Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Скрипт- renamer

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Скрипт- renamer

Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!



.
Если вам не трудно будет мне нужен скрипт небольшой, который бы "допилил" под мои нужды результаты работы FB2Toolbox. На скриншооте
FB2Toolbox.exe
виден список книг одной серии. Скрипт должен добавить в имя файла два компонента:
один пробел перед и после каждого тире(-)
добавить ноль перед каждой цифрой списка от 1 до 9
сама папка с файлами для переименовывания
Возможно?



Мне предлагали один вариант скрипта

Код: Выделить весь код
 
@echo off
powershell -executionpolicy bypass -command "Get-ChildItem -file | Where-Object {$_.Extension -ne '.bat'} | ForEach-Object {Rename-Item """$($_.name)""" """$($_.name -replace '(\s)([1-9])(\s)', ' 0$2 ' -replace ' - ', '  -  ')"""}"
pause
exit


но он не сработал как надо

Отправлено: 15:06, 22-01-2021

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bat в папке с файлами иначе прописать путь в папку: cd /d "Путь"
(код проверялся в кодировке 866)
Код: Выделить весь код
@echo off
for /f "delims=" %%a in ('dir /a-d/b^|find /v ".bat"') do (
  for /f "delims=" %%i in ('echo %%a^|sed "s/-/ - /g"^;"s/[1-9] /0&/"') do ren "%%a" "%%i"
)
pause
sed

а вариант с PS у вас не сработвл т.к. параметр -file для gci появился в последних версиях, т.е. достаточно обновиться до актуальной версии и все должно заработать, если код правильный.

Отправлено: 17:20, 22-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alpap,
я про пауэ шел ничего не знаю вообще

Отправлено: 13:51, 23-01-2021 | #3


Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Latinyanin:
На скриншооте
FB2Toolbox.exe »
где этот скрин ? На Вашем результат работы командного файла...
Насколько знаю, утилита FB2Toolbox довольно гибкая в настройках. Вы хорошо их просмотрели ?

Отправлено: 14:00, 23-01-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S. Ещё уточнение: Вы запускаете скрипт PS в ком. строке, так он не может работать...
Почитайте в сети, что такое powershell и как правильно запускать скрипты.

Отправлено: 14:16, 23-01-2021 | #5


Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Uragan66,
скрин - но с др. автором

https://i114.fastpic.ru/big/2021/012...c5743c5b8a.jpg
https://i114.fastpic.ru/big/2021/012...396a67a398.jpg

Настройки говорите широкие и гибкие? А поставить ноль перед цифрой номером книги в серии никак нельзя. Увеличить пробел между тире и именем никак тож.

Цитата Uragan66:
P.S. Ещё уточнение: Вы запускаете скрипт PS в ком. строке, так он не может работать...
Почитайте в сети, что такое powershell и как правильно запускать скрипты. »
я запускаю скрипт прямо из папки с файлами

https://yadi.sk/d/bOUSdmTwTUUOVg?w=1

Отправлено: 14:18, 23-01-2021 | #6


Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Latinyanin, для формата FB2 существуют определённые стандарты, в частности и для имени файла. И утилита FB2Toolbox работает в соответствии с этими стандартами. Ваши же "хотелки" не вписываются в эту концепцию, поэтому - только скрипты.
Просто почитайте внимательно как запускаются скрипты powershell... сложного там ничего нет. Ну и проверьте какая установлена версия... обновите.

Отправлено: 14:45, 23-01-2021 | #7


Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как и где посмотреть какая версия powershell установлена и установлена ли вообще7 Где скачать ее?

Отправлено: 14:58, 23-01-2021 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Uragan66:
для формата FB2 существуют определённые стандарты, в частности и для имени файла. »
Где можно об этом почитать?

Отправлено: 15:22, 23-01-2021 | #9


Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Где можно об этом почитать? »
Стандарт регулировался компанией Литрес и эл. библиотекой Либрусек. По её же стандартам определялась и валидность книги (соблюдение определённых стандартов xml структуры файла. Правильное написание названия, автора, жанра и т.д.)
Сейчас многое поменялось. И Литрес уже не тот, да и Либрусек несколько раз менялся.
А информация и раньше была разрозненной, а сейчас даже и не знаю где подробно почитать.

Отправлено: 15:52, 23-01-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Скрипт- renamer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Renamer 5.70 warikkk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 10-04-2017 09:22
Rapid File Renamer 3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 06-07-2016 09:30
AW File Renamer 2.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 17-03-2014 12:30
Professional Renamer 2.90 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 19-09-2010 22:30
File Renamer Turbo 2.67 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-02-2010 16:30




 
Переход