Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Типы конденсаторов

Ответить
Настройки темы
Типы конденсаторов

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. В чём отличие твердотельных конденсаторов от обычных? (Тут меня интересует скорее не физическая сущность, а практическое значение)
2. Как по внешнему виду отличить один тип от другого?

Отправлено: 19:00, 07-07-2007

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Цитата:
Скриншотом, сэээээээр!
Есть и другие способы, сэээээээр!
Вот для желающих конвертнул первую страницу в Word:
http://filearchiv.ru/2606801,
пароль 1234, размер 180к, срок месяц,
и первую страницу в PDF:
http://filearchiv.ru/2606822,
размер 80к, пароль 1234, срок месяц.
Цитата:
Их не видел только тот, кто не разбирал советские газоразрядные лампы.
Я газоразрядные лампы не разбирал.
Как это разобрать лампу и где там помещался такой конденсатор?
Я в молодости собирал и разбирал мощные ламповые генераторы, там такие кондёры применялись.
у меня однажды книга загорелась, лежавшая на вентиляционном отверстии генератора, вот так они грелись,
современные обогреватели им в подмётки не годятся

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 09-07-2007 в 01:34.


Отправлено: 00:05, 09-07-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Их не видел только тот, кто не разбирал советские газоразрядные лампы. У меня до сих пор парочка дома валяется, наверное...
Вы путаетесь сэр. Это люминисцентные лампы. Конденсаторы там Метало-Бумажные-Фольгированные (МБФ), не полярные. Собственно в семидисятых годах это была единственная технология позволяющая по емкости, приблизительно, сравняться с электролитами. Примяняются до сих пор в пусковых устройствах, умножителях напряжения и как источник сдвига фазы при эксплуатации 3х фазных электродвигателей в 2хфазной сети. В отлличии от электролитов, позволяют поддержать большой ток и большие напряжения (по крайней мере до 800 В, я видел).

Из конденсаторов, конкурировавших с электролитами, я припоминаю только танталовые. Правда у них был один существенный недостаток - стоимость. Т.е. видел я их только в военном оборудовании.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:30, 09-07-2007 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, современные т.н. твёрдотельные конденсаторы по конструкции близки именно к танталовым электролитическим конденсаторам.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:00, 09-07-2007 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Типы конденсаторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замена конденсаторов на материнской плате. Murman Материнские платы и память 4 13-12-2009 12:04
[решено] Замена конденсаторов на материнской плате lxa85 Материнские платы и память 9 12-02-2009 15:04
Материнка не запускается после перепайки конденсаторов Vitaliy-07 Непонятные проблемы с Железом 22 10-11-2008 10:58
Номинальная температура дросселей и конденсаторов из обвязки прицессора 12341234 Материнские платы и память 0 17-03-2008 23:04
[решено] Замена конденсаторов на материнской плате VKORG Непонятные проблемы с Железом 13 25-10-2006 20:56




 
Переход