Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Новая видеокарта под старую конфигурацию.

Ответить
Настройки темы
Новая видеокарта под старую конфигурацию.

Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Имеем следующее: Core i5-3470, 16 гигабайт DDR 3 и GTX 650. Задача: купить новую видеокарту и не барахло и не "лучевую" за тридцатку. Чтобы было "дёшево" (ох как относительно) и сердито. Пользуясь данными с https://www.passmark.com/ я остановил свой выбор на 1060 на шесть гигабайт. Насколько я понял она только чуть-чуть "перекрывает" процессор и является оптимальным выбором. Прав ли я? Может другую модель? Может вообще "красную"? Если да, то 1060 от какого производителя? Заранее извиняюсь если кому-то покажется не совсем уместным данный вопрос, дело в том что я не настолько хорошо разбираюсь в вопросе как хотелось бы.

Отправлено: 18:40, 10-04-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Он хочет новую
Цитата Пицодметроффф:
Планировал новую. »
А новая уже не интересна

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:57, 14-04-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tomanov

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да мне кажется сейчас уже можно 1070 за 13 тысяч бушную найти и даже на гарантии.

Последний раз редактировалось Tomanov, 16-04-2020 в 13:15.


Отправлено: 13:05, 16-04-2020 | #12


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, прошу прощения, я не совсем понял к чему это.,
Tomanov, хм, всё-таки бывшую в употреблении? У меня просто руки совсем не от того места начали расти, поэтому боязно связываться с чем-то таким.

Отправлено: 09:22, 17-04-2020 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
я не совсем понял к чему это »
Что ЭТО?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:37, 17-04-2020 | #14


Аватара для Tomanov

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
хм, всё-таки бывшую в употреблении? У меня просто руки совсем не от того места начали расти, поэтому боязно связываться с чем-то таким. »
А чего бояться? Вместе с продавцом придете к нему и с помощью специальных программ проведете тесты. Одна из них бублик.

-------
Искусство создания сетей


Отправлено: 11:06, 17-04-2020 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomanov:
Вместе с продавцом придете к нему »
прямо каждый продавец видеокарты горит желанием водить в свой дом экскурсии.
>
Цитата Tomanov:
и с помощью специальных программ проведете тесты »
ТС не похож на человека, пользующегося подобными программами/
>
Цитата Tomanov:
Одна из них бублик. »
точно. Которая покажет текущее состояние видеокарты. Что подтвердит, что она НА МОМЕНТЕ живая. Даст ли это информацию о том, в каком состоянии она была вчера или неделю назад?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:59, 18-04-2020 | #16


Аватара для Tomanov

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну так стоит продиагностировать примерно минут 40 хотя бы. Если сбоев не будет, то значит все норм. А какая она была вчера уже не будет так важно Вспомнил фур марк этот бублик называется.

-------
Искусство создания сетей


Отправлено: 08:49, 19-04-2020 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomanov:
так стоит продиагностировать примерно минут 40 хотя бы. Если сбоев не будет, то значит все норм. »
серьезно? Ты понимаешь, что качественно гретая карта, особенно после первого прогрева, может вести себя адекватно под нагрузками по пол-года? Что ей пол-часа?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:27, 19-04-2020 | #18


Аватара для Tomanov

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну просто есть хоть какой то шанс проверить. Вообще покупать в любом случае нужно с гарантией и что бы покупка была за наличку совершена, иначе можно замучаться возвращать себе деньги.

-------
Искусство создания сетей


Отправлено: 16:33, 20-04-2020 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomanov:
Ну просто есть хоть какой то шанс проверить. »
шанс. Хорошее слово)
Через знакомых или проверенную контору - еще ладно. А так - проверка кармы)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:50, 20-04-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Новая видеокарта под старую конфигурацию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Апгрейд] Нужна новая видеокарта Jamazing Видеокарты 2 27-02-2014 23:12
Новая видеокарта и проблема с системником maik2 Непонятные проблемы с Железом 7 09-06-2012 17:38
Помогите заменить испорченную старую мат.плату на старую "новую".. Levon Материнские платы и память 2 19-03-2012 11:32
Новая видеокарта Vasiliy Sheff Видеокарты 53 12-06-2006 12:12
Новая видеокарта. Denim_ok Видеокарты 16 15-05-2006 20:48




 
Переход