел i5/2.7 Ghz / Нвидиа GTX 1060 3 GB(считаю указание параметров "железа" позерством,и просто понтами)! Установил(не без заморочек) Виндовс 10 Корп.х64.Поюзал(и с заморочками разобрался)."Распилил" SSD Kingston на пару разделов и решил установить и настроить на "Наилучший вид",полюбившуюся 7-ку!...И тут начались...!...(сейчас Вы(более чем уверен) улыбнётесь и произнесёте про себя: - ..ну давай,брат,повествуй...!)..)

1.

Установщик требовал драйвера к Оптическому диску!

Мои действия:

Потыкался-помыкался в БИОСе - вроде,что-то включил,переставил флешку в 2.0 - никаких изменений!

2.

Boot USB Sergei Strelec,Акронисом,через Universal Restore,установил "чужой" образ.Установил криво - синий экран в ребут! Пробовал снова,в Акронисе пропал квадратик,в котором нужно проставить галку о применении Universal Restore!!!! Пропал,от слова Совсем и Навсегда(какие бы я версии Бут,от Сергея Стрельца не применял)!!!!!! Сейчас пользую WinPE 10-8 Sergei Strelec [x86/x64/Native x86] v.2016.11.01 (2016) - ну это так,к слову!)

3.

В том же "Стрельце",через WinNTSetup,устанавливаю(долгожданную) 7 - чку!
Забегая вперёд скажу: установка чистого образа ОЕМ,показала тот же результат,что и урезанная 7х64!
Ну,значитса,установил,обновил драйвера вид.карты,сетевой,произвёл некоторые первоначальные,персональные настройки(не влияющие на суть проблемы)перезагрузился!
Мышь,на рабочем столе,"плавает",как и до перезагрузки - изначально после инсталла сиситемы! Кнопки на мышке работают,но не все и колесо не работает! Не "видит" ни флешки,ни внешки - ничего не видит - индикатор горит,в папке не отображается!
"Иду" в "Диспетчер устройств".Несколько жёлтых воскл.знаков,говорят об отсутвии правильных драйверов! Ставлю утилиту,обновляю некоторые драйвера,доходит очередь до "Контроллер универсальной последовательной шины USB"!..Устанавливается... драйвер! Моя бедная-разнесчастная,наполовину работающая мышка,"умирает",.....будучи солидарной,с мышью "умирает" и "клава"!
Кнопкой ВКЛ. завершаю работу.Ребут.Тишина и безмолвие курсора удручает!...Виндовский Апокалипсис,блин!!!

Ну,Кто виноват?,Мы,конечно же,догадываемся!....))

А вот,Что делат.б..? я очень надеюся,Вы подскажете,Уважаемые Мастера!

P.S. http://bsafh.narod.ru/texts/stihi/stih_billi.html

Отправлено: 19:46, 26-02-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
Из программирования помню,что 1 - означает активность; 0 - бездействие! »
Вы сделали открытие !

Отправлено: 19:48, 26-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


..)...

Отправлено: 19:51, 26-02-2017 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silver74, модель матплаты

Отправлено: 20:40, 26-02-2017 | #4


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


freese, Добрый Вечер!

Gigabyte Technology Co. Ltd. B150M-DS3H-CF (U3E1)

Отправлено: 20:48, 26-02-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Ув. simplix решил эту проблему в своем проекте Win7USB3

2. Также есть способ с официального сайта:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Ettercap, 26-02-2017 в 23:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 26-02-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silver74
Отписал в личку, тебе нужно добавить драйвер на USB 3.0 пятой версии в загрузчик и в систему.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:30, 27-02-2017 | #7


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Win7USB3 сделала Своё дело на Рас! Благодарность Уважаемому Мастеру simplix! И Всем кто откликнулся!

P.S. Если будем приучать Себя к исполнению Законов-Блокировок,то такие жадины-гении,как Билл,вымрут как вид!

Отправлено: 10:24, 27-02-2017 | #8


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Цитата Silver74:
2.
Boot USB Sergei Strelec,Акронисом,через Universal Restore,установил "чужой" образ.Установил криво - синий экран в ребут! Пробовал снова,в Акронисе пропал квадратик,в котором нужно проставить галку о применении Universal Restore!!!! Пропал,от слова Совсем и Навсегда(какие бы я версии Бут,от Сергея Стрельца не применял)!!!!!! »
А всё-таки! Куда пропал квадратик?

Отправлено: 13:00, 13-03-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка Windows 7 на современное оборудование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не устанавливается никакое оборудование в Windows 7 berkut_174 Microsoft Windows 7 7 03-09-2015 21:27
[решено] Установка невозможна, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку zontiks Microsoft Windows 7 7 11-11-2014 01:44
Драйвер - [решено] Установка драйвера (XP, Vista) на оборудование через принт-сервер Satir4ik Microsoft Windows 7 0 03-01-2011 19:35
[решено] Боле современное железо хуже?! atassinc Непонятные проблемы с Железом 28 28-11-2010 05:07
Разделить 2 организации using Windows + коммутационное оборудование. KhamRad Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-10-2007 09:14




 
Переход