Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Странный писк при загрузке

Ответить
Настройки темы
[решено] Странный писк при загрузке

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Собственно вопрос:
При загрузке после выдачи строки checking NVRAM вместо обычного короткого писка, раздается низкий зуммер примерно в секунду длинной... ОС неоднократно переставлял, винт форматировал - без толку..
Знаю, что ненормальный писк - сигнал о проблеме, поэтому с этим же обстоятельством связываю недавно возникшую проблему: в "тяжелых" играх все работает, без глюков, сбоев, НО как-будто игровой процесс замедлен раза в три, даже меню... Понижение параметров не помогает, переустановка тоже.
Вот, собственно, так. Жду Ваших предложений.

Заранее благодарен за советы

Отправлено: 16:32, 28-11-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pilotkin: лучше перебдеть, чем недобдеть (с) не_помню_кто_сказал
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 29-11-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD
Блин, короче не вылечился он...
Проследил тенденцию: Если при включении компа ненадолго выдернуть его из сети, либо пилот вырубить, либо кнопкой на БП, то включается и работает все нормально.
А если просто кнопкой врубать или при обычной перезагрузке опять после Checking NVRAM этот звук и все вышеописанные тормоза...
К чему бы это..?

Отправлено: 09:14, 04-12-2006 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pilotkin А в БИОСе отключить параметр Checking NVRAM не пробовал?
ЗЫ Кстати, кто скажет что это за параметр?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:21, 04-12-2006 | #13


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Checking переводится как проверка, RAM оперативка, NVRAM незнаю, но на некоторых материнках проверка не отключается Gigabyte GA8I945PL-GE-RM например

Отправлено: 10:10, 04-12-2006 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz Вот NVRAM как раз ине понятно.
На старой EPoX EP-3PTA на 815, отключалось.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:15, 04-12-2006 | #15


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это стандартнаЯ процедура POST
и писк не обязательно по причине проблем с памятью
как и было сказано - проблема с процом, возможно что не хватает элементарно мощности

поменяйте блок питания на время, а вообще лучше отдайте в контору где брали - он же у Вас на гарантии (если ему всего полтора месяца)
и сразуже лучше порешать вопрос о замене блока питания на нормальный, с настоящей мощностью не менее 350Вт

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 10:22, 04-12-2006 | #16


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно какой-нибудь программой посмотреть мощность БП, а то я толком и не видел че на нем написано, а вынимать - пломбу сорву
Everest вольтаж пишет, а мощность не нахожу((

Отправлено: 12:19, 04-12-2006 | #17


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в таком случае напишите модель корпуса по счету или приложению с счету, в котором указаны комплектующие с серийными номерами

я считаю раз вы не знаете на вскидку модель корпуса и БП то значит что корпус с БП приобретался либо по умолчанию либо по внешнему виду корпуса, следовательно
Вам могли поставить корпус noname с маломощным и плохого качества БП , что скорее всего,

если это так то лучше всего унести в фирму, где приобретался в связи с действием лицензии
пусть они голову ломают

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Последний раз редактировалось ShellL, 04-12-2006 в 13:20.


Отправлено: 12:25, 04-12-2006 | #18


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
напишите модель корпуса в таком случае по счету в котором указаны комплектующие
все равно в случае если БП маломощный и плохого качества, что скорее всего, раз вы не знаете модель на вскидку и корпус с БП приобретался либо по умолчанию либо по внешнему виду корпуса то лучше всего в сервис продавца отнести
не осилил

Отправлено: 12:29, 04-12-2006 | #19


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извиняюсь написал не вразумительно
поищите платежные документы на компьютер, там список комплектующих, которые вы покупали с характеристиками и серийными номерами должен быть, вот выпишите от туда тип корпуса

ps тему выше поправил
мои извенения ещё раз

Отправлено: 13:15, 04-12-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Странный писк при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странный писк MaxMOrz Материнские платы и память 11 16-12-2009 10:11
Писк (поскрипывание) при обращении к флешке verdadamarga Непонятные проблемы с Железом 12 04-12-2009 08:40
[решено] При загрузке один длинный писк и три коротких Lisen Непонятные проблемы с Железом 12 16-08-2009 23:11
Писк при выключении подсветки на E-ten x500+ hak Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 24-01-2009 21:43
писк при загрузке Win98 lutra Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 17-01-2005 21:53




 
Переход