Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с контроллером домена

Ответить
Настройки темы
Проблема с контроллером домена

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, есть задача.
Есть контроллер домена под управлением windows 2003 server, на нем установлена active directory в которой есть около 20 юзеров.
После перезагрузки система стала писать что не может найти файл
\windows\system32\config\system
и не может поэтому загрузиться, хотя этот файл был.

Я вошел в консоль восстановления виндовс и скопировал резервную копию этого файла из директории \windows\repair

После этого система стала загружаться, но все настройки полностью слетели
контроллер домена не работает, и из-за этого не могу получить доступ к инструментам настройки контроллера домена и active directory, DNS сервер тоже лежит. В общем - полная лажа.
Кто-то может подсказать как восстановить функционирование сервера в былом режиме, или остается только переустановка windows?

з.ы.: никаких бэкапов не делалось.

Отправлено: 17:44, 31-01-2006

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если время есть, можно попробовать восстановить работоспособность сервера. Переустановка windows, я так понимаю, пользователей не спасет. Может пока не стоит торопиться сносить систему,а выяснить причину сбоя. Если сбой вызван аппаратными причинами, то где гарантии, что после переустановки сервера все не повторится ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 07:46, 01-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите эту статью, хоть она и под ХР. А, вообще-то, один контроллер и без бэкапа - не есть хорошо.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 08:13, 01-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну что же, попробовал я то что описано в этой статье, все хорошо, вот только непонятно куда делись папки из System Volume Information, хотя помню что они там были( иногда от нечего делать просматриваю что у меня есть на диске).
Так что светит мне переустановка системы, благо настраивать у меня АД не сильно много.

А насчет делания бэкапов(я так понял на другом физическом носителе), так к сожалению не было возможности это делать, в общем, наверно придется хотя бы делать копии реестра свежеустановленной и настроенной системы хранить на компактах.

Главное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ И ПОМОГЛИ СОВЕТАМИ.
Особенно за ссылку на статью, я не знал что реестр можно восстанавливать из консоли восстановления (никогда с таким еще не сталкивался)

Отправлено: 21:11, 01-02-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 xPurple:
кстати да, я не подумал про сбой на аппаратном уровне, проверю на всякий случай и этот вариант. Скорее всего наверно проблемы с оперативной памятью.
Спасибо.

Отправлено: 21:14, 01-02-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с контроллером домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с основным контроллером домена porcupine Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-11-2009 11:02
[решено] Проблема с контроллером домена в сети. Dr.Who Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-04-2008 21:23
Проблема с контроллером домена Win2003 Sant Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-11-2005 10:16
проблемы с контроллером домена chip Сетевые технологии 1 05-04-2005 11:57
Глюс контроллером домена Guest Сетевые технологии 1 15-02-2004 22:28




 
Переход