Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » HDGraphics 2000 в Intel Core i3-2120

Ответить
Настройки темы
HDGraphics 2000 в Intel Core i3-2120

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Intel Core i3-2120 с HDGraphics 2000, и Windows 10. при установке возникли непонятки - не стал драйвер автоматически (просто SSD поставил, и была не обычная установка). Теперь принудительно не смог установить драйвер. Для процэссора програмное обеспечение нашол - "Intel(R) Computing Improvement Program" -
https://downloadcenter.intel.com/ru/...3-2120-3-3-30-, и "Intel® Driver & Support Assistant" - https://www.intel.ru/content/www/ru/...assistant.html. - Не понятно - чем вообще они различаются... По идее - там вместе с драйвером проца должен ставиться и драйвер видео, но у меня не стал - и я принялся его искать отдельно. Я для десятки на сайте драйвера не нашол, нашол для восьмёрки, поставил и он заработал. Но, по идее - указанная прога (одна, надо понимать, входит в состав пакета другой), должна при обновлении, обновить драйвер на "нормальный", но этого не происходит. Имеющийся драйвер - под Восьмёрку и пятнадцатого года, а, вероятно, существует под Десятку и двадцатого года. Попытка запустить "Intel(R) Computing Improvement Program", как рекомендует Интел, приводит к принятию политического соглашения и выходу на рабочий стол, проверка наличия свободных драйверов приводит к сообщению в браузере типа: "Приложение Intel® Driver & Support Assistant...К сожалению, мы не нашли поддерживаемые драйверы или программное обеспечение Intel."
Как установить нормальные драйвера видео под десятку?

Отправлено: 14:34, 05-04-2020

 

Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
поставил и он заработал. »
Цитата cahes:
нормальные драйвера »
а чем он плох?

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 06-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во первых драйверов для процессора не существует в природе,если только для чипсета который вы приняли за драйвер для процессора, вам нужен драйвер видео для встроенного видео ядра. Поэтому вопрос: на машине есть отдельная видео карта? Если есть переключите в BIOS карту
Скачать драйвер здесь https://downloadcenter.intel.com/ru/...ws-7-8-8-1-32-
Десятки нет только windows7,8
Чтобы подключить видеокарту в BIOS, нужно выполнить следующее:
Войти в BIOS.
Найти раздел Chipset.
Найти параметр Boot Graphic Adapter Priority или First Display Boot и нажать Enter.
В списке вариантов нужно выбрать PCI Express или PCI, указав, то система должна использовать видеокарту, подключенную к этому слоту.
Далее сохраняем настройки, выходим из BIOS

Отправлено: 04:53, 07-04-2020 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladkzmnk:
драйверов для процессора не существует в природе »
серьезно? Сам хоть понимаешь, что написал?

Цитата cahes:
SSD поставил, и была не обычная установка »
и в чем ее необычность?
Что творится в диспетчере устройств, раздел Видеоадаптеры - скрин?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:04, 07-04-2020 | #4


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
драйверов для процессора не существует в природе » »
Не правильно выразился. Хотел сказать что их не надо качать и вручную устанавливать. Они идут с системой и обновляются через центр обновлений.

Отправлено: 04:03, 08-04-2020 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vladkzmnk, процессор сейчас - составное устройство. Потому драйвера для видеокарты - это тоже могут быть драйвера для процессора - для одной из его частей. Да и если сам подтверждаешь, что
Цитата vladkzmnk:
и обновляются через центр обновлений. »
значит как они не существуют-то? Очень даже) Просто комплектных для функционирования процессорной части хватает на 97-99%, потому никто по этой части не морочится. Чего не скажешь о видеокартах звуковых картах и пр.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:07, 08-04-2020 | #6


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Что творится в диспетчере устройств, раздел Видеоадаптеры - скрин? »
А что тебе показать? Если-бы там было что-то необычное - я-бы указал.

Цитата ShaddyR:
и в чем ее необычность? »
Это не вопрос топика, - там, почему-то, для SSD, во время перезагрузки, менялся путь (или типа того), короче - системные установочные файлы не хотели копироваться, и, естественно, установка не прошла в заранее настроенном режиме - я Дисмом развернул пакет на раздел и вручную правил загрузчик и драйвера. При установке на жосткий диск всё проходило автоматически и проблем я не замечал. Правда - я никогда не смотрел - какой там драйвер видео установился. Кстати - я и сейчас не могу найти - где в установленном драйвере указание про версию системы.

Отправлено: 11:57, 10-04-2020 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
что тебе показать? »
суть топика еще раз поясни:
  • если у тебя все установилось и работает - чего тебе хочется, старче? В чем "ненормальность" драйвера? Или что-то не работает все-таки?
  • зачем ты мучал непойми какие программы, если для работы встроенной графики процессора нужен только драйвер видеокарты и ничего другого? Никакие импрувементы и прочие ассистенты никуда не впились.
  • Почему ты считаешь, что по-любому драйвер под встроенку непойми каких годов должны переписать под 10ку? Интел, к примеру, так не считает - Downloads for Intel® HD Graphics 2000. Восьмёрочный совместим - и ладненько. Что туда допрограмливать-то? 12й директХ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:24, 10-04-2020 | #8


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
чего тебе хочется »
Если конкретно - у меня глючит игра "World of Warships", и спецов поддержки хватило не на больше - чем перевести стрелки на видеокарту, и, как выяснилось, и с помощью друга с форума, что у меня на видеокарте не "тот драйвер". Плачевно это или нет - но я решил разобраться. Мне понимается - что видеокарта, реально, не при чём, - ведь при предыдущей винде, которая стала нормально - всё работало, и с этим-же железом. Просто - мне нужен порядок в хозяйстве, хотя-бы - чтобы уломать "поддержку". Удивляет - что Интэл не написал драйвер (если, конечно, не включило его в пакет других драйверов (для проца или чипсета)), это с их стороны - "упущение".

Последний раз редактировалось cahes, 10-04-2020 в 20:43.


Отправлено: 19:05, 10-04-2020 | #9


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Если конкретно - у меня глючит игра "World of Warships", и спецов поддержки хватило не на больше - чем перевести стрелки на видеокарт... »
Ясен пень, в минимальных системных требованиях Intel HD 4000..
На всякий случай напомню, что "не поддерживается" значит "производитель не оказывает поддержку", а не "не запускается/не работает".

Цитата cahes:
Удивляет - что Интэл не написало драйвер (если, конечно, не включило его в пакет других драйверов (для проца или чипсета)), это с их стороны - "чёрное пятно". »
Наивно хотеть от Интела драйверов от 2020 года для платформы 2011 года.

Вот это
Цитата cahes:
Это не вопрос топика, - там, почему-то, для SSD, во время перезагрузки, менялся путь (или типа того), короче - системные установочные файлы не хотели копироваться, и, естественно, установка не прошла в заранее настроенном режиме - я Дисмом развернул пакет на раздел и вручную правил загрузчик и драйвера. »
намекает, что система может быть не очень в порядке и разбираться надо с указанием конкретики (которой здесь по не было) по версиям ОС/драйверов, логам и т.п.

Последний раз редактировалось iglezz, 10-04-2020 в 21:58.


Отправлено: 21:08, 10-04-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » HDGraphics 2000 в Intel Core i3-2120

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel core i3-2120 на материнской плате foxcon h61mxl. Циклическая перезагрузка nomad1982 Процесcоры 4 09-12-2019 20:26
Собрать бюджетный пк на базе intel i3-2120 meresh Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 30-10-2016 10:59
как разогнать Intel Core i3-2120 Seryj32 Разгон, охлаждение и моддинг 24 08-10-2014 22:35
[решено] стоит ли менять i3 2120 3,3 Ггц 3mb на Core 2 quad 9550 12mb aset Процесcоры 9 24-12-2012 14:14
Наилучший даунлокинг i3-2100/i3-2120 на платформе Чипсетов Intel H6Х flev45 Разгон, охлаждение и моддинг 4 07-05-2011 13:18




 
Переход