Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] ResPatch

Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zuckij
Дата: 16-08-2008
addon ResPatch или старые ресурсы (битмэпы) для Windows XP,
новые ресурсы находится тУт


Использован скрипт: Boa Soft битмэпы: hobbit25

Замена оформления интерфейса иконок-логона Windows. Cодержит ресурсы файлов открытыми(относительно нужно знать 7-Zip),что позволяет пользователю легко менять нужные ему ресурсы, а также для поддержания внешнего вида после обновления от M$. Тип интеграции svcpack, файлы пропатчиваются при первом входе (из секции RunOnceEx) создаются ярлыки для всех пользователей Пуск-->Программы-->ResPatch\*.*
Для тех кто использует директотию $OEM$( runonceex.cmd) настоятельно рекомендую исключить перезагрузку из clean.bat(или как он там у вас называется), т.к. после пропатчивания системных файлов компьютер будет перезагружен принудительно.

Для интеграции в UpdatePack-XPSP3-Rus-x.x.x надо удалить или заменить файлы uxtheme.dll | winntbbu.dll - на версию 5512 .

ResPatch v.1.05 build 1 Final _01.01.2008г. Размер: 13.4 Мб
скачать с: rapidshare.com
зеркало на: ifolder.ru
читать дальше »
Звуковая тема виста (теперь не заменяет стандартную, а только добавляет новую), курсоры, тема от босса(с заменой луны), uxtheme.dll(что-бы без вопросов почему не применился визуальный стиль), sysdisk, UberIcon 1.0.4, чтобы полностью получился полнофункциальный аддон добавлено oeminfo, всё это находится в отдельных самораспаковывающихся архивах(для удобства редактирования). Иконки относительно приблежены к размерам оригинальных(если в оригинальном нет иконки 48х48, то и у меня нет)


ResPatch v.1.05 build 2 Final _10.01.2008г. Размер: 12.8 Мб
скачать с: rapidshare.com
зеркало на: ifolder.ru
читать дальше »
Убран, UberIcon 1.0.4, использована технология сжатий предложеная gora , включена информация о системе предложенная Boa Soft . детали пост 544 .


Версия от gora
ResPatch v.1.05 build 3 Final _13.01.2008г. Размер: 12.8 Мб
скачать с: прямая ссылка
зеркало на: ifolder.ru
зеркало на: rapidshare.com
читать дальше »
Изменения:
1 Заменены некоторые ресурсы вкладок диалога "свойства системы" не вошедшие в ResPatch v.1.05 build 2 Final.
2 При откате восстанавливаются так же и стандартные курсоры.
3 Пристроены в "надежное" место "бесхозные" иконки Uninstall.ico и sysdisk.ico.
4 Сделан видимым процесс первого пропатчивания ресурсов дабы пользователь видел, что у него на компьютере происходит.
5 Немного изменена (упрощена) структура аддона (уменьшено количество .ехе файлов).
6 В звуках добавлены звуки для событий в ТС.


Конструктор для перепаковки первой версии от gora , и описания найдёте здесь: пост 504

и как всегда об изменениях на сайте производителя нечего неизвестно

Отправлено: 02:59, 19-02-2007

 

Аватара для serjovanglover

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Обновите пак, а то трудно сказать что у Вас не так, т.к., на таком старом паке я не тестировал аддон. »
Да пак действительно старый :-)

Цитата gora:
Вы не описали куда Вы распаковали аддон ResPatch v.1.05 build 3 Final и я засомневался, что Вы тут все сделали правильно. »
А аддон с ResPatch v.1.05 build 3 Final я распаковал в папку Addons непосредственно в корень данного каталога (не переименовывая).

Цитата gora:
Т.к. Вы не указали ни одного аддона дополнительно, то я заключаю, что у Вас вообще не ставиться ни одного аддона (кроме стандартных). »
Вы правы! На днях пробовал ставить addon VistaPath, то же что и с ResPatch v.1.05 build 3 Final.
А обратился я к Вам поскольку мне более по душе ResPatch!

Цитата gora:
Проверьте контрольную сумму вашего "чистого" WindowsXP Prof SP2 Rus и если она не соответствует правильной, то замените его. На форуме есть тема с контр. суммами дистрибутивов »
Пробовал использовать несколько разных дистрибутивов WindowsXP SP2 Rus (3 чистых), сводится всё к одному и тому же.

Я ещё пробЫвал пропачивать файлы поотдельности - сначала проделывал опирацию отката как я описывал выше, затем из живой винды выдёргивал пропатченные файлы, зажимал через CAB Tool (пример: SHELL32.DL_ ), и заменял эти файлы в дистрибе Винды. Делал образ и проверял, эффект тот же, но уже сразу после первой перезагрузки (из DOS установки, после копирования установочных файлов на жёсткий), так же после бутскрина!

Буду пробовать раздобыть новый UpdatePack, и тестить на нём, болше ничего не остаётся

Отправлено: 23:17, 24-01-2008 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да действительно на старом паке не идёт
както ставил систему dvd сдох
поставил со старого своего CD
думаю надо респатч накатить пропатчил
незагрузилось в начале думал что за ерунда столько раз ставил все бло ок
а тут засада а потом осинило патчи то нете )))
качай новую версию все бдет ок

-------
Умному не нужно глупый не поймёт

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 25-01-2008 | #582


Аватара для serjovanglover

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже закачал вечерком попробую, надеюсь всё будет ок.

Отправлено: 10:07, 25-01-2008 | #583


Аватара для serjovanglover

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё просто отлично! Всё получилось Winda встала как надо, огромное СПАСИБО!!! Теперь у меня собственная сборка виндавса с зае...ым интерфейсом и + wpi с необходимым программным обеспечением, включая 2003 офис и всё это благодаря учебнику по автоматической установки. OSzone.net - лучшие, ребята молодцы!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 30-01-2008 | #584


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsss:
ResPatch v.1.05 build 3 Final от 13.01.2008
Установка на чистой машине (Atlon XP 2500 + nForce400 + 512 Мб) зависла на 33 минуте.
Ждал больше часа - результата нет. Перезагрузился - аналогично на 33 минуте зависла. »
та же беда, только конфиг чуть получше (Core2Duo E6850 + GA-P35-DS3L + Radeon HD2600XT + DDR2-2Gb) без аддона встало все нормально. Накатил сверху - без проблем! И ещё, я так понял, аддон шрифт системный меняет, как вернуть назад его можно?

Отправлено: 10:33, 05-02-2008 | #585


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The Djac:
та же беда, только конфиг чуть получше »
Та же беда - тот же ответ:
Цитата zuckij:
в это время не устанавливается, респатч, ищи проблему, в чём то другом »
Цитата The Djac:
аддон шрифт системный меняет, как вернуть назад его можно? »
Можно, но нужно пересобирать 7z sfx архивы, да и в теме они (шрифты), по моему, прописаны. Сами это сделать сможете? Тогда переделайте под себя как Вам нравиться.

Отправлено: 10:56, 05-02-2008 | #586


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
но нужно пересобирать 7z sfx архивы, да и в теме они (шрифты), по моему, прописаны. Сами это сделать сможете? »
Боюсь, что нет. Разве что подробно разжуёте . А вообще я поставил другую тему и в ней поменял шрифт вручную.
Цитата gora:
в это время не устанавливается, респатч, ищи проблему, в чём то другом »
хм, да в чём же искать, если без него всё ставится идеально? Может несовместимость каких-то аддонов? Так их у меня немного:
3rdParty
Bred3W
DjVuLite
DX9U
IE7_Reload
SunJRE5
Unlocker
WMP11FRU
+ стандартные с апдейтпаком

Отправлено: 15:08, 05-02-2008 | #587


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
но нужно пересобирать 7z sfx архивы, да и в теме они (шрифты), по моему, прописаны. Сами это сделать сможете? »
gora, пересобирал, ini и inf поправил, но теперь не знаю что и как правильно написать в строке "Параметры" при упаковке 7z'ом, чтобы извлекалось всё в нужные папки и создавались ярлыки в пуске. Подскажи, пожалуйста.

Отправлено: 11:01, 15-02-2008 | #588

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The Djac, http://gora.7zsfx.org/ButtonTC.html почитайте

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:18, 15-02-2008 | #589


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NRG, хорошая страница, много полезного, только ткните меня носом, пожалуйста, в место, где сказано как создать путь извлечения файлов и папок без открытия диалога с предложением выбора пути.

Отправлено: 18:53, 15-02-2008 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Интеграция в дистрибутив и установка на "живую" ОС Jekson07 Оформление Windows XP 839 01-09-2020 20:38
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Пропатчивание ресурсов в дистрибутиве Windows XP pahan22 Оформление Windows XP 643 24-02-2020 22:11
Аддоны - [addon] Аддон ResPatch Black-Dark Aero - Изменение оформления интерфейса Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3989 22-08-2009 22:11
Аддоны - [addon] ResPatch BLACK-DARK BLUE & Yellow или Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3351 23-09-2008 00:50
Разное - [решено] проблема с интеграцией аддона ResPatch и Mega Love Face ГэННадиЙ Оформление Windows XP 30 02-09-2008 22:45




 
Переход