Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Поделитесь ссылками на самые маленькие файлы всех "потребительских" форматов

Ответить
Настройки темы
Поделитесь ссылками на самые маленькие файлы всех "потребительских" форматов

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Друзья, поделитесь ссылками на самые маленькие файлы! Такая вот смешная просьба: хочу заиметь коллекцию файлов всевозможных форматов - но только тех форматов, которые может в принципе открыватьв быту самый обычный средний юзер: то есть офисные, видео, аудио, файлы изображений, электронных книг и т. д. - чтобы таскать эти файлы с собой для проверки той или иной программы - открывает, воспроизводит она такой формат или нет.

Соответственно, условие только одно - чем меньше размер такого файла, тем лучше.

Файлы типа txt, doc, xls, mp3, wave естественно, не предлагайте - сам состряпаю или найду. Некоторые другие из офиса, например, mdb, ppt - можно. Бывает ли маленький файл mkv - честно говоря, не знаю... - в общем, жду ваших предложений.

Отправлено: 04:51, 07-06-2009

 

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылки на файлы с разными форматами,и обязательным изображением,чтобы показывать юзерам и обьяснять какой формат какой программой открывается и т.п. ? Интересная затея...в самом конце если соберете коллекцию,закиньте сюда если можно,я тоже скачаю

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 05:41, 07-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(197.0 Kb, 16 просмотров)

Вот формат LizardTech DjVu File (.djvu) ссылка

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 07:53, 07-06-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
чтобы показывать юзерам и обьяснять какой формат какой программой открывается »
Нет, такая задача всеобъемлющего учебного курса не ставится. Задача другая, типа таких:

1) устновлен вместе с системой системе плеер Apollo, есть на раб. столе ярлык - я говорю человеку: вот у вас плеер, который воспроизводит все аудиофайлы (при этом запускаю для примера свой mp3-файл, а не призываю человека поискать у него на полке подходящую "музычку"). Аналогично демонстрируются, скажем присутствие и необходимость установленных вместе с ОС просмотрщиков WinDjvu или FoxitReader...

2) Нужно мне проверить, что тот же Apollo воспроизводит с установленным плагином формат ape - запускаю, опять же, файлик ape из коллекции.

3) Нужно мне проверить какие-то ассоциации того или иного просмотрщика - запускаю двумя щелчками соответствующий файл, т. е. не ищу для этого нечто подходящее у себя в папках.

4) Нужно мне узнать, воспроизводит ли мой видеоплеер такой-то формат - вот и файл под руками есть для этого.

5) Жалуется кто-то, что Quick Time Player не воспроизводит файл mov, а я достаю свой файлик из коллекции и отвечаю: вот видите - мой файл воспроизводится, значит, проблема не в программе, а в вашем файле.

Ну и т. п. Разумеется, файлы dll, jss, sys и т. п. в этой коллекции не нужны.

Опять повторяю - понимаю, что тема смешная какая-то получилась, - ну простите, бывают у наших форумчан идеи и похлеще... Понимаю, что такие файлы-образцы (examples) можно изготовить и самостоятельно, но мне проще сложить по штучке из имеющихся и предложенных.

масяня@, я вас не понял. Вы мне предлагаете инфу про формат? А мне нужен просто крохотный файл этого формата - любой книжицы, например, в этом формате.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 07-06-2009 в 18:35.


Отправлено: 18:11, 07-06-2009 | #4


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Друзья, поделитесь ссылками на самые маленькие файлы! Такая вот смешная просьба: хочу заиметь коллекцию файлов всевозможных форматов »
Попробуйте воспользоваться этим , тогда может и сами сможете чего-нибудь придумать. Да и в самой ОС есть список "зарегистрированных расширений", может оттуда можно чего-нибудь выковырять?

Отправлено: 18:58, 07-06-2009 | #5


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
мой файл воспроизводится, значит, проблема не в программе, а в вашем файле »
Вот тут позволь не согласиться. Есть ещё такая штука, как версии формата. Файлы DOC, созданные MS Word 2003, могут неправильно отображаться, или совсем не отображаться в Word XP... И с видеофайлами такое бывает. Так что даже не представляю, какую коллекцию надо будет составлять...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 07-06-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Поделитесь ссылками на самые маленькие файлы всех "потребительских" форматов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В меню "сервис" "свойства папки" не могу настроить скрытые файлы Antoni106 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 21:32
Установка - [решено] Как сделать файлы hiberfil.sys и pagefile.sys "едиными" для всех Винд? flev45 Microsoft Windows 7 3 23-11-2009 14:03
Скопировать ярлык для всех пользователей в "Рабочий стол" infoteh Microsoft Windows NT/2000/2003 15 19-05-2009 21:08
Internet Explorer 7 - "Советы и маленькие хитрости" OSZone News Новости и события Microsoft 3 02-04-2008 09:10
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход